• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На Варшавке горит склад "Почты России"

lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    29.2 КБ · Просмотры: 56
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
depp4,

если в курсе, подскажите,
1. а если МПО Германия (посылка) прошла таможню в Пулково и была отправлена в МСК поездом, то по прибытию куда их везут (адресат в МСК)? Могут на Варшавку? Интересно, их тоже кучей сваливают с машин в подвал и только потом сортируют, что на Импорт, а что сразу в АСЦ/МСЦ/ОПС?
2. если у меня есть номера накладных и номер мешка, кто может владеть данными по текущему статусу (по номеру мешка или накладной текущее нахождение узнать)?
ГЦМП по горячей линии Департамента претензионной работы не отвечает на звонки (звонил по 4 часа вчера и сегодня).
Спрашиваю, потому как фактически 9 мая в 5 утра мешок приехал 51м поездом, но следов в оф. трекере нет никаких еще с 1го мая, там последний статус "Передано таможне - Пулково PI-3".. Спасибо добрым и отзывчивым людям в Пулково на таможне и на сортировке, помогли найти все детали, насколько это вообще возможно в ПР...


Сегодня заявление на розыск в ЦМП подал. Квитанцию не просили.
Вообще они на все вопросы сразу идут в отказ, мол мы тут в почтовом отделении работаем и никакого отношения ни к сортировкам, ни к логистике, ни к таможне на Варшавке не имеем и нас туда не пускают.
Заявления с ЦМП отправляют сначала в межрайонный почтамт на Севастопольском, а уже оттуда в департамент претензионной работы ГЦМПП на Краснопрудной

Для ускорения, полагаю, можно подавать онлайн сразу в ГЦМПП через "Общественную Приемную" на их сайте gcmpp.ru
 
P

Post client

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
От 12-05-2013 у посылки статус Импорт 104003 Москва PCI-3.
Интересно, когда теперь ожидать обновлений событий?

Это на таможне была отметка сделана?
Не помог ли пожар нерадивым сотрудникам украсть посылки?
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
zerno

zerno

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Долгопрудный
А нельзя как-нибудь из начальных условий угадать, через какой PCI пойдет посылка? Через 1, 2 или 3?
Начальные условия - это все, что знаешь на момент нажатия кнопки "Оплатить" :) (Откуда пойдет, Куда пойдет, Что пойдет, Как пойдет..)

UPD: А еще иногда пишут, с какого конкретно места в стране отправления экспортируется посылка, это тоже отнести можно к начальным условиям)


Второй вопрос: на сгоревшем месте находятся посылки, которые уже как-то зарегестрированы в России Почтой России? Т.е., у меня вот несколько треков, но по ним пока что и инфа только от китайской и корейской почт (экспортировано и рейс взлетел такого-то числа).. Или это ни о чем не говорит?
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
P

Post client

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
у Вас PCI-3. Там не пострадали, вроде, МПО
Ну это да, но между импортом и передачей таможни обычно 1-3 дня проходят.
Сколько в данной ситуации интересно получится?!
 
D

DoSs

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
19
Баллы
0
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
P

Pyrgen

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
На сегодняшний выглядит так: Мы сожгли :D ну и ладно, всё равно нечего не будет.

Это все безтреки которые были без скотча на адресате, не читабельны, и предположить можно что их в лучшем случае сотня. И по ним не будет не возвращено не копейки. Афёра года прям..
 
F

Founder

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
564
Баллы
16
Местоположение
Россия
у меня по трекам все на PCI-1 застряло , получается мелкие пакеты из Китая можно не ждать ?
 
urbanmail

urbanmail

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Yo-City
вот и не знаю что думать,звоню в колл центр почти россии говорят что она типа еще не пришла в россию,типа в америке,но я о знаю что она покинула сша,ибо экспорт,признаком того что она в россии на снимке,имхо
одна фотка из сайта,другая из программы TrackChecker
 

Вложения

  • Снимок1.JPG
    Снимок1.JPG
    60.3 КБ · Просмотры: 49
  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    24.2 КБ · Просмотры: 51
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
вот и не знаю что думать,звоню в колл центр почти россии говорят что она типа еще не пришла в россию,типа в америке,но я о знаю что она покинула сша,ибо экспорт,признаком того что она в россии на снимке,имхо
одна фотка из сайта,другая из программы TrackChecker
это говорит о том откуда и куда и не более того!
де-факто счас может лежать хоть и у нас, но почта через свои руки не пропустила еще поэтому и считает что не у них де-юре
 
D

drewcrew

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сил нет читать,ребят, все-всю ночь сидела и полдня... Надо же что-то делать-давайте создадим тему по пропавшим-и сгоревшим, будем треки и прочее кидать, а потом, как в цивилизованных странах объединимся и что-то сделаем. Но нельзя просто съесть ЭТО и закусить чем-то. Надо шум поднимать. Писать куда-то, есть у меня контакты депутатов(некоторых),и может у кого - что -то есть...Надо что-то делать в конце в концов!!! Они на то и рассчитывают, что все проглотят, кто 5 у. е., кто 500. Чувствовала, что 500 тонн просто так не рассосутся... И такой ПОЗОР перед всем миром....

У меня лично посылки на тыщу у. e. в зоне риска и не готова мириться, и подставлять продавцов тоже не хочу. Такой стыд...............

Если каждый будет про свое спрашивать,то что толку то??? Лишь бы меня обошло-тупо...
 
Llavella

Llavella

Новичок
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Сил нет читать,ребят, все-всю ночь сидела и полдня... Надо же что-то делать-давайте создадим тему по пропавшим-и сгоревшим, будем треки и прочее кидать, а потом, как в цивилизованных странах объединимся и что-то сделаем.
Нужно профсоюз онлайн покупателей создать :)
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
dog97, посттрекер последнее время с опозданием в несколько дней добавляет новую инфу) на треките лучше)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live