• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Motorola Defy

Uschlepok

Uschlepok

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
486
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Всем добрый вечер) Рааскажу о девайсе от моторолы, про который почему то до сих пор не было темы на форуме)
Предыстория такова : будучи владельцем orange san francisco, был недоволен батареей этого устройства - т.е. более-менее активное использование аппарат выдерживает пол дня, что критично т.к. не всегда есть возможность зарядить аппарат. Примерно во время появлений этих самых раздумий брат заказал Motorola Defy. Почитав отзывы и подумав решил заказать и себе тоже-если понравиться оставлю себе и продам san francisco или наоборот оставлю san francisco и продам defy. И я и брат покупали телефоны в handtec.co.uk , вот ссыль http://www.handtec.co.uk/product.ph...cked--black-/8872143550cee2847b0443423e4d0527
Тогда стоил порядка 216 фунтов + доставка 14 фунтов(про доставку чуть позже). В пересчете на рубли мне обошелся 10749, брату-на100 рублей больше из-за разницы курса валют.
Отправили в день оплаты счета, что уже приятно.
Вот трек, отправлено было 28 февраля
[attachment=p:116711:8350c5fc44da]
Почта более - менее ничего работала на всем пути, кроме самого родного города Санкт-Петербурга. Ну да ладно речь не об этом)
Теперь о самом телефоне. Сделан хорошо, подогнан внешне неплохо, материалы приятные на ощупь, Gorilla Glass конечно тоже приятно.
Вкратце о характеристиках :
Операционная система Android 2.1

Тип корпуса классический

Конструкция водозащита

Вес 118 г

Размеры (ШxВxТ) 59x107x13 мм
Объем встроенной памяти 2048 Мб

Поддержка карт памяти microSD (TransFlash), объемом до 32 Гб

Объем оперативной памяти (RAM) 512 Мб

Процессор TI OMAP3610, 800 МГц

Питание
Тип аккумулятора Li-Ion

Емкость аккумулятора 1540 мАч

Время разговора 6:48 ч:мин

Время ожидания 238 ч

Аккумулятор сразу скажу гораздо лучше чем мои 1250 mah на san francisco. Держит гораздо лучше. Производительность неплохая опять -таки по сравнению с orange san francisco. Игры никакие не тормоозят и + ко всему работает флэш.

Прошивку брат поменял сразу на 2.2(меняется без особых усилий), НО русского языка нет даже в кастомных прошивках! Morelocale решает проблему частично, а чтобы русифицировать полностью нужно проводить танцы с бубном. Но все-таки это возможно. Многие ругают motorblur, но по мне так ничего так, нормально)

Теперь о минусах : первое разочарование экран - то есть он совсем неплохой , но после amoled цвета кажутся реально тусклыми. В целом же по сравнению с другими nan экранами вполне достойно. Второй минус-на аппарате брата бракованный аккумулятор. Он попросту не заряжается. Проблема пока решается прямым подключением проводов к контактам аккумулятора и скоро уже должны прийти 2 китайских аккумулятора(по отзывам совсем неплохим и стоимость порядка 14 $ с доставкой(для сравнения оригинал стоит 37 долларов и не факт что не попадется брак)). Мой экземпляр к счасть без брака) А вообще количество жалоб сравниетльно большое - к счастью в магазинах можно поменять(clove? handtec ? computeruniverse). Тем более брак встречался на старых партиях, а на новых модификациях все вроде в норме)

Вывод :
Плюсы :
1) Противоударный пылевлагозащитный корпус достойного качества + Gorilla Glass cntrkj
2) Достойный процессор
3) Большой экран с высоким разрешением
4) Цена
5) Возможность прошить android 2.2

Минусы:
1) Небольшая вероятность брака
2) Цветопередача не вау)
3) Пока нет 2.3 и непонятно когда будет
4) Трудности русификации

В целом за свои деньги очень и очень достойный аппарат. За 10,5 тысяц рублей мало аппаратов с такими характеристиками. Я же пока оставлю себе orange san francisco(чисто из-за экрана) и буду искать запасную батарею или мобильную зарядку.

ps про доставку если кто будет заказывать ставьте вначале в мены выбора доставки middle east а потом royal mail-цена доставки упадет с 23 до 14))

И немного фотографий
[attachment=p:116712:10386ecb4f17]
[attachment=p:116713:4d21bcd508b6]
[attachment=p:116714:202ba551654d]

[attachment=p:116715:5b536640c799]
 

Вложения

  • 8350c5fc44da.jpg
    8350c5fc44da.jpg
    51.9 КБ · Просмотры: 30
  • 10386ecb4f17.jpg
    10386ecb4f17.jpg
    43.6 КБ · Просмотры: 28
  • 4d21bcd508b6.jpg
    4d21bcd508b6.jpg
    53.9 КБ · Просмотры: 28
  • 202ba551654d.jpg
    202ba551654d.jpg
    36.5 КБ · Просмотры: 33
  • 5b536640c799.jpg
    5b536640c799.jpg
    48.2 КБ · Просмотры: 28
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Пару недель назад, решил сменить айфон, на нормальный(всмысле не китайфон) телефон с андроид. Но, перечитав от начала и до конца 45 страниц на 4pda.ru про этот телефон, расхотелось. А так характеристики у аппарата больше чем хорошие, ну и конечно он влагозащищённый, а это +++ А я снова в поисках.
 
K

kirillka62

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
539
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
Месяц назад заказывал такой телефон для друга на ХэндТеке. Пришло за 12 дней. Телефон отличный. Проблемы с русификацией у друга были только в первый день, потом он с помощью 4пда его русифицировал ПОЛНОСТЬЮ. Минусов на нем я практически не нашел.
Из плюсов.
1) Цена. В России аппарат будут продавать только через месяц и только в салонах МТС. Цена будет 18 000.
2) Неубиваемость. Просто наберите на Ютюбе "Моторола Дефи" и ужаснитесь, что он выдерживает!
3) Мощность. Кроме процессора в аппарате присутствует видеоускоритель. Также процессор разгоняется до 1200 герц!
 
Uschlepok

Uschlepok

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
486
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Полностью можно как я уже говорил, но сложнее чем на обычном андроиде.
А разогнать можно в принципе любой аппарат) Только вопрос насколько это нужно
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
было бы желание - руссификация делается. А характеристики, как у HTC Desire HD, только дешевле намного...
 
A

alex_rivo

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Киев
Horek35
загнул)))
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Браки насколько известно пофиксили, телефон офигенный, поздравляю!
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Uschlepok


Настолько хуже дисплей у Дефи чем Амолед? Вы с каким Амолед дисплеем сравнивали? А мультитач нормально отрабатывает? Как GPS работает?
 
Uschlepok

Uschlepok

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
486
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Я бы сказал разница заметна) Сравнивал с orange san francisco и samsung omnia 8910. Если бы до этого не ходил amoled экраном думаю не придраться было бы. А тут привык и разнца в цветопередаче бросается в глаза. Мультитач нормально работает, gps честно признаюсь не проверял)))
crack63
браки пофиксили а телефоны из старых партий до сих пор в наличии :eek:
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Uschlepok


Спасибо, мда....думаю мне после Амолед Самсунг Джет, этот будет тускловат, а так конечно занятный телефон.
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
А Motorola Atrix4g ктонить покупал? Был бы интерестен обзор его.
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Uschlepok
С compuniverse друзьям приходили уже 2011 г.в.

ZoraX

купите и сделайте обзор )
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
R

Ragnarok88

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Москва
ZoraX
на 4pda.ru есть обзор. Аппарт - "вещь". Скоро, возможно, сменю свой Дифай на него.
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
HTC Desire HD - для "гламурят", Motorola Defy - для "брутальных мужиков" :ROFL: :ROFL: :ROFL: Вот, например, небольшой
тест.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Uschlepok


Спасибо, мда....думаю мне после Амолед Самсунг Джет, этот будет тускловат, а так конечно занятный телефон.

это действительно так,после суперАмоледа,остальные экраны кажутся тусклыми и мутноватыми,как будто защитная плёнка грязная.
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
Uschlepok
а какой MSN вашего девайса? проще говоря, когда выпущен аппарат? просто хвалят январьские партии (свежее вроде не приходили) - мол и динамик не умирает, и аккумуляторы. а вот во всех ранних оба этих элемента в группе риска.

кстати, сабж водостойкий, но не противоударный. какое-бы горильное не было стекло, а на 4пда не одна фотка уже с трещинами-сеточкой на весь экран (от обычного падения на плитку с высоты кармана).
 
Uschlepok

Uschlepok

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
486
Баллы
0
Местоположение
СПБ
декабрь 2010 (
ну да видел фото битого стекла) на ютубе еще где то видео есть как слон наступает и опять таки стекло трескается)
 
V

VenoM252

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Самара
Хороший был бы телефон если бы они вовремя прошивку 2.2 сделали. А так не пойми что несколько достоинств (цена, защита) и куча недостатков (прошивка, плохо работают кнопки на морозе, отказы динамиков(моторола проблему так и не подтвердила)).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live