• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Небольшой опыт по работе со своим интернет-ларьком

humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Решил поднять свою популярность в сети, написав этот пост.

Было это года полтора назад, примерно. Тогда я впервые начал осваивать ebay с целью понять, как можно заработать, уделяя немного времени работе. Примерно в апреле 2010 года я сделал первую покупку на ebay, заказал электронный безмен от 20 грамм до 40 грамм.



Стоил он на тот момент времени 150 рублей или $5, с доставкой. Заказал 4 штуки.

Заказ пришел примерно через месяц, т.к. наша почта России достаточно "шустрая" почта и славится своим черепашьим темпом по всему миру. Сам безмен оказался качественным и на тот момент времени аналоги у нас в городе стоили около 700-1000 рублей. Т.к. я рыболов-любитель, то такой безмен очень подходил для рыбалок, чтобы взвесить трофей и потом выложить его фото на нашем местном рыболовном сайте.

После прихода безмена я дал объявление о его продаже на всех доступных местных сайтах, в том числе и рыболовном. Цену написал 500 рублей (с учетом цены в рыболовных магазинах), ну и своим негласно сделал цену в 400 рублей. Да, я накрутил много, да, я такой. Самое интересное, что безмены я продал быстро и заказал еще, плюс заказал другого товара немного.

Забегая вперед скажу - всего я продал около 40 штук безменов, последняя цена была 300 рублей за штуку, а цена покупки около 100 рублей в Китае.

После успешной пробы с продажей безменов я начал искать еще товар, размещая объявления о его продаже на местных досках объявлений, форумах. Постепенно мне стало не хватать местного рынка, точнее покупать у меня местные перестали - слишком много тех, кто продает аналогичное. Таким образом родился сайт гаджетов.


Товар по прежнему заказывал на ebay (за более чем год около 300 покупок там совершил). Наценку делал дикую, но ниже конкурентов, хотя бывало, что и выше. Торговал на сайте год - первая покупка датирована 3 декабря 2010 года.

За декабрь 2010 сайт принес около 5.000 рублей дохода, за январь 2011 - 30.000 рублей, а в июле около 60.000 рублей дохода.
Примерно 60% от этой суммы это чистая прибыль. Вложено в товар было около 80.000 рублей, что очень мало, но у меня больше не было денег.

За год было получено дохода около 600.000 рублей, получено чистой прибыли 60%, денег было вложено по прежнему не много, все те же 80.000 рублей. Механизм работы простой - купил товар в Китае, подождал пока он придет, выложил на сайт, продал. Товара вечно не хватает, а точнее оборотных средств, спрос удовлетворить не могу.

Сейчас сайт решил продать, т.к. не успеваю за ним следить, есть другие направления. Все вопросы по сайту в личку.
 
A

andrew_adio

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Киев
а сайт раскручивали в пределах своего города или как?
 
J

joker17771

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
ростов
проблемы с отсутствием сертификации товаров не возникало?
честно говоря невозможно с 80тыс за год поиметь 600 с прибылью в 60проц учитывая что товар идет около месяца и продается не сразу
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Яндекс тИЦ 0
Яндекс Rank 0
Google PageRank 0

В поиске по ключевым сайт я не смог найти.

И за сколько вы хотите продать такой раскрученный сайт?

Добавлено спустя 7 мин. 21 сек.
А вообще гугль знает все (кроме этого сайта, в основном индексе нет ни одной страницы). И чего только наш ТС не продает в инете :)
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мда..Похоже на правду (про 80к) и в раскрутку сайта не было вложено ни копейки...
 
SG_86

SG_86

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
развод чистой воды, если этот сайт трудно очень найти то как его покупатели находят + никто бы не стал продавать такой ресурс если он за год приносит 600 тон, проще человека найти на зарплату кто будет этим заниматся, коли сам не хочешь!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да вообще непонятно. Закинуть в основной индекс гугла - ничего не стоит! займет это минут 10-15 плюс пару недель ожидания пока его проиндексируют. Всего то надо карту сайта составить и в гугль загрузить.
 
S

Slyfox

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
РФ
возможно сайт попал в блеклист яндекса... отсюда нет индексации..
 
J

JSinx

Новичок
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
17
Баллы
1
Местоположение
Екатеринбург
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
А кто сказал, что эти 600 тыщ заработанные? Это общегодовой доход, т.е. то, что в сумме получил за год, прибыли там 60%, а это не так много, если поделить на 12 месяцев, то выйдет около 30.000 рублей в месяц чистой прибыли. Я ж писал, это инет-ларек, с которым расставаться не жалко, ибо их есть у меня еще, вон Михайлов в курсе.

По доходам наврал, примерно с сентября месяца магазином вообще не занимался, т.к. есть другие занятия, а в этом ларьке распродавал остатки, да и сейчас распродаю. За ноябрь месяц получил всего 28.000 рублей дохода, а прибыли 16.000 рублей примерно. Падает прибыль :)

Вот картинки статистики посещаемости

2ZVM-y.png

2Zquou.png


Вот за сегодня посещаемость

sdfsdf.jpg


Вот текущие заказы, которые надо отправить в понедельник

34.jpg

И да, не единым поиском живет сайт, полно трафа и в других местах.

Ларек продаю так как мне он не нужен, заниматься им не буду больше, лишь буду остатки распродавать. Ларек давно себя окупил и приносит чистую прибыль. Если наполнить его товаром, то будут заказы 100%. Тут полно на форуме тех, кто ищет себе дело, я предлагаю вариант, когда сайт окупит себя за пару-пяток месяцев и будет приносить прибыль и дальше. Стоимость сайта всего 30.000 рублей.

Для опытных тут нечего ловить, т.к. аналогичный ларек он сделает себе сам, бесплатно, лишь с трафиком немного заморочки у него будет, но и это поправимо.
А вот для совсем чайников возможно станет началом, даст нужные навыки, ну и немного прибыли, сравнимой с более высоким заработком, чем во многих регионах России.

Добавлено спустя 11 мин. 11 сек.
Яндекс тИЦ 0
Яндекс Rank 0
Google PageRank 0

Как влияют пузомерки на количество продаж?:) У меня есть ларек, который был запущен в сентябре, там не то что пузомерок, там беков то толком нет. И ничего, не жалуюсь:)
 
S

smartass111

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
348
Баллы
19
Местоположение
St.Petersburg
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Вот это не убивает? http://power-balance.su/catalog.php

В реальности продал всего одну фигню, но выслал две штуки - окупил 10 штук, что на пробу заказывал.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Как влияют пузомерки на количество продаж?:)У меня есть ларек, который был запущен в сентябре, там не то что пузомерок, там беков то толком нет. И ничего, не жалуюсь:)
Ты прав, пузомерки не влияют. Тем более если учесть что их счет начинается с десяти, и они не показывают меньший индекс.
Если сайт с трафиком - то цена вполне приличная, можно брать. Но не вижу я этого трафика, кроме как на графиках :(

Откуда берутся посетители, если не из поисковиков? По прямым ссылкам с бордов и местных форумов? Прямых ссылок гугль тож мне не показал. Может быть вы покажите ссылки на ссылки?
Я могу ошибаться, я не профи в области привлечения трафика. Но на моем счету есть с десяток киосков, своих и под заказ. И самое сложное в этом деле - это привлечь покупателей на сайт. Вот я и чешу репу, как ваш сайт находят другие, если я его не могу найти. Хотя я сам лично в свое время получил много покупателей всего лишь разместив ссылку в профайле аськи и в профилях форумов. А так как на многих местных форумах меня хорошо знают, то люди писали мне, обращались. Но для полноценной прибыли этого было недостаточно.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Контекст, дорвеи, покупка трафика, размещение платных рекламных блоков (тизеры, банеры), поисковый трафик, сарафанное радио, личная репутация - в сумме дают трафик. На данном ларьке трафа мало, как и товаров (распродаю все), но при желании можно нагнать трафа много. Максимально было около 180 уников в сутки, что дало в том месяце 85 заказов на общую сумму около 60.000 рублей. Примерно 36.000 рублей прибыли.

И да, ларьком толком не занимался, т.к. это был полигон для проверки товаров - будут покупать или нет.
 
Lesso

Lesso

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don, Russia
Контекст, дорвеи, покупка трафика, размещение платных рекламных блоков (тизеры, банеры), поисковый трафик, сарафанное радио, личная репутация - в сумме дают трафик. На данном ларьке трафа мало, как и товаров (распродаю все), но при желании можно нагнать трафа много.

Я тут человек новый... да и не спец по трафику... но внесу свои 5 копеек... Что Вы уважаемый конкретно продаёте?
Ну более менее читаемый домен второго уровня с установленным движком... тут всё и заканчивается... Пойдём по порядку:
- трафа с поисковиков нет!
- контекст - стоит денег, можно привлекать на любой сайт в любой момент, просто плати деньги
- дорвеи - да я бы вообще с таким доменом не связался, на который дорами траф загоняли, потому что тогда с поисковиков можно вообще ничего не дождаться, не факт что поэтому его в поиске нет... может там бублик у всех поисковиков ему прописан на долгие годы...
- покупка трафика - покупается в любой момент на любой сайт, только плати $$$
- платные рекламные блоки - аналогично...
- личная репутация Ваша не поможет новому владельцу сайта
- товар весь распродан, т.е. надо или всё тоже самое заказывать и ждать месяц из Китая или полностью менять ассортимент и всё равно ждать минимум месяц...

ИМХО - проект сомнительный для покупки... я бы посоветовал нанять мальчика за 15.000р в месяц, который будет этим всем заниматься, будете иметь свой гешефт... человек, который не волочёт в теме не потянет этот проект, а тот кто волочёт, тот сам свой магазин раскрутит с нуля, и не факт, что хуже...
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Да мне уже все равно, я себе его оставляю. Буду его немного развивать, пусть приносит деньги.
 
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
А я бы купил, все равно делать не фиг, оборотные средства есть, жаль что УЖЕ не продаете
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
morales, это было мимолетное решение о продаже. Т.к. не успевал заниматься им, а просто закрыть жалко. Посидел, подумал, поискал товар и деньги - решил оставить, пусть приносит прибыль. Убытков то никаких и то хорошо. А траф нарастить до 200-300 уников в сутки будет стоить 5-6 тысяч рублей.

Да и продавал я его за копейки - 30.000 рублей. Но желающих не нашлось:)
 
I

ie890

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Russia
сколько ратили на доставку сколько возвратов?
к примеру купил чел плеер за 300р стоиомсть его 100р вы отправлете по почте его покупателю доплачивая за доставку сколько?
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Я не продаю ларек и не даю консультаций.:) Извините
 
Live

Similar threads




Вверх
Live