• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не принесли квиток и требуют плату за поиск посылки на почте

Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
.... как с этим бороться? Т.е по срокам посылка уже пришла и я уверен, что она на почте лежит уже с неделю, но квиток не приносили, пришел на почту говорю так мол и так, посмотрите мою послылку, по трекеру она у вас, мне говорят давайте квиток, ща найдем, я говорю квитка не было.... они говорят, значит вы его потеряли, так что платите за услугу поиска посылки..
Как бороться с такими вещами?
 
N

Neolord

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
А трекинг есть?

Заказывать экспресс-почту (USPS Express Mail в случае штатов) надо. Тогда и трекинг вам будет, и страховка, и поиск бесплатный.
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
жалуйся их вышестоящему начальству, совсем у вас почта о****а :)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Совсем обурели :) Если хотите их натянуть, оплатите услугу (требуйте чек) и потом это станет основанием (и доказательством) как минимум для взыскания начальнику отделения сверху. Зато после кипиша Ваши посылки будут:

а. всегда находиться быстро и квитанции приноситься
б. никогда никто пальцем не тронет и не вскроет
в. (возможно, у меня так :Yahoo!: ) будут сами звонить что пришла посылка
 
V

Vlada

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Москва
я бы оплатила, сумма то небольшая вероятнее и приложив копию чека отправила за разъяснением письмо к вышестоящие органы, а то Вы не заплатите других будут трясти, тут надо такое вообще присекать и наказывать.
 
M

mugabe

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня даже когда квиток есть, я протягиваю только паспорт и посылки ищут в бумажном регистрационном журнале. А если не находят в нем, то бегут искать по компьютеру :)
Бесплатно.
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
Аналогично. Говорю: к нам извещения не доходят - посмотрите посылочку, plz. И бегут по фамилии посылку смотреть.
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Понятно! Наверное стоит получить по чеку на поиск, а затем устроить кипишь :)
 
Serpiente

Serpiente

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Москва
вот только я сомневаюсь, что они вам выбьют чек на это дело :)
 
E

efim85

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
если не выбьют чек и не напишут товарный чек (обязаны). Бить в морду до посинения :Yahoo!: *ШУТКА* :Yahoo!:
А если без иронии, то позвать начальство и объяснить ситуацию. Если и начальство не в адеквате будет, то писать на его имя заявление в 2-х экз. с отметкой о получении :)
Вот козлы блин в Пятигорске))))
У меня почта шелковая, даже паспорт не просят :Yahoo!:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Поборы в чистом виде.
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
У меня почта шелковая, даже паспорт не просят

??? тока у вас или вообще у всех???? :) или они вас в лицо знают :evil:
 
E

efim85

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
прихожу на почту, вписываю в квитке все паспортные данные и получаю посылку. Обычно паспорт сам даю, а в последний раз его просто забыл, ну никто его и не спросил :)
кстати, ни в одном треке от полученной мною посылке не указывается "вручено адресату" Последняя запись "покинула место международного обмена" ))))
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Ну "вручено адресату" иногда пишут иногда нет, это зависит от лени оператора. Мне если приходит товар оторый надо побыстрее получить (ибо если ждать извещения то это на 3-5 дней дольше) то я просто распечатываю ФИО откуда посылка и трек и прошу посмотреть пришла или нет.
 
F

Flo11

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Платный розыск посылки осуществляется если посылка не пришла в отделение почты, а где-то застряла. В этом случае с вас могут взять деньги, но поиск посылки в почтовом отделении осуществляется БЕСПЛАТНО!
 
V

VassR

Новичок
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Масква
купите теткам шоколадку, у них работа тяжелая нервная и малооплачиваемая...
 
M

mixag

Начинающий
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
259
Баллы
19
Местоположение
Ростов на Дону
Очень часто, получаю посылки, без извещения, просто захожу на почту и прошу глянуть, что есть. И некогда не отказали и денег не просили, если есть посылка, тут же выписывают извещение, на получение, заполнил и сразу получил. А потом через день 2а может и извещение появится(на полученное), почтальоны у нас ленивые ))) и приносят извещения дня через 2-3 после появления посылки на почте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live