• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нечестный страйк

  • Автор темы G.h.o.s.t
  • Дата начала
G.h.o.s.t

G.h.o.s.t

Новичок
Регистрация
12 Мар 2006
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Здравствуйте! Нужен совет по поводу страйка...
Не отправляйте плиз в "поиск" (ибо там я ничего похожего не нашел).
История у меня следующая.
На eBay'e зареген в марте, и собственно сразу же (почти) начал делать ставки. Ну, ставил на то, другое - много проигрывал (опыт набирал так ставки делая и проигрывая :) ). Потом увидел ту вещь, которая мне действительно была очень нужна. Ну, поставил ставку, потом другую, поиграл в войну, выиграл (правда, из-за азарта немного перестарался - купил немного дороже, чем расчитывал). Продавец (блин, новичком он был (13 продаж всего), что очень плохо сказалось для меня :evil: ), прислал письмо, как обычно, мол, оплатить надо там на какой-то счет банковский (с PayPal'ом он не работал, да и я тоже :roll: ). Ну... я, перекинул в голове много мыслей о разных фирмах-посредниках, и предпочел pregrad (тормоз, а не посредник :D ). Оформил запрос на преграде, как надо, оплатил через пару дней. Продавец (бешеная личность) засыпал меня множеством писем, которые мне приходилось читать на немецком. Ну... в преграде вроде как очухались через 5 дней после оплаты им, НО было уже поздно! :evil: Зашел я значит на eBay через денек после того, как преград вроде как перевел деньги продавцу (он перевел), и что я вижу?! Какой-то противный восклицательный знак наверху! Я тогда был чайником в eBay'e и не понимал, что это за фигня такая может быть... Ну думаю, знак какой-то, пусть висит себе как висит (какие там диспуты?! я не знал, что это такое! :cry: ). в общем, мне открыл диспут продавец, чего я не знал (надо было вступить в переговоры, а я размышлял над тем, что же это за загадочный восклицательный знак). в общем, ближе к делу.
В конце концов, деньги продавец получил от преграда ( :evil: ), НО диспут он (новичок блин его :lol: ) видимо не закрыл (знак все был и был)... Поставил он мне положитльный отзыв сразу же после получки денег. Когда мне пришел товар (товар был отличным), я ему тоже поставил положительный отзыв, НО... не тут то было (отзыв не засчитался, и под ним было сообщение от иБэя, что типо я не оплатил).
НО почему? Я же оплатил, получил товар, А мне страйк! :cry: Можно ли мне сейчас этот страйк убрать? Да, и почему же продавец не закрыл диспут (он же должен был)? Пожалуйста, скажите кто прав, а кто нет, и что мне делать с этим нечестным страйком :lol:
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
попроси его закрыть диспут или если тебе поставили страйк попроси отменить. По своему опыту могу сказать что часто бывает что забываю закрыть или отменить. Мне напоминают и я все делаю как надо.

П.с если тебе поставили страйк то ты отзыв не можешь оставить. Во время диспута ты можешь что угодно ему ставить хоть положительный хоть отрицательны отзыв, он если он его закрое со страйком для табя о неуплате то твой отзыв будет изъят.
 
G.h.o.s.t

G.h.o.s.t

Новичок
Регистрация
12 Мар 2006
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Калининград
попроси его закрыть диспут или если тебе поставили страйк попроси отменить.
Есть одна проблема, он не активен с апреля 2006 года =(
А у eBay'я как попросить и будет ли eBay заниматься этим?
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
А что ты только сейчас опомнился? Год уже почти прошел. Ну 1 страйк не смертельно, я с одним сижу, по глупости заработал, в начале своей карьеры :)
 
G.h.o.s.t

G.h.o.s.t

Новичок
Регистрация
12 Мар 2006
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Калининград
А что ты только сейчас опомнился?
Ага, просмотрел поставленные мной отзывы, и увидел это...
Год уже почти прошел. Ну 1 страйк не смертельно, я с одним сижу, по глупости заработал, в начале своей карьеры
Да... Много прошло, но все же довольно неприятно, ведь я все-таки выполнил условия сделки, а мне страйк :)
 
T

ticland

Новичок
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Самара
Дабы не открывать новую тему - спрошу здесь.
Мне один продавец поставил страйк. Я теперь не могу сдалать ставки на лот, т.к. аккаунт заблокирован. Почему блокировка происходит за один страйк ? Что можно сделать ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live