• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Насколько медленно ходит ваш почтальон

Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Бывает что посылка лежит на почте неделю! Каждый день к ним заходить не могу. В среднем извещения проиносят на 3-5 дней позже срока на штампе. А как оперативно работает ваша почта, и что с этим можно сделать?
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
В среднем извещения проиносят на 3-5 дней позже срока на штампе. А как оперативно работает ваша почта, и что с этим можно сделать?
У меня в среднем 1 день. Т.е. вчера выписали, сегодня положили в ящик. Естественно извещения выписанные в субботу попадают в ящик только в понедельник-вторник. А 18-го сентября вообще отожгли - положили два извещения в день который значится на штампе. :)

А что делать - сложно сказать.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
А вот у меня наоборот суббота день почты! Один раз принесли 6 извещений за раз. Combine shipping местного разлива:)
 
karapuzoff

karapuzoff

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Курск
У меня почта прямо в моем доме... Думаю повезло больше всех =)
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
У меня в соседнем. :)
 
L

Last Enemy

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Russia
не часто ходит, одно время вообще не носил извещений - только по трэку увидел, что уже 2 недели на почте валяется

самое обидное, что с возвратом Почты России к использованию собственных идентификационных номеров для зарубежных отправлений, опять неизвестно, ждет тебя посылка уже или нет
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
У меня один раз извещение принесли через 8 ! дней, пришел на почту еще потребовали 16р. 40к. за день хранения, обьяснил что это по их вине платить не пришлось:( Зато меня там запомнили, теперь думаю договориться, чтобы звонить и спрашивать есть ли что на меня
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
принесли через 8 ! дней, пришел на почту еще потребовали 16р. 40к. за день хранения, обьяснил что это по их вине платить не пришлось:(
Что-то они у тебя борзеют. Месяц обязаны хранить без всяких денег, потом отправить обратно.
 
angrysushi

angrysushi

Новичок
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня тоже ну очень медленно почтальон ходит, ждала 10 дней после выхода посылки с таможни, вчера позвонила на почту по этому поводу, сказали что посылка у них, можно прийти забрать, посылочку забрала и договорились что я в следующие разы просто им звоню дня через 2-3 после выхода посылки с таможни, если моя посылка уже на почте - прихожу и забираю =)
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что-то они у тебя борзеют. Месяц обязаны хранить без всяких денег, потом отправить обратно.

Только вчера этим вопросом интересовался - сказали, что 5 дней хранится бесплатно, потом уже за баблос, а через месяц уедет обратно!
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
У нас написано - "Срок хранения почтового отправления - 7 дней, далее 16.40 день"
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Ну тогда у нас в отделении еще комунизм :(
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Да хоть 3 дня бесплатно если бы в тот же день извещение приносили, мне с извещением не лень дойти. А так приносят на 5-6 день, еще бы специально задерживали, чтобы деньги за "хранение" платить.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Да хоть 3 дня бесплатно если бы в тот же день извещение приносили, мне с извещением не лень дойти.
я вообще не жду извещений. примерно знаю уже, когда придет посылка. :( извещения приносят и на следующий день, и через 3-5 дней, бывает даже приносят после получения посылки. :(
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
А если я получил посылку, а извещение на нее принесли, то их можно выкинуть, или отнести на почту?
 
karapuzoff

karapuzoff

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Курск
Они же просто ИЗВЕЩЕНИЯ. Это не документ строгой отчетности :(
 
kornei1

kornei1

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2006
Сообщения
89
Баллы
191
Местоположение
Russia, Dagestan
Живу в поселке. Друг дружку все знают, сразу звонят с почты если что-то пришло. Из-за бугра только мне приходят посылки и еще одному дядьке. У него сынок в Италии :(
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
я вообще не жду извещений. примерно знаю уже, когда придет посылка.
аналогично когда знаю что вот вот уже - хожу заглядываю в а/я ящик на почте через день.
бывает даже приносят после получения посылки.
да тоже такое было несколько раз.
 
reimolino

reimolino

Новичок
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Всегда приносили извещение на следующий день максимум.
Только летом решили месяц покосячить. Шла посылка из Англии, без трека, уже больше месяца прошло, на почте отбивались, что ничего не знают. Проду сообщила - выслал второй комплект. А через неделю пришла получать другую посылку - а они мне "Ой, а что вы за посылкой не приходите, она тут уже почти месяц лежит" О_о Или сразу вторичное извещение принесут с надписью "Срочно получите!!"
Я им сказала, что ящик у меня в полном порядке, а первичных извещений не было. Пообещали разобраться.
Разобрались. Теперь снова все извещения сразу приносят. ;) (постучу по дереву)
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
;) в общем гляжу я повезло вам с почтальонами. А насчет заглядывания в почтовый ящик- сколько раз за день прохожу мимо, столько раз смотрю, даже вечером, даже в выходные, даже если точно уверен что посылки быть не должно. Параноя какая то просто;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live