• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Motorola defy plus с handtec'а

  • Автор темы programmer444
  • Дата начала
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
[attachment=p:133253:a1e18f1d3259]
Вот он - подводный смартфон. Изначально писал обзор для местного форума, отсюда и картинка на экране. Надеюсь, правила не нарушаю.

Где же я его купил: сделал заказ в прошлую субботу на handtec.co.uk. К моему огромному несчастью, сделал заказ слишком поздно, поэтому отправили только в понедельник. Обошелся мне телефон в 191 фунт + 26 фунтов за доставку DHL Express.​
[attachment=p:133254:a44e19322876]
Шла посылка ко мне 5 дней.


Общее описание, так сказать:
Получил в пятницу свой долгожданный смартфон. Первым делом, конечно же, после того, как включил, решил проводить водные испытания. Признаюсь, сначала было немного страшно. К счастью, все тесты прошли успешно. После этого русифицировал телефон с помощью MoreLocale2, накачал софта/игр и обнаружил, что... мотоблюр ужасно тормозит. Озадачился вопросом перепрошивки. Так как ничего в этом не смыслю, почитал немного FAQ. В 3 часа ночи (идеальное время для кропотливой работы :) ) с помощью друга (владельца дефай), который хоть немного что-то понимает в этом, начал прошивать. Получил рут, поставил рекавери меню, скачал прошивку, начал прошивать. К счастью, сделал бэкап, т.к. первый блин вышел комом. Не получилось установить MIUI.
[attachment=p:133255:d792ecc678ec]
После водных процедур. Вид спереди.


Порыскав по 4пда, нашел причину проблемы - старая версия рекавери меню. Откатившись на старую систему с помощью бэкапа, обновил рекави и таки установил MIUI. Прошивка просто супер, особенно если сравнивать с мотоблюром. Ничего не виснет, не тормозит, более приятный интерфейс, полная русская локализация (стандартная прошивка не полностью русифицировалось с помощью morelocale2). Самое интересное, что результаты бенчмарка квадрант подскочили до ~2000, хотя я ничего не разгонял. На дефолтной проше было ~1300. Был приятно удивлен. Потом разогнал ЦПУ до 1,2 Гц с помощью какой-то программки для milestone. Вроде бы вышло успешно, так как после перезагрузки ничего не слетает. Теперь в квадранте примерно 2400-2500. Из минусов прошивки MIUI могу отметить лишь то, что у меня во всех браузерах иногда наблюдаются проблемы с кодировкой. Пока что не нашел решения на этот вопрос. Казалось бы, очень маленькая проблемка, но очень досадная, т.к. люблю сидеть в интернете через телефон.
[attachment=p:133256:377c6dbdb95e]
После водных процедур. На это раз вид сзади.

Фото/видео: так как дефай - довольно недорогой смартфон, о хорошем камере можно только мечтать. Впрочем, и дорогие модели смартфонов не блещут идеальной оптикой. Снимки получаются довольно средние. Но вот что порадовало, так это то, что текст снимает очень хорошо. Меня как раз именно это заботило, так как до этого был айфон 3гс, в котором камера меня, откровенно говоря, разочаровала. Позже выложу свои примеры фотографией, если, конечно, кто-нибудь попросит. Видео аппарат снимает в 480р. Для того, что снимал в HD, нужно ставить фикс на камеру, но из-за кривизны своих рук я боюсь это делать, т.к. одна попытка едва не привела к брику. *YES* Но камере можно простить довольно посредстенное качество и 480р видео из-за того, что можно снимать под водой. Не то, чтобы получились хорошие снимки - просто это в новинку. Ну скажите, когда вы последний раз окунали свой смартфон в воду и снимали в ней?​
[attachment=p:133257:20bb81c6207b]
Результаты квадранта. Только вот не помню, на какой частоте ЦПУ сделаны: или 1 ггц, или 1,2.


Дизайн/ощущения: на всех фотографиях, на ютубе, в обзорах - везде мне он казался довольно большим и, самое главное - толстым смартфоном. На деле все, к счастью, оказалось не так. Он удивительно маленький, учитывая его диагональ 3.7. В руке лежит просто идеально. Особенно после таких лопат, как se xperia arc, htc evo 4g. И да, аппарат еще кажется очень легким. Лень заглядывать в характеристики, но если сравнивать с иво 4г, то просто небо и земля.
[attachment=p:133258:f9010887fa35]
MIUI. Просто красота!
[attachment=p:133259:07609f911290]
О системе.
[attachment=p:133260:324c03bba8b4]
Та самая проблема с кодировкой. Пробовал ставить все доступные - никакого эффекта.
[attachment=p:133261:fb21e84b3250]
Стандартный фонарик. Мелочь - но красивая.


Если кому-то нужна помощь по этому девайсу - милости прошу. Помогу, чем смогу.
 

Вложения

  • a1e18f1d3259.jpg
    a1e18f1d3259.jpg
    57.6 КБ · Просмотры: 45
  • a44e19322876.jpg
    a44e19322876.jpg
    85.7 КБ · Просмотры: 46
  • d792ecc678ec.jpg
    d792ecc678ec.jpg
    45.4 КБ · Просмотры: 46
  • 377c6dbdb95e.jpg
    377c6dbdb95e.jpg
    47.4 КБ · Просмотры: 44
  • 20bb81c6207b.jpg
    20bb81c6207b.jpg
    35 КБ · Просмотры: 40
  • f9010887fa35.jpg
    f9010887fa35.jpg
    55.5 КБ · Просмотры: 46
  • 07609f911290.jpg
    07609f911290.jpg
    31.5 КБ · Просмотры: 52
  • 324c03bba8b4.jpg
    324c03bba8b4.jpg
    59.3 КБ · Просмотры: 45
  • fb21e84b3250.jpg
    fb21e84b3250.jpg
    23.9 КБ · Просмотры: 47
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
а у вас он сколько стоит?
 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
14-17 тысяч рублей. Я же взял за 10.
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
тогда оно того стоило, поздравляю, аппарат стоящий
 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Спасибо. Да, смартфон определенно стоящий. Может быть, не самый мощный, зато с отличным дизайном, защищенный и т.д. :)
 
makc77780

makc77780

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
брянск
самому нравится такой-поздравляю
 
D

DrLeVa

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Кустанай, Казахстан
на скринах вижу поколение сети 4G! В чём прикол? Билайн в Павлодаре запустил LTE?
 
M

marik_81

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Костанай Казахстан
Подскажите, доставка была через DHL, со страховкой или нет?
 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Подскажите, доставка была через DHL, со страховкой или нет?
DXL Express. С полной страховкой. Хандтек вообще все виды отправлений шлет с полной страховкой.
на скринах вижу поколение сети 4G! В чём прикол? Билайн в Павлодаре запустил LTE?
Да не, просто я такую тему на прошивку MIUI поставил, что значок 3г на 4г сменился. :)
 
nemoi13

nemoi13

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
114
Баллы
413
Местоположение
Караганда
Хороший телефон. Поздравляю.
Сам тоже приглядываю себе лопату на андройде.
 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
А

Антон Ильич

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
204
Местоположение
Russia
Отличный телефон. У меня тоже Defy, но без плюса. ^_^
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Техподдержка handtec - конечно образец тормознутости.
Я им пишу - я всё оплатил бла бла бла.. ловите сканы пасспорта для подтверждения и код авторизации банка, они мне пишут - окей, ваш заказ в обработке..
Присылают мне rma форму которую я должен был заполнить - а самим сделать лень? Всё заполнение сводилось к вбиванию своего имя и фамилии и адреса доставки(всё тоже что я делал при заказе через сайт). Заполнил - отослал, а меня спрашивают - если телефон дойдёт повреждённым сможете выслать обратно? Я им - да конечно через почту РФ, они - ОК.. для дальнейшего подтверждения - пришлите код авторизации банка.. занавес :)
Ну мне не сложно - прислал ещё раз..и тишина..типа заказ в обработке, как пошлём, сразу известим и выдадим трек.
Кстати отправлял через EMS, Всё-таки я не в Москве, до Москвы посылки идут одинаково по скорости, а по РФ ЕМСом побыстрее будет. Хотел бы успеть до НГ получить посыль.

Добавлено спустя 7 мин. 29 сек.
Если нужна лопата, то дефай отпадает. :) Он размером с айфон примерно, т.е. не гигантский.

Начинайте с Motorola Atrix и по восходящей до Motorola Droid Razr - это лопата реальная.
Я уже не говорю про HTC Sensation и прочих..
 
K1imaxx

K1imaxx

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
СПБ
ТС, как батарейка? Заряжкается до конца? Калибровал ее после прошивки?
 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
ТС, как батарейка? Заряжкается до конца? Калибровал ее после прошивки?
Батарейка заряжается до 86%. Ничего еще не калибровал, т.к. калибровка же нужна в том случае, если вообще батарею не определяет, а глюки с зарядкой до сих пор не решены (насколько я знаю из прочтения тем про смарт на 4пда).
Техподдержка handtec - конечно образец тормознутости.
Я им пишу - я всё оплатил бла бла бла.. ловите сканы пасспорта для подтверждения и код авторизации банка, они мне пишут - окей, ваш заказ в обработке..
Присылают мне rma форму которую я должен был заполнить - а самим сделать лень? Всё заполнение сводилось к вбиванию своего имя и фамилии и адреса доставки(всё тоже что я делал при заказе через сайт). Заполнил - отослал, а меня спрашивают - если телефон дойдёт повреждённым сможете выслать обратно? Я им - да конечно через почту РФ, они - ОК.. для дальнейшего подтверждения - пришлите код авторизации банка.. занавес :)
Ну мне не сложно - прислал ещё раз..и тишина..типа заказ в обработке, как пошлём, сразу известим и выдадим трек.
Кстати отправлял через EMS, Всё-таки я не в Москве, до Москвы посылки идут одинаково по скорости, а по РФ ЕМСом побыстрее будет. Хотел бы успеть до НГ получить посыль.

Добавлено спустя 7 мин. 29 сек.


Начинайте с Motorola Atrix и по восходящей до Motorola Droid Razr - это лопата реальная.
Я уже не говорю про HTC Sensation и прочих..

Сочувствую. Мне обычно отправляют через пару часов после заказа, не требуя никаких документов (при первом заказе тоже ничего не просили). Единственное, что в этот раз задержали немного, но это из-за того, что я заказал в субботу, когда они уже не работали.
 
K1imaxx

K1imaxx

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Поэтому и спрашиваю по батарейке, поскольку думаю - прошивать или оставить на родной... Моторблюр просто снести планирую пока и на официальной остаться до решения проблемы с батарейкой.
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Батарейка заряжается до 86%. Ничего еще не калибровал, т.к. калибровка же нужна в том случае, если вообще батарею не определяет, а глюки с зарядкой до сих пор не решены (насколько я знаю из прочтения тем про смарт на 4пда).


Сочувствую. Мне обычно отправляют через пару часов после заказа, не требуя никаких документов (при первом заказе тоже ничего не просили). Единственное, что в этот раз задержали немного, но это из-за того, что я заказал в субботу, когда они уже не работали.

Мне в пятницу отправили, спустя сутки или чуть раньше., хотя чтобы выйти на финальную стадию отправки мне пришлось плотно пообщаться с ТП Хандтека.
Я их понимаю - в сознании англичанина - Сибирь, это где медведи с балалайками и в фуфайках по улицам бродят :)
 
P

phobos

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Россия
Кто нибудь покупал к дефу расширенную батарею (с увеличенной емкостью)?
Посоветуйте хорошую, ато мне не верится что аккум на 3500 mah с зарядкой будет стоить 400-500 рублей.
 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
На Defy+ батарейка на 1700. Увеличенная в два раза, думаю, будет раза в два больше по размеру. Из толстячка телефон превратится просто в страдающий ожирением телефон. :) Да и вряд ли в комплекте будет идти именно влагозащищенная крышка, а без водозащиты defy - не defy. Все-таки одна из главных особенностей модели.
Кстати, не устраивает меня все-таки скорость работы MIUI. Сейчас буду пробывать прошиваться нa CyanogenMod 7.1.
 
Radiks

Radiks

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Украина Хмельницкий
Live

Similar threads




Вверх
Live