• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наклейки пустые, без рисунков, для DVD-R дисков

I

Interman

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
22
Баллы
204
Наклейки пустые, без рисунков, для DVD-R дисков.
Для печати на принтере.
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
I

Interman

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
22
Баллы
204
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
R

R947BVM

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
131
Баллы
19
Местоположение
Aktau
Есть такая прога для совместимых DVD-приводов (а они сейчас все поддерживают данную технологию). Называется LightScribe . http://images.yandex...sk=1&source=wiz Печатает(прожигает) что угодно на спец. цветных дисках. В самой проге полно всяких шаблонов. Также можете редактировать по своему усмотрению. Единственный минус-только один раз на каждом диске. Зато красиво..
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Вообще-то есть диски с поверхностью для струйной печати. Самое оптимальное. Наклейки нарушают балансировку диска. LightScribe диски найти сейчас проблематично и дорого.
 
R

R947BVM

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
131
Баллы
19
Местоположение
Aktau
Вообще-то есть диски с поверхностью для струйной печати. Самое оптимальное. Наклейки нарушают балансировку диска. LightScribe диски найти сейчас проблематично и дорого.
Есть и то и другое, второй вариант больше нравится. Большинство вообще маркером подписывает и не заморачивается... :rulez-smile:
PS Это дорого? http://www.ebay.com/itm/300pcs-Ligh...t=US_CD_DVD_Blu_ray_Discs&hash=item483a639cda
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Interman, наклейки для дисков — зло. Проверено не единожды. Клеил наклейки Avery, Memorex на диски Sony, TDK. Через пару-тройку дней начинаются проблемы с чтением дисков, вплоть до полной невозможности чтения. Диски без наклеек показывали до 10 ошибок С1 на сектор, с наклейками ~200 и появлялись ошибки С2. Проверял на Nero InfoTool. С чем это связано не знаю.
Выход из положения нашел такой: клеил наклейки, давал дискам отлежаться недельку, а уж потом прожигал их.
Диски я покупаю хорошие, подписываю маркером, они у меня уже почти 10 лет живут и нормально читаются. Короче, от наклеек я отказался навсегда.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Interman, наклейки для дисков — зло. Проверено не единожды. Клеил наклейки Avery, Memorex на диски Sony, TDK. Через пару-тройку дней начинаются проблемы с чтением дисков, вплоть до полной невозможности чтения. Диски без наклеек показывали до 10 ошибок С1 на сектор, с наклейками ~200 и появлялись ошибки С2. Проверял на Nero InfoTool. С чем это связано не знаю.
Выход из положения нашел такой: клеил наклейки, давал дискам отлежаться недельку, а уж потом прожигал их.
Диски я покупаю хорошие, подписываю маркером, они у меня уже почти 10 лет живут и нормально читаются. Короче, от наклеек я отказался навсегда.
Я уже давно предпочитаю печатать на дисках на принтере. Хотя лет 10 назад пробовал клеить наклейки. Проблем с чтением не было , но по деньгам это было очень не дешево. Производителя уже не помню , но страна Германия. В комплект входило: 100 листов специальной бумаги, пресс для наклейки и софтина для печати.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live