• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На ebay зразу "пристукнули" мошенника...

Alexxey

Alexxey

Новичок
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня переписавался с продавцом лаптопа. Он мне стал предлагать сделку вне ebay. Ну я справшиваю что, да как...

Вдруг минут через 20 лота уже нет... Вместо страницы с лотом сообщение, что это было удалено ebay.

А мне приходит письмо с ebay что, мол, ай-я-яй! Как не стыдно?!... Стали говорить что такие связи небезопасны...

Может быть оно и к лучшему...

в общем я понял, что почта через сервис ebay проверяется его службой безопасности!
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Alexxey, так ты что через eBay переписывался??? :shock: :D Для такого вообще надо отдельное мыло заводить во избежание проблем. А все, что идет через стандартные eBay формы очень хорошо отслеживается
 
G

garik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
212
Баллы
0
А вот интересно, если я вижу,что продавец или покупатель русскоязычный,могу я с ним на ИБЕе вступить в переписку по русски? Или тормознут.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
а если он китаец? И толко по китайски может... А кто сказал что толко по англицки можно?:shock:
 
topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
Кирилецей не пойдет, я пробовал, а вот латиницей по русски можно :shock:
 
G

garik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
212
Баллы
0
Значит все таки почта не проверяется.Да и не возможно все проверить.Может быть у них какая-то программа выискивает по каким-то определенным словам?Я один раз у продавца спрашивал, берет ли он наличкой.Так выскочило какое-то окно: типа какая наличка, это аукцион и т.д
 
R

RMichael

Powerseller
Регистрация
14 Апр 2005
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
забиты фразы и словосочетания, на явные - стоит робот, на подозрительные - алерт в службу безопасности. Если говорить килилицей - проскакивает без проблем, но есил что то заинтересует кого то и проверят всю твою переписку - пристукнут мало не покажется.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live