• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мучают сомнения: низкая цена = фейк?

  • Автор темы коклюшка
  • Дата начала
G

gr.lex

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
169
Баллы
219
Местоположение
Самара
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
остроумие оценила, но для нудистского пляжа несколько скромна :oops: так, что купальник все же нужен...
При чем тут нудистский пляж? :crazy:
Andre13, по-моему, совсем о другом писАл. И я с ним согласна. Когда так много сомнений (по тем или иным причинам) и нет 100% уверенности в правильности своего выбора - лучше от такой покупки отказаться. ИМХО
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Откуда берутся абсолютно похожие вещи только гораздо дешевле?
Вам надо о ценообразовании почитать что-нибудь, не на форуме, а из более приличного источника. С чего вы взяли, что стоимость этого купальника соответствует его цене в фирменном магазине? :)
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
D

damipher

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
kz
Конечно берите, если фейк,что вряд ли, то можно подать претензию.
 
К

коклюшка

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Россия
нет 100% уверенности в правильности своего выбора - лучше от такой покупки отказаться
Это скорее правильное утверждение, чем неправильное, и я тоже им руководствуюсь может и не в 100% случаев, но тем не менее, спасибо...
А иногда есть смысл и посоветоваться, особенно, когда решение о покупке принято, а сомнения имеют несколько иную природу. Вопрос стоит не что покупать, а где... и какая вероятность, что покупая брендовую вещь в 2 раза дешевле официального магазина, покупаешь оригинал или хотя бы качественную подделку. Более опытные пользователи сказали, что это возможно. Буду покупать подешевле, решение приняла, но сомнения остались :ROFL:

Добавлено спустя 8 мин. 22 сек.
Вам надо о ценообразовании почитать что-нибудь, не на форуме, а из более приличного источника. С чего вы взяли, что стоимость этого купальника соответствует его цене в фирменном магазине?
Спасибо, я обязательно попробую найти дополнительную информацию на эту тему. В общих чертах я понимаю, как происходит ценообразование, я понимаю, что себестоимость любой брендовой вещи в разы ниже ее розничной цены. Однако производитель вряд ли будет реализовать даже часть товара по цене, в 2 раза ниже официальной, если это не "серый" товар или не товар с дефектом в варианте "третий сорт не брак" . Я не понимаю, как это происходит вот и обратилась за помощью.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
коклюшка,
там на фото лота штрих код есть
попробуйте пробить на оригинальность штрих код, есть такие сайты
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
К

коклюшка

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Россия
Lanos, Vega2, спасибо!!! Проверила, написали, что подлинный, страна производитель США и Канада. Не знала, что можно так делать. НО там на фото может быть один код, а придет совсем другой или он на всех моделях данного фасона и размера одинаковый? Просто там фото не меняются (одни и те же), релистинг только происходит, а фото не меняются.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Добавлю еще тему для сомнения - мало того, изготовители фейка тоже знакомы с этими сайтами и этикетку печатают один в один, даже с правильным штрихкодом:)
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
а зачем надо другое фото?

Добавлено спустя 2 мин. 59 сек.
Добавлено: Сегодня, 10:24 #30

Добавлю еще тему для сомнения - мало того, изготовители фейка тоже знакомы с этими сайтами и этикетку печатают один в один, даже с правильным штрихкодом
то есть репутация продавца в данном случае- хрен собачий?
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Lyubimaya,
Вы абсолютно не поняли смысла моего ответа...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
НО там на фото может быть один код, а придет совсем другой
Это будет поводом для разборок. Вы скрины сделайте заранее.
Добавлю еще тему для сомнения - мало того,
- что банковские сейфы считаются надежными, так и их взламывают
- что ... - что ... - что....
дополнить можете сами по желанию, что еще "малого того что" :)

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
фото не меняются.
фото не меняет, т.к. и при релистинге товар такой же, и штрих код тоже такой же, он же не привязан к каждому единичному изделию одного артикула
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
Вы абсолютно не поняли смысла моего ответа...
а на фига вы сеете сомненье? деушка спросила совета...я знаю-ето реальная цена на такой купальник и ето 100% не подделка.у нас в магазинах все ценники заоблачные,а на кассе проверяешь-70 % скидка,50% скидка..ой,маман день-есче скидка...ой,10 $ от магазина купон
в 3 раза дешевле чем на ценнике можно купить
а есть магазин стоковый-там лифики вакуаль по 4.99,а они в обычном -от 29 стартуют
берите,деушка ,купальник,не бойтесь...тока размер прально подберите
 
К

коклюшка

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Россия
тока размер прально подберите
Спасибо, очень ценные Вы советы даете! :Rose: Вот к слову насчет размера: подруга говорила, что нужно брать на размер меньше, чтобы утянуться как в корсете. А на американских сайтах написано, что нужно покупать на размер больше (только я может неправильно перевожу).Там одна дама написала, что она 130 фунтов веса и 5,2" дюйма роста, она купила 10 и 12 размер и написала, что 12 лучше. Я почти такая же 58кг, только ростом чуть повыше 5,4". Размер 44-46. На купальнике написано 8 американский размер и 44RU. Я думала его купить, мне главное, чтобы в груди было не тесно(но там все чашки одинаковые, если я правильно понимаю, размер B-C), а так он наверное растягивается. Как думаете?

Добавлено спустя 7 мин. 43 сек.
фото не меняет, т.к. и при релистинге товар такой же, и штрих код тоже такой же, он же не привязан к каждому единичному изделию одного артикула
Спасибо, Vega2, я этого не знала. А вообще появилось желание поподробнее изучить тему подделок. Может у кого еще есть полезная информация на эту тему, поделитесь ссылками, пожалуйста. Ссылку, где штрихкоды надо проверять себе сохранила, очень очень полезная информация. Спасибо! :rolleyes:

Добавлено спустя 25 мин. 20 сек.
Добавлю еще тему для сомнения - мало того, изготовители фейка тоже знакомы с этими сайтами и этикетку печатают один в один, даже с правильным штрихкодом
Вы знаете, если вещь один в один и по качеству не уступает, то вот мне, например, все равно, что на этикетке написано, а вот если этикетка совпадает, а качество на порядок хуже, то грустно, конечно. Я вот думаю, если даже эти купальники и не подлинные, их по-любому из оригинальной ткани ткани шьют и по оригинальным (или снятым с оригинальных) лекалам. В общем не знаю, как оно на самом деле, может и правда, подлинные, только дешевле, хотя сомнения все же есть, уж очень много подделок стало. А иногда говорят, что подделки не только не уступают оригиналу, но даже и превосходят его, но так все же редко бывает, чаще наоборот. Я вот как-то картину купить хотела, так автор, сказала, что оригинал не продается, но она может сделать "авторский повтор", за 2т.$, так мне приятель "улучшенный" (с учетом моих пожеланий) повтор сделал и совершенно бесплатно, правда не подписался и просил нигде не показывать, т.к. противозаконно, нарушает авторские права, т.е. как бы мы эту картину "своровали".
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
когда я была 130 паундов ,я носила 6 размер,а рост мой такой же 5 и 2(160 см)
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
А иногда говорят, что подделки не только не уступают оригиналу, но даже и превосходят его, но так все же редко бывает, чаще наоборот.

Это конечно из мира фантастики но бывает что оригинал полное г... ) Поделки делают известных марок так что можно покупать вещи которые делают для внутренних рынков и не боятся попасть на поделку )
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Вот к слову насчет размера:
Эти купальники в России продают?
Самый верный вариант - сначала померить в реале, так сказать. Тем более, что вещь не дешевая...

Хотя и примерка - не гарантия. Я уже с 3-мя купальниками так пролетела... У меня дочь плаванием занимается. У нас все ооооочень дорого стоит (экипировка и инвентарь). :-o
Дочь уже не первый год плавает в Speedo. Решила заказать купальники на ЕВау. Той же фирмы.
В итоге, зная отлично данного производителя (раньше покупала в России, с примеркой), зная размер дочки, умудрилась заказать 3 купальника, которые ей велики. ;)
Одно радует - ребенок растет. Так что и до этих купальников дойдет свой черед. :D

Но у меня то ребенок. А Вы - взрослая женщина, Вам расти уже не придется.)))) Так что, будьте ооооочень внимательны.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live