• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не хочу платить пошлину или что делать с жадным продавцом?..

  • Автор темы Аристократка
  • Дата начала
Аристократка

Аристократка

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина
История такая: 3. 04 на ебее купила у немца новый телефон. Доставки в Украину у него не было, но я договорилась с ним. Естественно, оплатила ему все почтовые расходы. Отправил DHL обычным почтовым отправлением. уж и месяц заканчивается, а трубки всё нет и нет.... И тут с таможни приходит письмецо с просьбой о подоянии в особо крупном размере: 2200 грн или 210 евро!!! ЗА ЧТО???? Звоню и узнаю, что в страховке указана стоимость 480 евро!!! НО! я-то у него купила за 260 евро трубу! Перестраховался, блин! Пишу этому кренделю, какого ты наврал, жмот, мол отзывай посылку, воспользуюсь перевозчиками. Естессно, слова в переписке использовались крайне приличные, дабы не оскорбить утонченные арийские чувства. На что он ответил, что его нет в германии и будет аж в июле. Понятно, что сроки хранения посылки на таможне уже заканчиваются. Даже продление не поможет. Как мне быть? Написать в пэйпал на возврат денег, по сути я же так и не получила товар, хотя прошло уже 1.5 месяца. Вернут ли? Я в растерянности. До 18-го числа нужно либо оплатить пошлину, либо забыть про трубу вообще.....((( Посоветуйте, пожалуйста, что делать в такой ситуации!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Как мне быть? Написать в пэйпал на возврат денег, по сути я же так и не получила товар, хотя прошло уже 1.5 месяца
Максимум 45 дней если еще не прошло то диспут о неполучении. Не знаю как у Вас в Украине но при Мне человек приехав на таможню тупо отказался от посылки,сказал что типа для него не выгодно оплачивать сумму.Таможня написала отказ и посылка назад отправителю.
 
S

Shadons

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
408
Баллы
19
Местоположение
оттуда
сочувствую, почти та же ситуация, купил айпад за 250 баксов и 50 доставка, - "запросили" растаможку в сумме 2600грн.... написал "скаргу на грошові зобовязання" на адрес региональной, - отморозились мол типа нам скрин пайпала не указ и все такое, и планшет у вас новый, мол типа рыночная стоимость его 700-1500 баксов %) ... кароч история долгая, пытюсь воевать с ними всеми доступными методами но пока счет не в мою пользу....
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Shadons
Когда-то тут на форуме наткнулся на ссылку - http://honda.org.ua/forum/about64398.html
Похожая с вами ситуация, там расписано как раз подробно про "скрин пайпала не указ". Почитайте, может поможет.
 
Аристократка

Аристократка

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина
Почита ссылочку, спасибо. Но, увы и ах, у меня труба новая, что было указано в самом объявлени. Тут на б/у никак не смогу сослаться, если буду подтверждать свою покупку ссылками. А то, что я её купила за 260 евреев ( трубка- Sony Ericsson XPERIA arc S) поди, докажи, что ты не слон....
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Попробуйте тоже скринами доказать, что цена 260. Только не просто прийти и показать, а с письменной жалобой. Ну, короче, типа как показано.
А ссылку Shadons'у давал, под его ситуацию она больше подходит.
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Давно не смотрел в закон, не помню. Но разве при упрощенном варианте не учитывается только стоимость самого товара, без стоимости пересылки и страховки? И как там ситуация с поднятием порога до 300 Евро?
 
S

Shadons

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
408
Баллы
19
Местоположение
оттуда
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
мол типа рыночная стоимость его 700-1500 баксов
Рыночная стоимость не может браться в расчет при определении таможенной стоимости, поскольку львиную долю в ней (рыночной стоимости) составляет жадность конкретного продавца. Вы-же не можете платить за то, что какой-то коммерс поставил такую бешенную накрутку??? Поэтому для налогообложения берется цена продажи, фактически заплаченная Вами цена за товар, причем без учета стоимости доставки. Но опять-же надо смотреть, как оно прописано в Законе: ибо я давно не обновлял знания и сейчас дословно все не вспомню.
 
М

Масяня

Новичок
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Я писала заявление на имя начальника региональной таможни (ситуация похожая, тоже прод завысил стоимость в страховке). Ответ пришел через 10 дней - они вроде как пересмотрели стоимость и изменили сумму таможенных сборов (хотя мне это уже не понадобилось - продавец согласился на возврат). К письму прилагала извещение с почты, распечатку из пейпела, страницу с лотом с ибея. Также можно добавить выписку с банковской карты.
Успехов!
 
Аристократка

Аристократка

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо, Масяня, попробую пойти по Вашему пути. Авось докажу))) Позднее отпишусь в теме, дабы помочь тем, кто ещё столкнётся с этой проблемой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live