• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мы, русские, друг друга не обманываем!!!!

4

4em0dan

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
155
Баллы
221
Местоположение
By
Я на личности не перехожу, хотя бы. А высказываю свою точку зрения.
 
S

Shandrmj

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
4em0dan,

если уж на то пошло, то судя по Вашему месту проживания, Вам надо писать отзывы на белорусском..русский то тут причем? :)
 
4

4em0dan

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
155
Баллы
221
Местоположение
By
так тут то и оно, паря...я не прошу для себя и мол для своего народа писать на БЕЛОРУССКОМ. чуешь разницу? кто хочет поругаться и перефразировать мои слова на свой - читает и закрывает топик.
 
S

Shandrmj

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
А для кого просишь то? Нормальный человек, который заходит на сайт ebay.com/co.uk и т.д. должен знать хоть чуть чуть английски язык(международный кстати), иначе лучше сходить в местный магазин и все купить :)
 
4

4em0dan

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
155
Баллы
221
Местоположение
By
писать лень одно и тоже, ты уж извини
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
я смотрю не у меня патриотизм, а у вас какой-то, причем не обьяснимый, за английский.
да нет, пожалуй. Давайте попробуем так:
1. Ибей международный аукцион? Правильно, с этим вы и сами соглашаетесь. Тогда следующий вопрос, а какой у нас международный язык? Вот... (на самом деле из этого правила есть одно исключение - международный юридический язык - французский).
2. Вам никто не запретит писать отзыв на ибее на русском. Так пишите, если считаете, что правильно писать на международном аукционе на русском языке. Кстати когда продавать начнете на ибее обязательно листинг выставляйте полностью на русском языке - покупателей забугоренных только прибавится.
3. Есть элементарные принципы уважения. Аукцион международный, продавец англоязычный (даже если он китаец, тем не менее лот он выставляет-то на английском), листинг на английском, вам отзыв он ставит за покупку на английском, так с каких хр... фигов ему на русском фид-то ставить?
4. В четвертых продавец не идиот (в 99% случаев, в отличие от покупателей), хотя бы как минимум для спортивного интереса загонит ваш труд на кириллице (для него наш родной именно так и выглядит) в переводчик и поймет о чем идет речь. И оооочень запросто точно так же и забанит как если бы отзыв был на английском.
5. Не стоит путать патриотизм и элементарное уважение к миллионам людей разных национальностей, торгующих на международном аукционе.

Edit:
6. Кстати да, забыл еще добавить. Представьте ситуацию. Вы сами продавец, причем русскоязычный. Т.е. конкретно себя представьте в роли продавца. Так вот, выставляете вы первый лот на ибэй.ком, в итоге он продается (ура, скоро первый фид как прода!!!) и бах - вам отзыв на русском, китайском или древнегреческом... Дальше мысль развивать насколько положительно это может повлиять на ваши дальнейшие продажи?
 
4

4em0dan

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
155
Баллы
221
Местоположение
By
ре 6. Если я плохой продавец и продаю не качественный товар, под видом ГАРАНТИРОВАНОГО КАЧЕСТВА я не буду ждать положительного отзыва на английском языке, хоть на древнеэлфийском.

ре 5. Уважение соблюдено, я предлогаю шафировать отзывы в символы. Русский язык переводится переводчиком.

ре 4. Писать на русском не для того что бы продавец не понимал о чем дет речь, см ре 5.

ре 3. Речь идет только о некачественных товарах, с качественным описанием, фид касаеться определенного девайса.

ре 2. Вижу разницу между описанием товара и фида на него.

ре 1. Я не собираюсь делать революцию на ебее, см ре 3
 
dedam

dedam

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
117
Баллы
401
Местоположение
Дублин - Самара
Вспоминается фраза из "Брат-2". Еврей продавший Даниле в Америке старую сломанную машину: "Ну что вы! Мы, гусские, дгуг дгуга не обманываем!" ;)

По теме: я не против русских фидбэков. Видя отзывы на испанском, немецком, итальянском и других языках думается - а чем мы хуже? Хотя Ebay.com всё же площадка интернациональная, и если уж хочется поставить отзыв на "великом и могучем" языке, это можно сделать, продублировав по английски. Так будет честнее по отношению к остальным покупателям и к продавцу.
P.S. Сам отзывы ставлю только на английском языке.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Мне думается, что отзывы на испанскомнемецкомитальянском появляются по следующей причине. Продавец, при выставлении лота выбирает опцию показа товара на всех площадках. Какой-нибудь немец, например, зайдя на ebay.de пробивает поиском этот лот, покупает, и оставляет отзыв на родном ему языке. Он другого и не знает, а перевод вызывает трудности (бывает и такое, да), или тяжелые приступы зевоты - ибо лень. Но никак не желание облегчить жизнь "своим". Это только мои мысли вслух, в продажах я ни в зуб ногой. :D
Идея ТС по конкретизации отзывов мне близка и понятна, но почему это нужно делать именно на русском, для меня, похоже, так и останется неразгаданным. Хотя нет, чего тут гадать - это наш менталитет.
Думаю если бы все баеры это форума так и делали, то ебейвский лес, стал бы прогулочным парком!
А другие нации пусть чешут лесом, главное то, что НАШИМ будет удобно.
 
A

Azaret

Новичок
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Хм, кто подскажет как перевести на английский слово гавнецо? Или применять такие слова к товарам китайцев запрешено правилами ебэя?
 
S

Shandrmj

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
4em0dan,



Без обид, но для начала сам выучи русский язык, раз хочешь на нем обширно писать отзывы...

шафировать отзывы в символы


Вообще бред, от кого шифруемся то?)))
 
4

4em0dan

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
155
Баллы
221
Местоположение
By
Ты молодец, поставил себе в браузере проверку орфографии и теперь пишешь без ошибок ; )
Образование техническое (ПГС). Поэтому могут периодически проскакивать ошибки, не по не знаю правил русского языка, а из-за быстрого набора текста и обыкновенных описок.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
гыыы я писал отзыв даж на китайском и японском - иероглифами. :)
Кто как хочет, так и пишет, и уж под 4em0dan я точно подстраиваться не буду.
 
4

4em0dan

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
155
Баллы
221
Местоположение
By
"ре 5. Уважение соблюдено, я НЕ предлагаю шифровать отзывы в символы. Русский язык переводится переводчиком. " извеняй, там было утерянно "НЕ"
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
А мне кстати было, что иностранцы оставляли на украинском языке отзыв.
 
4

4em0dan

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
155
Баллы
221
Местоположение
By
Ну и валите лесом тогда ребята, дело не принудительное! Покупайте хлам - радуйтесь, ставьте положительные отзывы на фейк! Даешь молодежь и английский язык!
 
S

Shandrmj

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ты молодец, поставил себе в браузере проверку орфографии и теперь пишешь без ошибок ; )

нет, я просто знаю русский язык..этому в школе учат :twisted:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

4em0dan


:)


Поставь себе проверку орфографии, если есть такая программа!
 
4

4em0dan

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
155
Баллы
221
Местоположение
By
скачай новый браузер или обнови свой и будет у тебя такая же программа.
 
S

Shandrmj

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня нет проблем с этим :)
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
А я на трех языках оставляю отзывы, когда покупаю. В смысле, не одновременно, а исходя из того, до кого я хочу информацию донести.

И мне нравится, когда мне фидбэки оставляют на своих родных языках. Придет, например, француз что-нибудь покупать и увидет, что его соотечественники у меня уже брали и транзакция прошла без проблем. Или кто-нибудь из Америки напишет на английском (у меня акк на итальянском) - тоже хорошо, американцы видят, что дорожка уже проторена.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live