• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неполучение посылок, возможно почта России возвращает пакеты

S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
Все знают что много посылок не получено, так вот есть такая проблема.
Мне уже 2 раза за месяц отписали продавцы что посылка отправленная из Китая без трека возвращаются им обратно. При этом они в полном недоумение и отправляют мне их снова.

Как вы думайте возможно что почта держит пакеты на импорте, и чтобы не палится возвращают их обратно в Китай ?
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Как вы думайте возможно что почта держит пакеты на импорте, и чтобы не палится возвращают их обратно в Китай ?

интересная гипотеза, послежу за развитием событий...
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Spb
Нет, это невозможно. Нет никаких оснований для возврата.
 
H

Hoyden

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мой английский мелкий пакет вернули продавцу (отправляли два, один получила, второй полетел обратно). Английская почта не смогла понять за что и кто конкретно вернул. Послали мне обратно, второй раз пока не получила. Доставка, кстати, была недешевая и продавцу деньги за нее не вернули.
 
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
От двух селлеров таки новости. Гонк-Конг и Китай.
Так что есть подозрения!!!
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
"ОТЛИЧНО"
Кто ещё подтвердит?
 
D

Dimir

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Н. челны
Кто ещё подтвердит?
Уже писал, никто внимания не обратил.
Цитата-
Так две уже вернулись отправителю.
И это самое плохое, если посылка вернулась до того момента как отправитель подал заявление о розыске, отправитель вынужден оплатить ее пересылку "туда и обратно", даже если она неизвестно где гуляла. А наша доблестная EMS при нарушении сроков доставки отправляет посылки обратно, т.к. если ее вручить с просроченным сроком, то можно нарваться на иск о нарушении сроков и выплатить компенсацию. А если просто отправить как невостребованную, то и исков никаких и еще и прибыль почте Китая. Соответственно и иск Российской стороне не будет предъявлен.
Мой отправитель четко отслеживает трекинги и как только увидел, что посылка снова пришла на таможню в Шанхай, тут же подает заявление о розыске в местную EMS, посылка через 2 дня приходит и ему сразу возвращают деньги за пересыл.

 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
это капец какой-то, получается всё устроено так, что почте выгодно вообще ничего никуда не возить... получить денежку, подержать ящик у себя на складе какое-то время и вернуть с извинениями (а скорее и без них)... то есть просто имитировать деятельность...
 
T

Trentin

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
249
Баллы
219
Местоположение
Donbass
В новостном топике то же жалуются.
 
S

s-tiger

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
221
Местоположение
Владимирская область
Сегодняшние мои посылки на мой взгляд опровергают данную гипотезу... Сегодня получил из Англии от середины января, и из Гон-Конга от середины ноября 2009 года!!! %) И обратно их никто не отправил... обе посылки были были не отслеживаемые...
 
D

Dimir

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Н. челны
Сегодняшние мои посылки на мой взгляд опровергают данную гипотезу...
:Rose:
Веточка не для треков, но они есть где то на форуме,
автор cncmasterkit.
Опровергнуть факт возврата %) ?
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
а я 4 мелких пакета так и не получил
 
H

Hoyden

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Москва
Люди, писали бы вы по делу, а? Никто не говорил, что все отослали назад. Мне много чего пришло, не пришло тоже много. Одну (пока, из того, что я точно знаю) отослали назад, об этом я и написала по теме. Не по теме, по-моему, есть другие треды, где можно похвалиться че пришло и пожаловаться че не пришло. %)
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
дело в том что продавцы с не более тысяча фидов , с которыми у меня очень хорошие отношения. а что говорить про тех у кого все поставлено на поток, им по фиг на возвраты. вернулась посылка ну и нормально. просто такой трабл у меня в первые более чем за год пользованием ебея.
 
H

Hoyden

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Москва
дело в том что продавцы с не более тысяча фидов , с которыми у меня очень хорошие отношения. а что говорить про тех у кого все поставлено на поток, им по фиг на возвраты. вернулась посылка ну и нормально. просто такой трабл у меня в первые более чем за год пользованием ебея.
У моего продавца с несколькими тысячами фидов это тоже первый раз в жизни. Она мне сказала забить и не пытаться понять, потому что мы все равно не поймем. Кстати, мой мелкий пакет тот был совсем непросроченный, не валялся он, его просто взяли и отослали назад.
 
XAKEPEHOK

XAKEPEHOK

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Россия
Алгоритм работы почты осуществляется непонятным для простых смертных способом ;)
 

Guest
Меня этот бред уже бесит окончательно ;)
У кого то почтового восса родилась совковая идея отправить часть посылок назад :roll:
 
H

Hoyden

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот письмо от моего продавца, но это только версия какая-то, как я поняла. Слишком тяжелый- это около 2 кг (кучу вещей разбили на 2 мелких пакета- один из них пришлел без проблем). В общем, для меня это полный сюр, я так и не поняла, в чем дело.

hi,
thanks for your message, im sorry to hear that.
we are having problems with your customs also, your last parcel of one big box has been returned to me today by your customs.
they say it was too heavy for them to deliver it to you so i have to re-send it again by surface mail instead of airmail.
its a bit silly as it already went by airmail, but they say i have to pay again and re-send it, which means the postage paid the first time is lost.
but dont worry i will pay the postage to re-send it, you dont have to pay again.
some one has just left to send it to you again.
 
D

Dimian75

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Москва
А как можно узнать: отправили посылку назад или она на таможне застряла? Трекинг номер в россии не показывается!
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
те что с треком вряд ли будут заворачивать обратно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live