• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наша реакция на задержки Почты России.

V

vkt

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Первую волну негодования почтовикам удалось успокоить обычными словами без каких-либо действий - ведь мы то знаем, что сроки порой даже стали больше, но уж точно не меньше.

Мне вот интересно - сколько понадобиться времени для того, чтобы негодование народа набралось с новой силой?

Нас всех развели, а мы и замолкли...
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
:) с чего??? у меня все нормально идет теперь по 2 недели только на сортировку жду по 5 дней .
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Ну нормальностей я пока не вижу. Меньше месяца и полтора ничего не идет. Бороться с нашей почтой оч сложно по сути монополист в свете обычной почты.
 
D

Dmitry0510

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Согласен, толком ничего не поменялось.
Мой пакет из Германии уже больше месяца никак на появится в импорте.

А бороться с ветряными мельницами бесполезно. Выше своих возможностей при нынешних условиях работы ПЕР не прыгнет, как ее не дрессируй.
 
О

Оххх

Начинающий
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
ЕМС более или менее выровнялась до 12-16 дней. Про Китай и Канаду молчу.
Но меня больше всего волнует та большая куча с прошлым годом/январем. Вижу, что тонкий ручеек до народа доходит, но остальное-то где? :)
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Они просто немного сгладили ситуацию.
Если грамотно разобраться,они сами себе зимой яму вырыли.
Начали с импортом мухлевать.Отправление давно в России,они неделями отметки не ставили.Вот и утонули в отправлениях.
Сейчас всё равно бардак.У кого то быстро,у кого то очень медленно.Это как рулетка.Продавец отправляет,доходит быстро,но в России начинаются черепашьи бега.
Почта России совместно с EMS,как компания по оказыванию услуг населению,инвалид.Её лечить надо,протезировать.Что больше всего раздражает,что у нас в России не кто не за что не отвечает.
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
ЕМС более или менее выровнялась до 12-16 дней. Про Китай и Канаду молчу.
Но меня больше всего волнует та большая куча с прошлым годом/январем. Вижу, что тонкий ручеек до народа доходит, но остальное-то где? :)
У ЕМS сейчас проблемы.После Покинуло место международного обмена,дальше полный стопор.И это хочу заметить с 30 апреля.Люди не могут понять как после покидания таможни (очередь на таможку тоже ЕМS выстривает) уже чуть ли неделю ждут,чтоб тронулось дальше.Это нормально?У меня тоже 2 застряли
На счёт январских.Мне до сих пор EMS летит из США.

Здесь был трекинг, теперь горчичник. Hart

Отправление не копеечное.Правда с продом мы разобрались.Но если она всплывёт,я её с удовольствием выкуплю.
 
Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
Сейчас всё равно бардак.
На прошлой неделе снова пришлось общаться с горячей линией ПР (с роднёй столько не общаюсь :lol:).
Повод: регистрируемая посылка была отправлена из Китая 25 марта; 28 марта, согласно сайту китайской почты, ушла в сторону России, и всё - тишина (про регистрируемое письмо из Японии от начала февраля, которого так и нет, я даже не говорю).
Ругаться с дамами на гор. линии смысла не вижу: они всего лишь пешки. Спокойный же, так сказать "дружеский", разговор может дать некоторые результаты. В моём случае результатом является информация о том, что задержки есть, и нормализации работы в обозримом будущем (месяц-два, как минимум) не предвидется. Хотя они, конечно же, "очень стараются" всё привести в норму. :D

Нас всех развели, а мы и замолкли...
Толк какой? Они начнут быстрее разбирать, работая без перерывов на еду и отдых/сон? Не начнут, не надейтесь. В лучшем случае результатом нашего воздействия будет прилюдное журение провинившегося (в данном случае начальства ПР). И всё.
Судиться с ними? Не забывайте, что практика возмещения морального ущерба в России отличается от западной.
Вот Вам реальный пример: человек купил котлету (готовые замороженые продукты). В ней - муха. Он в суд с требованием возместить ему моральный ущерб. Сумма ущерба, запрошенная пострадавшим - 10 тыс. рублей (всего-то). Итог: суд постановил выдать пострадавшему... одну котлету. Нормальную, уже без мухи. :)
Вот и думайте после этого, а нужно ли оно мотаться по юристам/судам, тратить время и деньги, чтобы получить копеечное возмещение, ведь многие покупают на ебэй вещи не первой надобности и не жизненно необходимые.


P.S.: тема топика очень попахивает банальной провокацией, уж извините.
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Если бы не у продавцов,а у нас больше было возможностей требовать от почты издержки:пропажа,сроки,цельность товара.Поверьте,Почта России умерла бы :)
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Егорка Трубачёв это точно :D

А вообще не было бы так смешно если бы не так грустно.
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Да если честно то грустно.Это система.У нас в государстве все обо всём знают,пишут,показывают по телевизору.Но не чего не делают.Это тоже своеобразная система :D :wink: :D
 
M

magicwolf

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Мне кажется на ситуацию с почтой могут повлиять премьер-министр, президент и Госдума.
 
V

vkt

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
P.S.: тема топика очень попахивает банальной провокацией, уж извините.

Так и есть. Я же писал: мне интересно, сколько понадобится времени, чтобы создался новый бунт недовольных.

Если посылки из Киева в Москву так и идут 3-5 недель - Украину покидают на 2й день и дальше висят "все знаем где" - так просто на это смотреть?

Особенно поражают советы некоторых смириться, мол "Россия никогда не изменится". :)
 
S

Sish

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Россия Екатеринбург
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Возможностей-достаточно,но ими не пользуются в массе.

Часто когда посылка не зарегистрирована на территории РФ то на почте отказываются принимать заявление на розыск, да и попросить у отправителя особ. если он китаец копию почтового ярлыка не всегда удается. Если бы человек получатель мог полноправно действовать то было бы гораздо проще. У меня две посылки после сортировки потеряны причем примерно в одно время и даже от одного продавца, но объяснить китайцу это было оч сложно что я от него прошу, соотв. пришлось с ними простится..
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
Часто когда посылка не зарегистрирована на территории РФ то на почте отказываются принимать заявление на розыск
А зачем Вы подаете на розыск на почте. На форуме четко написано, что писать нужно в Минсвязь или в администрацию Президента, причем даже не вставая из-за компьютера. По Вашему обращению проведут расследование и ответят Вам письменно и там будет написано, действительно ли посылка на территорию РФ не поступала или лежит в завалах ПР не один месяц уже (как правило именно это и выясняется) по вине ПР.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Theorema я на форуме недавно, и об этом узнала только сейчас, а ранее когда посылки терялись я обращалась на горячую линию ПР, где мне давали эту информацию. Соотв. делаю вывод что так поступаю многие, кто не читает этот форум и какие либо еще специализированные ресурсы.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
После Покинуло место международного обмена,дальше полный стопор.И это хочу заметить с 30 апреля.Люди не могут понять как после покидания таможни (очередь на таможку тоже ЕМS выстривает) уже чуть ли неделю ждут,чтоб тронулось дальше.Это нормально?

Вы должны понимать, что ЭТО и есть основная проблема ПР. Потому и не регистрируют импорт, потому он и валяется где попало.
Некуда складывать МПО, т.к. они не покидают Варшавку из-за закрытия сортировочных центров. Бюджетный кризис.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
:) так сколько ждать сортировку с 4 числа уже жду уже следующая посылка вылетела
 
A

Adekamer

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
130
Баллы
19
Местоположение
Москва
нельзя опускать руки
надо жаловатьчя - жаловаться по всем доступным инстанциям - от президента и премьера - до транспортной прокуратуры и минкомсвязи
благо контакты есть и ненадо вставать со стула
Я очень надеюсь, что мн удасться разобраться в получении компенсации за задержку - это снизит стоимость доставки мне :) доставит некотороое удовлетворение (месть) и возможно если поток возмещений станет ошутимым - заставит эфективных менеджеров более ответственно подойти к вопросу затора
 
Live

Similar threads




Вверх
Live