• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Народ помогите срочно. Айфон пришел в белом мешке.

jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
Стою сейчас на почте. В очереди. Айфон приорити трековый пришел в белом мешке. На извещении написано 500 грамм по треку 340. Что мне делать? Вскрывать под акт? В потом что? Сорри что создал тему новую. Нервы. Моя очередь скоро подойдет.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
На извещении написано 500 грамм по треку 340
повезло, требуй вскрытие под акт в связи с разницей в весе. Если кирпич,то не бери - отказывайся от получения, Получай копию акта ф.51 и фоткай процесс вскрытия. Без паники, еще ничего не случилось:)
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
jester141, все по порядку без паники
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Айфон приорити трековый пришел в белом мешке
посылки из США всегда приходят в белом мешке из-за разницы в весе (унции, фунты-граммы,килограммы), белый мешок всегда вскрывается перед получателем.
А вот саму посылку вскрывайте под акт, если у Вас сомнения.

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
потом будет потом, если там не айфон
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
A

alexeybar

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Kirov
как там с айфоном у вас, надеюсь все ок?
 
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
То есть белый пакет это еще не приговор? Спокойно его пусть вскрывают, а дальше я осматриваю посылку и если под сомнением, то под акт вскрывать?

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
Это для потом, при плохом раскладе - /topic/136591-вместо-айфона-пришла-стопка-бумаги-нужны-совет/...
Ну что там с очередью, подошла?
Пришлось сбежать с очереди, тк я еще машину сегодня продаю, и вот мне позвонили. Сейчас обратно побегу
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
если на извещении 500, а по треку 340, то надо взвесить еще раз на почтовых весах, в извещениях иногда пишут неправильно
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
если на извещении 500, а по треку 340, то надо взвесить еще раз на почтовых весах
Чудак-человек, это повезло ТС, что есть основание для вскрытия. В соседней теме была разница 6г и пачка резаной бумаги вместо айвона - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...стопка-бумаги-нужны-совет/page__fromsearch__1
Некоторые "специалисты" от ПР вес пшеном добивают, грамм в грамм.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
То есть белый пакет это еще не приговор? Спокойно его пусть вскрывают, а дальше я осматриваю посылку и если под сомнением, то под акт вскрывать?
Белый мешок это далеко не приговор, это нормальная ситуация.
Белый мешок вскрывает оператор при Вас, отдает Вам посылку, Вы её осмотрите сначала, а потом говорите вот тут скотч оторванный, давайте под акт вскрывать, в посылке ценная вещь, мало ли что, ну примерно так.
А не сразу говорите хочу под акт вскрыть.
Оператор может и наверное будет возмущаться, но Вы стойте на своем.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
depp4, есть полное основание для вскрытия - вес отличается от заявленного.
 
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хорошо спасибо, вы меня утешили. Поехал обратно на почту, надеюсь остался кто из старой очереди и меня пропустят)))
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
есть полное основание для вскрытия - вес отличается от заявленного
вес на квитке и вес посылки по треку всегда отличается, потому что на почте взвешивают в мешке посылку, а мешок это + 100-150гр
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
вес на квитке и вес посылки по треку всегда отличается, потому что на почте взвешивают в мешке посылку, а мешок это + 100-150гр

расхождение в весе и дает право на вскрытие, а то что он всегда отличаеться это нам только на руку
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
depp4, а вы думаете, что в США весов нет? Мне какая разница кто, где и как вес указал. Есть соответствующие документы по этому вопросу по ПР, где указано и это основание. Я как адвокат, должен найти прорехи в действиях ПР и ими воспользоваться, чтобы не пострадать от ваших коллег.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
расхождение в весе и дает право на вскрытие, а то что он всегда отличаеться это нам только на руку
На усмотрение оператора, а вот когда говоришь, что скотч переклеен или оторван, тогда оператор возмущается меньше и открывает посылку под акт, на языке почтового работника это называется "механическое вмешательство".
Расхождение в весе, для посылок из США это не является серьезным основанием для вскрывания, а почему я писал выше.
Ну если Вы любите слушать нытье почтового работника про разницу в весе, можно и это считать основанием.

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
а вы думаете, что в США весов нет? Мне какая разница кто, где и как вес указал. Есть соответствующие документы по этому вопросу по ПР, где указано и это основание. Я как адвокат, должен найти прорехи в действиях ПР и ими воспользоваться, чтобы не пострадать от ваших коллег.
Почему нет, весы везде есть, также есть и погрешность.
Или Вы думаете весы четкие, что в США, что в России показывают один вес, Вы сильно ошибаетесь?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
На усмотрение оператора,
кто такой оператор в сравнении с постановление правительства РФ или приказом Минкомсвязи :) и т.д. Еще раз повторюсь - Мне какая разница кто, где и как вес указал.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
кто такой оператор в сравнении с постановление правительства РФ или приказом Минкомсвязи и т.д.
Вы оператора будете этими постановлениями пугать? Вы думаете они не пуганные?
Я говорил о том, что если не хочется слушать нытье, про разницу весе, лучше говорит о механическом вмешательстве.
Я, конечно, не кого не заставляю так говорить, это право каждого, но когда на форуме человек просит совета/помощи я всегда советую с наименьшим гимором для него.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Вы оператора будете этими постановлениями пугать? Вы думаете они не пуганные?
Приносили извинения и не только они. Слегка люблю почитать законодательство по этой теме:)
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приносили извинения и не только они. Слегка люблю почитать законодательство по этой теме
Ну это в Вашем отделении в Питере нормальные операторы, а есть и не совсем нормальные в Москве.
Конечно хорошо, когда человек нормальный и адекватный судит всех по себе, а если человек не нормальный и не адекватный...
Вы живете в России по Законам? Получается?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live