• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Motorola Atrix 2

SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Решился брать новый телефон, старый продал за два дня. Опыт покупок уже был, но телефонов никогда, начитавшись про кражи жутко нервничал. Курил этой недели явно больше чем всегда.

Собсвенно вот лот : http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
Нашел продавца, отличный кстати и рейтинг хороший. http://myworld.ebay....sid=p4340.l2559
Прод торгует телефонами о чем говорят его отзывы, именно такого и искал.
Сначала спросил у него вышлет ли он в Украину, потом занизит ли стоимость, просил написать 230$, он согласился, сказал нет проблем.

Отправил ему шаблонную заготовку, как запаковать, что написать ( used cell phone imei XXXXXXXX), но он сделал все по своему, может его опыт всетаки больше, когда телефон на руках уже как то не сильно важно теперь мне).

Он написал "Phone parts" указал количество 2 штуки и написал 80 дол , как я понял за каждую.
11.01 оплатил, в тот же день прод отправил. Пришла ко мне 17.01

История с ЕМС:
Пришел в ЕМС, и как и начитался, все было как и пишут. Контора не ахти.

Принесли мне пакет мой, я сразу сказал что хочу взвесить, взвесили, НО на пакете ручкой написано было 0,300 ( тоесть 300 грам). Прод мне сказал почти 1 фунт = 400-450 грам. Начал им что бы открвали по акт, выбежала тетя из-за касы и начала кричать что никаких актов нету и они вообще за товар не отвечают. Адекватный был охранник или сотрудник которые приносил это, решили позвать главного, пришел дяд уже одет ( 17.50 времени) и говорит "Какой акт, мне дочку иди забирать уже я до 18.30 только работаю". Розговор уже шел на повышеных тонах, было показано ему на часы. Принес бумагу с треком и там действительно пишет 300 грам. Ну да ладно, без встрытие получать как то страшно было. Угол был хорошо загнут и скотча на нем было много, будто только половину открыли и заклеили назад. Начал давить на это, что мол открывали где-то, целесность нарушена. После минут 5 боданий, дали бумагу заполнять ( заполнил все кроме подписи) Открыли они, и когда уже телефон вытянули мне полегшало. Подписал и под возмущения какие все злые и агресивные от касирши ушел.

Телефон упакован слабо был, внутри телефон совсем в маленькою пупырцастой пленке и кабель зарядки. Чудо что он не пострадал при пересылке.

Может многим будет странно, что так боялся, но это первая покупка телефона через ибей.

Фото( котэ и других животных нету( ):



 
yatolstick

yatolstick

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
япона мать, он без коробки даже был?
 
makc77780

makc77780

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
брянск
фортануло с доставкой)))
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
cyberDed

cyberDed

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
549
Баллы
413
Местоположение
Спб
А как проблему "языкового барьера" решать будете?
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
cyberDed

cyberDed

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
549
Баллы
413
Местоположение
Спб
Интерфейс-то не беда(думаю мало кого смутит английский язык), будет ли он вообще воспринимать кириллицу, вот в чем вопрос.
 
H

HD

Новичок
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Киев
Получается Вы выиграли аукцион за 280, потом выпросили доставку в Украину, а потом еще и скидку 50уев?
 
S

soldrag

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
СПб
Интерфейс-то не беда(думаю мало кого смутит английский язык), будет ли он вообще воспринимать кириллицу, вот в чем вопрос.
По моему в андроид используется юникод.
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
У топикстартера что с Русским Языком? Читал топик и катался :D
 
S

soldrag

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
СПб
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Получается Вы выиграли аукцион за 280, потом выпросили доставку в Украину, а потом еще и скидку 50уев?
Нет. Выиграл за 280, доставка 30. Оплатил 310. ПРосил его написать 230 в декларации. Все это ( доставка в Украину, цена - были оговорены до моей ставки и до конца аукциона)



Да с русским немного есть проблемы, никогда не изучал русский, так что пишу с ошибками.
 
cyberDed

cyberDed

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
549
Баллы
413
Местоположение
Спб
В таком случае - приятного юзания :)

Вот что вы накинулись на человека? У нас тут доставку и товар обсуждают, а форум учителей русского языка по другому адресу :)
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Спасибо. Купил сегодня же ибей код за 15дол для отвязки от оператора. Пока жду, а то в Калифорнии только 6 утра)
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Купил анлок код 18 утром, у прода пишет что 2-3 дня время за которое предоставлят код, вчера был третий день, и походу код аж в понедельник будет, так как выходные.
Обидно блин, на позитивный отзыв продавец уже может не розчитывать, нейтрал как максимум.
 
cyberDed

cyberDed

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
549
Баллы
413
Местоположение
Спб
Вообще-то наверное проще было бы прошить телефон модифицированной прошивкой.
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
19.01 только появилась кастомная прошивка.
Но нету официальной нормальной, есть только в китайского апарата на 4пда. в общем, если кастомная будет плохая, то перешить обратно на родую не получиться.
Потому решил подождать пока в инете будут стабильные, провереные многими уже прошивки ( может уже и с русским), тогда уже перешиться.
 
cyberDed

cyberDed

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
549
Баллы
413
Местоположение
Спб
Логика присутствует :)
А почему именно на мотор выбор пал?
Сейчас сам мучаюсь с выбором замены своей нокии 5230, всю голову поразломал.
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Заметил первый актрикс по обзору на этом форуме. Посмотрев что человек взял за 200 дол хороший смартфон, загорелся идеей взять и себе. Искал лоты, и наткнулся на атрикс 2. Потом еще начитался обзоров, про Pentile екран в первом и т.д. Все таки второй намного лучше, а разница еще в +50-70 дол.
А денег на телефон как раз как лимит в укр таможне, но так мне второй приглянулся, что начал кроме первых еще и вторые искать. В один вечер как то спонтанно решил найти только второй и выиграть, нашел списался с продом, оговорил детали про доставку в Украину, про занижение цены в декларации. Поставил снайпера и выиграл.
Почему мото? да потому, что не взять за такие деньги телефон других производителей и з подобными характеристиками.
До Нового Года, присматривался в HTC sensation, надеялся на то что введут лимит 300 эвро с НГ и тогда возьму его. Но не судьба видать ))


апдейт: Еще только что вспомнил, что многие на форумах жалуються на сенсацию, да екран у него красивый, но говорят жрет батарейку очень сильно.
Так что о своим выбором очень рад.





П.С. ПРишел домой, прислали анлок, уже розлочил - очень доволен. На радостях влепил проду позитивный отзыв. Хотел нейтрал ставить за задержку, ну да ладно =)
 
H

HD

Новичок
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Киев
А можно поподробнее про тему с таможней?
Если стоимость выше, надо к ним идти и решать уже самому?
Они же должны знать расценки, заниженную стоимость не заметят?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live