• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На Варшавке горит склад "Почты России"

tictac

tictac

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Москва
Kr0n7, Спасибо именно так я всегда и получаю... просто что делать например с залитым водой планшетом... ума не приложу...
 
S

stanisluv

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Россия
я не знаком с конвекцией международного обмена. но думаю тут все на простом обмене, а не деньги. не думаю что они деньги получают за импорт и доставку международных посылок
получают, и с 13-го числа ПР повысила плату за доставку входящей корреспонденции для всех стран. ;)
 
K

Kr0n7

Новичок
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
39
Баллы
0
Kr0n7, Спасибо именно так я всегда и получаю... просто что делать например с залитым водой планшетом... ума не приложу...

Мне кажется всегда можно отказаться от получения посылки
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
В Москве объявлено штормовое предупреждение! До 7 вечера начнется ливень с грозой.
Синяя колбаса не переживет таких издевательств....
Так это ж вчерашняя новость. Колбаса уже прошла и огонь и воду и кстати медные трубы тоже :ROFL:
 
tictac

tictac

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так это ж вчерашняя новость
Новость сегодняшняя! Только что по новостям предупредили.
Это понятно... что она уже все прошла....
Но быть может для чьей то посылки это будет последняя капля.

з.ы. не понимаю я их логику... они что до снегов эту колбасу оставят... что бы вся влага на морозе выморозилась. Почему они в первую очередь эти посылки не сортируют.

Добавлено спустя 3 мин. 24 сек.
Kr0n7, Спасибо. Может я зря паникую
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
повысила плату за доставку входящей корреспонденции для всех стран
Давно пора, особенно для Китая. Я всегда думал, что ПР рулили взяточники. Судя по бесплатной повсеместной ебеевской доставке из Китая, Китай откатил начальству ПР столько, что они вообще всё бесплатно по России согласились доставлять. А пришло новое начальство и абалдело, бесплатно китайское барахло по стране развозить. Фиг им, а не Free Shipping, несите факел! :D
 
Skycom

Skycom

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
97
Баллы
101
Местоположение
Краснодар
У меня такие новости: "побежал" экспорт конца апреля (у меня все после 18.04 - до этого тишина) по всем городам, кроме Москвы. Есть импорт задним числом, есть без импорта - сразу таможня.
Знаете, иогу Вас немного успокоить. У меня импортнулись сегодня пакеты от 9, 3 апреля, висящие на экспорте. Что характерно, в разных городах, в Москве в том числе. Но они маленькие совсем, типа часов, украшений.
Те, которые импортировались перед пожаром в PCI-I до сих пор в том же статусе. Жду до четверга.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
V

Vit0101

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
19
tictac

tictac

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Москва
Открыла сейчас яндекс погоду.... прогноз - 10 дней подряд дожди.
.... слов нет.... спасибо "любимой" почте.

зы Мое мнение... они ждут пока приедет СЭС и заставит все уничтожить.
 
Dik75

Dik75

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Все всё правильно поняли
 
dimka111

dimka111

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Поволжье


:crazy: ахаха помогло!! через 20 минут после письма посылка с импортом от 10 мая появилась покинула таможню 20 мая :D:D Совпадение или нет сложно сказать)

fkHpSX7m.png
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
:crazy: ахаха помогло!! через 20 минут после письма посылка с импортом от 10 мая появилась покинула таможню 20 мая :D:D Совпадение или нет сложно сказать)
Совпадение, я уже несколько претензий отправил по мылу и получаю отписку по почте что "принято и будет рассмотрено в сроки установленные законодательством " и ничего не двигеться (у меня экспорт, я продаю).
 
D

Dasyak

Новичок
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
питер
У меня начали двигаться м/п (из 15-6шт) -экспорт :Yahoo!: . Те ,что были на импорте так и молчок((( :cry:
 
K

Kr0n7

Новичок
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
39
Баллы
0
:crazy: ахаха помогло!! через 20 минут после письма посылка с импортом от 10 мая появилась покинула таможню 20 мая :D:D Совпадение или нет сложно сказать)

мне кажется не совпадение, просто посылка уже в пути а данные в базу не вбили, а сейчас по письму забили задним числом, таможню прошла за 4 секунды)
 
M

muha

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
43
Баллы
204
Местоположение
Россия
через 20 минут после письма посылка с импортом от 10 мая появилась покинула таможню 20 мая Совпадение или нет сложно сказать)

Не совпадение, у меня то же самое, и это не первый раз, когда долго что-то висит и не двигается при условии, что уже попало в систему, то есть прошло импорт, то стоит написать им гневное письмо так сразу же начинает шевелиться. Вот и сейчас то же самое, висит с 10-го на импорте, написал письмо сегодня, сразу же задним числом проскочило таможню и пошло дальше. Если бы это было только сегодня, то не придал бы этому значения, но это происходило неоднократно, хотя не всегда, то есть висит неделю- больше, стоит написать- в течении нескольких часов происходит изменение статуса. Думаю все-таки что-то в этом есть и смысл писать им есть, но только не переходя границы разумного, думаю по нынешним временам не ранее десяти дней после запора.

Разумеется речь идет о том, что уже зашло на импорт, тут есть все основания требовать, а все эти экспорты на иностранных сайтах нашу почту не волнуют, они их не касаются, пока к ним на сортировку не поступит тут ответ один- "на территорию РФ не поступало, разбирайтесь с отправителем".
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Все всё правильно поняли
Ну хоть Вы в теме. Огласите, хоть по слухам, размеры китайских откатов бывшему руководству ПР, чтоб все тут ужаснулись.

А причем здесь фришипинг? Или вы воистину верите в бесплатный сыр? :)
Тут доставка УЖЕ включена в стоимость товара.
Вы с какой планеты? Вы знаете вообще, что такое откат или не вдумались в мой пост? Что такое продажи на том же ебей, знаете?
Даже не знаю чем помочь. Давайте на примере? :)
Китаец Вам сюда продаст пуговицу за доллар включая доставку (Free Shipping) - таких лотов море.
Вы же чтобы отправить эту пуговицу обратно тому же самому китайцу заплатите ПР минимум 4 доллара.
Имеем то, что китаец сюда отправляет за доллар, а мы китайцу за четыре. При этом мы платим ровно по международному регламенту письменной корреспонденции или по регламенту посылок. Китаец же как-то обходит международные соглашения и платит меньше. Как Вы верно сказали, бесплатного ничего не бывает. Так кто-же за господина китайца доплачивает три доллара? Ответ очевиден.
 
K

Kr0n7

Новичок
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
39
Баллы
0
Разумеется речь идет о том, что уже зашло на импорт, тут есть все основания требовать, а все эти экспорты на иностранных сайтах нашу почту не волнуют, они их не касаются, пока к ним на сортировку не поступит тут ответ один- "на территорию РФ не поступало, разбирайтесь с отправителем".

Насчет экспорта думаю тоже работает, только сроки зависания больше, от месяца думаю. если они по своим базам видят что пришло уже то тоже могут импорт поставить. могут и отфутболить конечно
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Вы с какой планеты? Вы знаете вообще, что такое откат или не вдумались в мой пост?
Так кто-же за господина китайца доплачивает три доллара? Ответ очевиден.
Ага, с ваших налогов снимают. Массоны
Хватит чушь писать.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Китаец Вам сюда продаст пуговицу за доллар включая доставку (Free Shipping) - таких лотов море.
Вы же чтобы отправить эту пуговицу обратно тому же самому китайцу заплатите ПР минимум 4 доллара.
Имеем то, что китаец сюда отправляет за доллар, а мы китайцу за четыре. При этом мы платим ровно по международному регламенту письменной корреспонденции или по регламенту посылок. Китаец же как-то обходит международные соглашения и платит меньше. Как Вы верно сказали, бесплатного ничего не бывает. Так кто-же за господина китайца доплачивает три доллара? Ответ очевиден.
Я Вам кратенько так обрисую - оттуда приходит мелкий пакет, туда же идет посылка. У нас в мелком пакете могут быть только журналы/брошюры (печатная продукция, а не товары). Кроме того, там цены на услуги почты тоже китайские, так как рабочая сила дешевая. В конце каждого месяца происходит встречный зачет по весу отправлений, тот, кто больше отправил - доплачивает по установленным тарифам. То, что туда в 2 раза дороже, чем оттуда говорит о том, что Почте России есть куда стремиться по эффективности ! - Посмотрите, сколько по Китаю идут посылки - дни, а не месяцы.

PS. То же самое и по сотовой связи в роуминге !
 
Live

Similar threads




Вверх
Live