• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мы, русские, друг друга не обманываем!!!!

4

4em0dan

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
155
Баллы
221
Местоположение
By
Привет товарищи!!
Очередной раз серфил по ебею в качестве закупок всякого борохла. Не для себя, но для постоянной продажи и мелкой торговли... Поэтому при выборе итема основной акцент на качество, так как не шибко хочется выставлять себя в качестве селлера торгующего китайской дешевизной. Хочется поставлять качественный товар! Но очень много времени приходиться тратить на то, что бы переводить английские, немецкие, испанские и многочисленные языки на русский, дабы усечь, как там и чего там с этим продавцом ладно и не ладно. Да и понятия у всех разные. И дело даже не в сложности перевода, это очень не сложно...
Так вот воопщем о чем думаю...
Была бы очень большая взаимопомощь, на мой взгляд, думаю и на ваш в дальнейшем тоже, если бы мы не ленились, и не ставили только положительные отзывы! А более менее подробненько все описывали! Минусы итема писали и не на английском языке, а на РУССКОМ, на родном, иначе кому вы их пишите! ?
Эти надписи "good seller, perfect " помойму обычный ебеевский флуд. Жаль, что ставят позитив, за не качественный товар(когда на самом деле не доволен).
Допустим заказал я панельку золотую на NOKIA e51, смотрю отзывы - а там один позитив! О все прекрасно, плохих вообще нету об этом итеме, думаю ну все, ништя "дайте две"! Приезжает потом мне это штука - кнопки не ставятся как положено, стекло на дисплее, вообше - хуже пакета полиэтиленового, прозрачность 30%,Но корпус красив.
А отзывы то хорошие...Мол пришло и то хорошо...
На мой взгляд, на такое надо написать хотя бы в нейтрал и подписать, что не так, мол "стекло мутноватое кнопки не ставятся, корпус хорошо".Это уже даст хоть какое-то определение вещам! Опять же - писать на РУССКОМ, для себя и других земляков!

Думаю если бы все баеры это форума так и делали, то ебейвский лес, стал бы прогулочным парком!

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

описаный случай связан с этим пунктом - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280521529653&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
 
OMess

OMess

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петербург
Идея хороша, поддерживаю ! )
 
4

4em0dan

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
155
Баллы
221
Местоположение
By
Ещё, очень полезная штука писать, соответсвует ли фотографии реальный итем, так как иногда даже пару наклеек и букв говорит о неоригинальности покупки!
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
агаааааа
 
B

Bonbon

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Это конечно хорошее предложение, но 80-ти символов что-бы описать незначительный недостаток мало, легче балы ставить по соответсвию.
+ как в большинстве случаев бывает, договариваешся с продом при таком браке на частичный (полный) возврат с условием что поставишь положительный фид
 
4

4em0dan

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
155
Баллы
221
Местоположение
By
ну в смску девушкам хватает написать все свои чувства,хотя бы пытаешься самое главное..? Тут так же -можно постараться, говорю же, главное не лениться, потому что не только для себя делается и даже не только для одного кого-то, а для всех.
Ну вот из-за таких возвратов как у тебя Бонбон, и стоит 54 положительных отзыва о ПЛОХОЙ вещи!
 
B

Bonbon

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Ну у меня всего 34 фидов оставленых, и не все они положительные! В большей части мне везло на хорошую продукцию.
Заказывая из Китая продукцию за 5$ с доставкой я изначально предполагаю какое будет качество и ставлю отзыв соотношения цена/качество. Я думаю Вы сами понимаете что никто Вам нечего бесплатно слать не будет.
А при заказе более дорогостоющей продукции я более тщательно подхожу к ее оценке

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Положительный фид ставил например при добровольном возрате денег при потере или если разбитая посылка пришла.
 
4

4em0dan

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
155
Баллы
221
Местоположение
By
Ну вот невезло из-за того, что кто-то попросил рефаунд себе на пиво за не качественный товар. Попил пива - оставил положительный отзыв. Потом попил пива - оставил положительный отзыв.

а потом цитата тебя "В большей части мне везло на хорошую продукцию. " И не в цене вопрос, а в описании и понимании того что покупаешь.
 
S-Max

S-Max

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я отзывы на русском пишу.
 
B

Bonbon

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Вот пример, купил себе FM transmitter: сломался за 2 дня. Написал проду, он сделал рефаунд, я ему отзыв "Honest seller"...он возместил брак? Да. Без диспута? Да.
Может у него действительно брак попался.
Я не себе на пиво рефаунд беру, а для того чтобы устранить брак если такой имеется.
В том то и дело у меня есть понимание какую продукцию я заказываю, в случае покупки дорогостоющей продукции я отзывы не ставлю по 10-15 дней, пока не смогу всецело ее использовать и выявить возможные недостатки.
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
Бала на форуме с полгода назад тема на много страниц с названием что-то типа "движение за русские фидбаки"... хотел вам ссылку скинуть - обсуждалось это долго и мучительно, но видимо я поиск юзать разучился (о_О) или тему таки убили... Делайте выводы.
 
X

Xardaz

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Москва
видел отзывы на русском. когда их видишь, то уверен, что продавец без проблем шлет в Россию.
 
B

Bonbon

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
В идеале оставлять отзыв на русском и английском, но количетво символов не позволяет.
Представте если Китайцы, Испанцы, Итальянцы и другие будут оставлять на своих языках - как Вы будете все это разбирать?
 
4

4em0dan

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
155
Баллы
221
Местоположение
By
Вот пример, купил себе FM transmitter: сломался за 2 дня. Написал проду, он сделал рефаунд, я ему отзыв "Honest seller"...он возместил брак? Да. Без диспута? Да.
Может у него действительно брак попался.
Я не себе на пиво рефаунд беру, а для того чтобы устранить брак если такой имеется.
В том то и дело у меня есть понимание какую продукцию я заказываю, в случае покупки дорогостоющей продукции я отзывы не ставлю по 10-15 дней, пока не смогу всецело ее использовать и выявить возможные недостатки.

Ну так и написать в отзывах, в чем проблема! Только вместо "HONES SELLER" лучше будет для всех "сломался за 2 дня. Написал проду, он сделал рефаунд". С отзывами - даже если дешевая вещь, смысла торопиться нету поставить пологен, смысл оценить - есть.

Добавлено спустя 48 секунд:

переводить без разница что в онлайн переводчике - а своим доверять намного легче!

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Да и обсуждать помойму тут нечего... ДУМАЙ ПО РУССКИ, ГОВОРИ ПО РУССКИ...
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
Бала на форуме с полгода назад тема на много страниц с названием что-то типа "движение за русские фидбаки"... хотел вам ссылку скинуть - обсуждалось это долго и мучительно, но видимо я поиск юзать разучился (о_О)
Однако разучился... Ошибка была в одной букве, поэтому поиск и послал меня куда подальше. В названии темы было фидбЭки
 
Cenmax

Cenmax

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Идея хорошая, правда мало 80 символов выразить свое мнение.
Я предлагаю следующее можно создать на форуме символы и к ним расшифровку по качеству.
Например
@-продавец не честный человек и плохо ведет бизнес.
%-можно доверять.
?-товар очень плохой
&-мошенник
(_|_) товар имеют много дефектов и не соответствует описанию.
И таких символов коротких, которых вставлять в описание уйма придумать можно.
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ребята, а вам не кажется, что тусуясь на англоязычном аукционе, логично ставить отзывы на английском? Нет, конечно читать на русском легче - но можно ведь чуток язык и подучить, если собираешься постоянно иметь дело с иностранцами, а в отзывах никаких сложностей никто не пишет.
 
4

4em0dan

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
155
Баллы
221
Местоположение
By
Да единомышленников много! Только кто-то об этом не задумывается, кто-то что-то и т.д. В итоге ничего не получается!
Не пойму. Сделали бы в главных темах, запретного ничего не вижу!
Прививали бы новым русским, ебеевцам, сразу что да как...
Вечно у нас все через Опу.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

"(_|_) товар имеют много дефектов и не соответствует описанию. " написать о таком товаре просто - попа будет приятнее )

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Ребята, а вам не кажется, что тусуясь на англоязычном аукционе, логично ставить отзывы на английском? Нет, конечно читать на русском легче - но можно ведь чуток язык и подучить, если собираешься постоянно иметь дело с иностранцами, а в отзывах никаких сложностей никто не пишет.

Не проще переехать в Англию и работать на них? Сегодня с таварищем не пьешь, а завтра Родину продашь! Тут не в учении дело, а просто в том что русские Нация - и делать тут надо все по-русски и для своих!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Бала на форуме с полгода назад тема на много страниц с названием что-то типа "движение за русские фидбаки".
Да разве ж одна? Не раз уже эта тема жевалась. Все равно, судя по опросу, большинство ставит отзывы, как и положено воспитанным цивилизованным людям - на международном английском. Чтобы, значит, не грызть печеньки под одеялом, только со "своими", но и чтобы иностранные коллеги-покупатели тоже их поняли.

кстати...
Мы, русские, друг друга не обманываем!!!!
Бугага
Но если посмотреть на количество восклицательных знаков на единицу текста и общий эльфийский настрой тс, такой оптимизм, в общем-то, понятен. В принципе, для 22-х лет такой наив вполне простителен. Главное, чтобы к 30-и попустило.
 
F

forge1917

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
А я пишу на русском и английском по чуть-чуть :) !
 
Live

Similar threads




Вверх
Live