• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не найден получатель

I

ibahob

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Донецк, Украина
Отправляли мне посылку из DHL Deutsche Post германии в украину. На сайте DHL.de


Thu, 05.01.12 11:29 h UA The shipment has arrived in the destination country
Thu, 05.01.12 19:02 h UA The shipment has arrived at the import parcel center
Wed, 11.01.12 11:49 h UA The shipment is being prepared for delivery in the delivery depot
Thu, 12.01.12 09:08 h UA The shipment has been loaded onto the delivery vehicle
Thu, 12.01.12 10:13 h UA The recipient of the shipment is unknown. The shipment could not be delivered and will be stored.

Походу получатель не известен данная посылка лежит на складе. У меня указали полный адрес но не указли квартиру. Я так понимаю что моя посылка в моем отделении почты. Сделал такой вывод из того что немцы знают что получатель не найден. А это можно узнать только когда посылка прилдет в почтовое отд

Зашол в отделение, посылки нету. На трекере укрпочты вообще ничего нету. Позвонил мне говорят посылка не в украине. Вобщем опять никто ничего не знает.

Как быть?
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
А причем здесь почта? это же DHL вот в их отделение и звоните)
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Как выглядит трек номер? как почтовый или как у курьерских компаний?
 
I

ibahob

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Донецк, Украина
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Действительно трек, как для почты. Но я думаю пока не стоит переживать, у меня несколько раз так было с канадской и почтой США, у них на сайте было написано, что товар уже доставлен либо находился в почтовом отделении, а на укрпочте эта информация появлялась только через 2 дня.
 
I

ibahob

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Донецк, Украина
Но я думаю пока не стоит переживать, у меня несколько раз так было с канадской и почтой США, у них на сайте было написано, что товар уже доставлен либо находился в почтовом отделении, а на укрпочте эта информация появлялась только через 2 дня.
Но товар был в почтовом отделении или нет?
Просто меня поражает тот факт, что немцызнаю что не найден получатель? Откуда? Эту информацию можно узнать только в самом почтовом отделении когда посылка придет и они увидят что не указана квартира.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Но товар был в почтовом отделении или нет?
Товар был, но дело в том, что в один из этих случаев я тоже позвонил на почту, сказал, мол на сайте почты канады показано, что посылка уже у вас, а вы мне ничего не приносите и на сайте укрпочты показывает что ее нет. на что мне ответили: Что странные они (канадцы), мол от куда они эту информацию берут, если на сайте укрпочты нет ее и мы вашу посылку тоже не видим. А на следующий день я ее забрал уже. Так что просто, скорей всего они не захотели свою попу поднимать, что бы проверить. Для них наш сайт приорететней.
 
I

ibahob

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Донецк, Украина
Дело в том что сайт укрпочты мне говорит что посылки с данным кодом нету. Хотя проде как в украине она с 5 января. А что означает тип отправления CV в upu коде
 
I

ibahob

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Донецк, Украина
Нашол я свою посылку. Это конечто нечто. DHL отправил почту не укрпочтой а курьрской службой. При этом мне ничего не сказал. Вышле я на эту курьерскую службу через Таможню. Вобщем задал вопрос на таможно но ответа пока еще они не дали. В вопросах нашол человека у которого такая же проблема была. Но у него посылка уже готовилась к отправке к отправилелю обратно в германию. Его знакомый случайно ее нашол в курьерской службе. Таможня дала ему ответ слишком поздно. В ответе был список курьерских служб украины, и таможня сказала прозванивать всех и спрашивать.

Теперь я понимаю почему много посылок теряется. И на удивление укрпочта не была виновата, хотя на нее грешил изначально.

Так что если увидите что на сайте dhl.de ваша посылка уже давно в украине и ждет вас, а укрпочта говорит что ее нету, то возможно ваша пасылка у какой либо курьерской слыжбы. Моя была у этой http://rosan.com.ua/index.php?contact ваша может быть в другой.
 
W

weds

Новичок
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Украина
у меня аналогичная ситуация. Только куда звонить, кому стучатся?
Трэк вот такой: 851506093439

Можно узнать список этих компаний?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
weds, В России и Казахстане с немецкого DHL идёт емсом. Позвоните попробуйте в свой емс
 
W

weds

Новичок
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Украина
Попробую связатся, но это будет не раньше понедельника. Так же отправитель обещал связатся в DHL в понедельник. Сообщю о результатах.
 
S

stasnas

Новичок
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Израиль
А в Израиль dhl приходит обычной почтой, может у вас тоже?
 
W

weds

Новичок
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Украина
Отправитель выяснил у DHL что посылка тоже попала в Rosan Ukraine. Созвонился, уточнили адрес и записали мой контактный номер. Сказали, что передадут мои данные в ближайший филиал.
 
B

Begemat

Новичок
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Остаеться только ждать:)
 
W

weds

Новичок
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Украина
Уже дождался. Привезли домой курьеры. Отправитель неразборчиво написал название улицу, и в качестве контактного телефона указал видимо свой.
в общем хорошо то, что хорошо кончается.
 
T

Trentin

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
249
Баллы
219
Местоположение
Donbass
Аналогичная ситуация и пока не нашел своей посылки .
Ситуация осложняется тем , что продавец попался не разговорчивый и не желающий помогать .
Написал , что отправил и она уже в Украине , дальше не мои проблемы.
С такой ситуацией видно много народу сталкивается , нужна наверно отдельная тема по Росан
или вообще по доставке в Украину из Германии , раз такой бардак начался .
Тяжело по всем темам по крупицам собирать информацию.
Официальной информации об изменении поставок из Европы , вообще нет нигде.
Получается , отсылают Госпочтой - дхл , а местные частные компании уже кто первый схватит того и посылка ,
если так то это полный бардак .
 
T

Trentin

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
249
Баллы
219
Местоположение
Donbass
Эпопея с пакетом дхл тоже закончилась . Через 2 месяца пакет таки был получен . Сказали , что не могли доставить по причине того , что номер телефона на посылке отсутствовал . По адресу , который был указан верно и напечатан четко , курьер и не собирался сам везти , если бы не звонки во все офисы , начиная от основного и в регионы , посылка точно бы пропала.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live