• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли доверять продавцу: ювелирка, серебро

  • Автор темы Аренида
  • Дата начала
Аренида

Аренида

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет. Если я ошиблась разделом, перенесите пожалуйста в другой.
Хочу купить вот у этого продавца цепочки и сережки http://myworld.ebay.com/david17480?_trksid=p2047675.l2559
Например вот этот лот http://www.ebay.com/itm/400437443953?ssPageName=STRK:MEBIDX:IT&_trksid=p3984.m1426.l2649
Придет ли мне что-то и какое качество товара будет? (Радиоактивных металлов ждать?) у моей подруги пришли две цепочки из Китая которые неплохо фонят.
 
Urberville

Urberville

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
475
Баллы
0
где-то читал на форуме, что под silver китайцы указывает все, что угодно. если же охото настоящее серебро, надо смотреть, чтобы было написано genuine silver и номер пробы.
на форуме есть темы про тибетское серебро, которое к серебру не имеет отношения.
может ккто заказывал подобное, напишут свое мнение

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
почитал некоторые отзывы. пользователи некоторые пишут, что его серебрянные вещи - это фейк
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
здесь гляньте.Я покупал и без претензий
http://stores.ebay.com/gemsporium
...а насчёт фонят,сами придумали,или подруга подсказала? :D
у меня дочка вроде не светится
 
Urberville

Urberville

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
475
Баллы
0
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
у него реальное серебро?
реальное,и камешки нормальные.
Были вроде траблы,но единичные по камням.
Нужно в описания камней вглядываться.
Я покупал штук 6 у этого прода. Претензий нет.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Аренида, продавая серебро, обычно указывают пробу. Учитывая запрашиваему цену и рыночную стоимость металла, в лучшем случае вам пошлют изделие с серебрянным плакированием (silver plated).
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Vega2, около доллара за грамм. В данном украшении примерно 3-5 грамм общего веса. Стоит также учитывать стоимость работы по изготовлению и число посредников через которых прошло данное изделие. В среднем, подобные украшения из настоящего серебра продаются примерно за $15 - $20.
 
Аренида

Аренида

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
Цитата: ...а насчёт фонят,сами придумали,или подруга подсказала?

У подруги есть радиометр или дозиметр, у нее мать после смерти первого мужа-ликвидатора помешанная просто на радиации. Все правда.

Добавлено спустя 4 мин.
Термин solid silver означает ведь сплошное серебро?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
около доллара за грамм
ну да, так пока и держится
Стоит также учитывать стоимость работы по изготовлению и число посредников через которых прошло данное изделие.
Поскольку число посредников мы не узнаем, а цена аукционная и + вероятность, что в цену доставки частично вложена стоимость изделия, то возможно цена где-то дотянет до
примерно за $15 - $20.
Как аукцион пойдет, конечно. Вот если цена 3-5 долларов да с фришипом, тогда уж точно совсем подозрительно.
Я у гемоспориума бывало и за 10 долларов выигрывала вещички, и серебро было настоящее.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Аренида, solid silver- это разновидность порытия, которое через полгода-год облезает, особенно в местах соприкосновения с кожей. Металл становится желтоватым, изделие на выброс.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Аренида

Аренида

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну уже все равно я этой дребедени набрала, так что остается только радоваться что много и все вроде серебро)))
 
R

rae1

Начинающий
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
127
Баллы
19
Solid silver - это "цельное" серебро, так иногда стерлинг называют (925). В данном случае очень сомнительное, чтобы это таки было серебро, потому что проба не указана, да и вообще - покупать у китайцев серебро идея довольно сомнительная.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Vega2, главное - чтобы была проба. C пробой и хорошая цена - это можно считать инвестиционной покупкой, кроме как для удовольствия. Без пробы, перепродать в последствии будет достаточно сложно.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Что вы говорите? У китайцев проба легко ставится, не на серебро- тоже. Выдавили 925 и все. Еще ведь и значек производителя должен быть, пробы одной мало. А еще видела у одного продавца подвесные бирочки с пробой 925, которые лепят на конец цепочек. По сотне шт.продавались за копейки. Лепи- не хочу.
Кстати, я тоже купила лот 5шт. цепочек snake shape 3mm за 3$. Когда одна пожелтеет, возьму следующую. Скорее надоест, чем они сносятся. Одну с осени ношу с муран.шармиками, пока ей ничего не сделалось. У нас за подобную надо от 3т.р. выложить.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
купила лот 5шт. цепочек snake shape 3mm за 3$. Когда одна пожелтеет, возьму следующую
Они не пожелтеют, а потемнеют. Я брала аналогичные по 5 шт себе и знакомой. Темнеть начали так через полгода примерно. Свои я потом заменила на серебрянные. А знакомая еще пользует, показывала мне цепочку после чистки зубным порошком - блестит, зараза, как новая :)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Prizma, подделок много, посему брать всё подряд у всех подряд - крайне не рекомендуется. Клеймо производителя не обязательно. Клеймо с пробой тоже можно определить на подделку, даже по фотографиям. Если вы планируете приобретать серебрянные издения и не хотите получить подделку, необходимо выходить на связь с продавцом и просить дополнительных фотографий максимально возможного разрешения. Любое нежелание вам данные кадры высылать - говорит не в пользу продавца. Вы также можете купить одно изделие и уже получив его протестировать в домашних условиях раствором азотной кислоты (nitric acid).

Бумажные бирочки с 925 - это первый знак того, что вам пытаются продать подделку.
 
A

Arhi1987

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина
Всем привет, носится хорошо, больше года. Ничего не стирается. Но если покупаете для того чтобы переплавить. Это не рекомендую. Это же fashion jewelry как-никак .. Несколько продавцов есть проверенные. Если интересно, то напишу.
 
Аренида

Аренида

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так, пришли украшения, внешне все понравилось, но это точно не серебро, посеребрение. Но мне все равно, у нас бижутерия такая стоит дороже. Ношу с удовольствием.

Добавлено спустя 45 сек.
Всем привет, носится хорошо, больше года. Ничего не стирается. Но если покупаете для того чтобы переплавить. Это не рекомендую. Это же fashion jewelry как-никак .. Несколько продавцов есть проверенные. Если интересно, то напишу.
Скажите, пожалуйста!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live