• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Некачественный товар с ebay

S

SpY-ke

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
198
Баллы
19
Местоположение
Москва
Ничего не мешает!Кроме, того, что положительный отзыв - означает, обычно, что все устраивает!И тут, бах, уже нет!Меньше шансов выиграть!Вот и все!
брак то проявился после первого дня использования товара! а значит товар наихудшего качества, я думаю ебей рассмотрит ситуацию правильно и вынесет справедливое решение! ;)
 
P

perlin

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
34
Баллы
0
брак то проявился после первого дня использования товара! а значит товар наихудшего качества, я думаю ебей рассмотрит ситуацию правильно и вынесет справедливое решение! ;)

Очень хочется в это верить тк от таких казусов не застрахован никто
 
S

svt

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вобщем дело обстояло так. Открыл case, описал проблему. Через 5 дней перевел в claim.

Ebay дело решил в пользу продавца. Причина: товар не может быть возвращен в предыдущем виде. Поскольку он порвался. Требовал Full Refund за то буэ, что мне прислали. Видимо надо было требовать частичный возврат. Пипец. :( :angry:
 
S

SpY-ke

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
198
Баллы
19
Местоположение
Москва
вот тебе и справедливость!!! :eek:
попробуй написать аппеляцию! уточни им еще раз что не соответствует описанию лота, кожа фейк! Последний шанс...
 
S

svt

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
вот тебе и справедливость!!! :eek:
попробуй написать аппеляцию! уточни им еще раз что не соответствует описанию лота, кожа фейк! Последний шанс...

Написал апеляцию. Конечно вся переписка велась через google translate. Но прежде чем постить проверял обратным переводом на русский и правил при необходимости. Потребовал частичный рефунд в 150$. Думаю это единственный способ хоть как-то вернуть часть денег.

Добавлено спустя 5 мин. 10 сек.
Забыл добавить, что в процессе кейса я предоставил ещё одно видео, на этот раз с водой. Где взял нормальную черную кожаную куртку. На коже остаются следы от воды. Здесь же вода стекает как с полиэтилена.
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
В последнее Время взял себе за правило прежде чем писать полож.отзыв досконально проверяю вещь. Иначе потом выиграть спор практически не реально...

А я сразу положительный ставлю как на склад посреднику придет. Потому что в реальности только через две-три неделю увижу товар. Уже сбился со счета сколько посылок консолидировал, > 50 наверное, все ок, у меня правило - если нет реальной фотографии - не беру. Если есть сомнения - заказываю фотографию на складе. И беру только известные бренды. За $330, кстати, таким образом взял новую куртку Hugo Boss (серия Black), NWT, качество отличное, кожа толстая и мягкая, пахнет вкусно. Сравните у ТС за $210. Но, конечно, повезло, редко такие лоты попадаются.

 
S

svt

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Видел эту куртку. Мне фасон и цвет не понравились. То, что нравилось стоило от 500$. Теперь впредь буду брать хорошие вещи известных брендов.
Для себя решил брать Armani либо Дизель. Но это когда поеду в Италию.

На Ибей очень хорошие куртки проскакивали типа "True religion". Но цена over 500$. А фото моей куртки смотрел на сайте http://www.offaid.com/product/206141/Jared-Jacket-In-Black
На фото очень даже. Так что внимательно все изучил, прежде чем ставить на лот.
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Видел эту куртку.
О, а где видели? Просто на ебее я эту куртку чисто случайно нашел, продавец был с почти нулевым рейтингом, из мягко говоря неблагополучного афроамериканского городка, да и фотографии там были так себе. Думаю будь у него повыше рейтинг и фотографии с сайта Hugo Boss - так дешево она бы не ушла.

Для себя решил брать Armani либо Дизель.
Да, пожалуй из всех кожаных курток на eBay только Дизель хорошо выглядит, но там и ценник > $500, других марок приличное уже >$1000
 
idrago

idrago

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Msk
nikus2011, ck вообще стремный бренд, пару раз заказывал с их офсайта на ebay товара не было в наличии, еще брал кофту после месяца носки разошелся шов на рукаве, но куртку осеннюю из кожзама ношу нормально, с учетом ее цены 70 уе.
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Z

Zeton

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Я тоже влип на ебэй Купил три видеомагнитофона писали в лоте новые а пришли демонстрационные с витрины без коробок,пультов , щнуров, инструкций питание на 110 вольт и главное только одна система NTSC короче барахло которое нельзя использовать в России В описании технических характеристик нет ни слова на эту тему Короче полная лажа груда дерьма который осталось выбросить на помойку и забыть
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
А я сразу положительный ставлю как на склад посреднику придет.

Сразу видно "Крутой eBay'er".

Потому что в реальности только через две-три неделю увижу товар.
Отзыв как-бы можно оставить в течении 60 дней.
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Отзыв как-бы можно оставить в течении 60 дней.
А зачем прода напрягать, товар он отправил и видит что я его уже получил, а отзыва нет. Что он теперь должен 60 дней ждать пока я его себе в Россию отправлю?
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
А зачем прода напрягать, товар он отправил и видит что я его уже получил, а отзыва нет.

Ну и что, что отзыва нет? С чего это продавцу напрягаться, если он уверен в своем товаре.

Что он теперь должен 60 дней ждать пока я его себе в Россию отправлю?

Вы вообще можете не оставлять ему никаких отзывов, так же как и он Вам.
Отзыв - дело добровольное.
А вот как Вы собираетесь выкручиваться,если продавец Вам пришлет фуфло, я не знаю.
Сначала оставите положительный отзыв, а потом откроете диспут о несоответствии или как?
А затем придет другой покупатель,прочитает Ваш положительный отзыв и тоже купит такое-же фуфло,так ведь?
Ведь 60 дней на отзыв не просто так даны. ebay видимо считает что покупателю необходимо какое-то время на проверку. И это правильно.
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
А вот как Вы собираетесь выкручиваться,если продавец Вам пришлет фуфло, я не знаю.
Вы наверное постоянно у китайцев таритесь? Зачем ему слать мне фуфло, когда он американец шлет на американский же адрес и в случае чего тут же получит свое фуфло взад и все это в течении 3-5 дней. Откуда ему знать что я в реальности увижу свой товар только через 2-3 недели. Тем более фото можно заказать, если товар дорогой.

Отзыв - дело добровольное.
Поставьте себя на место продавца. Товар он продал, вроде как сделка завершена. Но отзыва нет. Может вы ему негатив влепите на 60 день.

С чего это продавцу напрягаться, если он уверен в своем товаре.
Покупатели разные бывают, встречаются и больные на голову
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вы наверное постоянно у китайцев таритесь?

Нет, как раз у китайцев я почти и не тарюсь.

Зачем ему слать мне фуфло, когда он американец шлет на американский же адрес и в случае чего тут же получит свое фуфло взад и все это в течении 3-5 дней.
Ну ТС-у ведь прислали фуфло. И у меня были некоторые проколы, и у друга моего тоже. И отправлялось это на американский адрес. Или Вы думаете американские продавцы никогда не надувают своих соотечественников ? :)
Откуда ему знать что я в реальности увижу свой товар только через 2-3 недели.
Если бы Вы жили в США, то точно также могли бы увидеть товар через 2-3 недели.
В командировку отправили, на отдых уехал, на учебу, в больницу в конце концов.
В Штатах народ вообще-то довольно активно передвигается по стране.
Тем более фото можно заказать, если товар дорогой.
Фото не решает. Вспомните про ТС. А если это электроника?
Поставьте себя на место продавца. Товар он продал, вроде как сделка завершена. Но отзыва нет. Может вы ему негатив влепите на 60 день.
Поставьте себя на место покупателя. Нашел лот, прочитал Ваш весьма положительный отзыв, купил, а прислали фуфло. Эти 60 дней придуманы не просто так, а как раз для таких случаев, когда покупатель по каким-то причинам не может оценить товар быстро.
Покупатели разные бывают, встречаются и больные на голову
В любой профессии есть свои риски и продавец должен быть к этому готов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live