• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мощный увлажнитель воздуха

walun

walun

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Рязань
у меня китайский механический, на зиму хватит и хорошо
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А чем влажность замеряете, если не секрет?
Гигрометром простым. Круглым :)

Опытным путем за эти дни выявлено, что максимум получается 45%, но в основном 40-42%. Это при постоянной работе увлажнителя и в проходной комнате, при постоянно открытых дверях. Ну и то хлеб, все не 15%.
Ставила в спальне на ночь при закрытых дверях, думала будет больше, т.к. 2 угловых стены, она попрохладней. Но не вышло. Влажность до 40 даже не дотянулась. Видимо сыграли 2 батареи наружные, на них пироги можно сейчас печь :) А в гостиной внутренние, значит от них все же меньше жара, чем от наружных получается.
Но все равно увлажнителем довольна, бак на все 6 литров, долгое время работы и хотя бы минимальные 40% я теперь имею (да еще за смешные деньги в полторы тысячи). Особенно чувствуется благоприятная влажность сейчас, когда простужена, болею. Вчера зашла к знакомой нашем доме, тоже сахара, так сразу горло засохло и зашлась кашлем.

Один только недостаток у него выявила - носик выхода пара как клювик, немного загнут вниз. И пар по траектории опускается вниз, поставила в спальне сперва на пол - результат влажный ковролин. Переставила на столик потом. Носик надо было делать прямой под углом, как у старого, тогда пар улетает в воздух и не успевает осесть на пол. В общем увлажнитель могу рекомендовать. Если попадется второй такой же, куплю, чтоб не таскать этот на ночь в спальню.

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
у меня китайский механический
Это как? ручку крутить надо? :)
 
walun

walun

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Рязань
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
можно узнать, из какого магазина? можно в личку, дабы...
Никаких секретов - в М-Видео. Но!! по предварительному мониторингу показало наличие только в одном магазине на ул Декабристов и то в статусе "мало, узнавать по телефону".
Действительно, такой оказался только в одном магазине , и последний, сняли с витрины и продали без коробки даже, замотав в "пупырышки".
Поищите в инете, есть они кое-где http://market.yandex...%206109&srnum=1
Я находила несколько, но из 3 магазинов пришел отказ нет в наличии, пара магазинов была доставка тодько по Москве, и пары доставка была по регионам, но мне емс не понравилось. Есть и трансп компании доставка, думаю найдете. Я думала взять в итоге через транспортную, но тут случай удачный подвернулся.

Добавлено спустя 3 мин. 37 сек.
А у меня и стрелочки нет... тогда у меня какой же получается? даже не механический? :)
 
Последнее редактирование модератором:
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Опытным путем за эти дни выявлено, что максимум получается 45%, но в основном 40-42%
Опытным путем в последующие дни было выявлено, что я ошибалась :) Поднимается и выше, до 50-60 в разное время уже показывало. Исходные условия те же - 17,5 м проходная комната, окна открываются по необходимости проветривания.
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Vega2, Как увлажнитель? Фурычит? Есть замечания по работе?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Как увлажнитель? Фурычит? Есть замечания по работе?
Фурычит вовсю! :) замечаний по работе нет, номинирован на звание Ударник комтруда! :)
Есть конструктивная недоработка (на мой взгляд), о коей уже писала выше - носик чуток загнут вниз, струя пара идет параболой и касается пола, надо либо высоко его ставить, либо подкладывать на пол пленку, иначе увлажнит.Мечтаю найти токаря, чтоб выточил пластиковую втулку с вертикальным носиком, без наклона.
С токарями нынче напряг.
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Купил полтора года назад китайский клон то ли венты, то ли еще кого - Ballu, http://www.ballu.ru/catalog-ballu/2771.html
работает по 12 часов в день в будни и круглосуточно в выходные. но "сразу раз и 80" он не сделает, конечно, хотя воздух подчищает, и влажность поднимает - до 12л в сутки у меня испарял ...

Есть еще очень простое средство поднятия влажности - берем пивные банки или что-то аналогичное, приделываем крючок, и вешаем на батаррею, наполняем водой - тоже неплохо поднимает влажность ...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну мечтать не вредно :) Мне кажется у меня и летом 80% не будет, только если дожди не зарядят на 2 недели подряд. Мой тоже за сутки 2 бака по 6 литров кушает. И то до 60 поднялось только после нескольких дней непрерывной работы. Но не надолго. Но я и 45-50 рада.
 
badrobot

badrobot

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Москва
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7694964&hid=734595 На тех условиях, что я покупал - гарантия два года и цена 1200 рублей, считаю её очень выгодной покупкой. Сначала хотел выбрать самую простую модель за 800 рублей, но потом встроенный ионизатор склонил меня к этой модели. Достоинства:Ну во первых цена)Встроенный ионизатор воздуха тоже хорошо)Работает правда около месяца, но никаких проблем я не заметил. Покупалась для детской комнаты 12 кв.м., перед использованием влажность была 20 % за ночь увеличилась до 45 (хватило одной заправки). Ребенку очень нравится, называет его джин, пар идет холодным, обжечься нельзя. Никакого налета на мебели я не заметил. Недостатки: Достаточно ярко светятся кнопки в темноте, иногда приходится выключать чтобы ребенок заснул, а потом опять включать. Это мой отзыв, работает нормально покупал в оффлайне, конкретно в Глобусе

Тоже купили этот увлажнитель, увлажняет хорошо - комната 18м, ионизатором не пользуемся т.к. вроде чтобы ионизировать воздух -> его сначала надо очищать. Но пользоваться перестали из-за белого налета, его катастрофически много. А чтоб его не было, понял только после прочтения этой темы, что нужно использовать обратноосмотический фильтр, которого конечно у нас нет. И магнитола, которая была с ним в комнате перестала читать диски :) Поэтому сейчас ищем традиционный увлажнитель. И смотрим в сторону Venta 24+

Возможно кто нибудь в курсе, есть ли обратноосмотический фильтр типа "кувшин" ? Или что делать с белым налетом)
 
walun

walun

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Рязань
фильтра нет, белого налета тоже нет, наверное везет с водой из крана
 
badrobot

badrobot

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Москва
фильтра нет, белого налета тоже нет, наверное везет с водой из крана
Да, дело в воде. У нас она не для ультразвуковых увлажнителей)
Брали и из скважины 20м на даче, фильтровали аквафором, кипятили, обычную из под крана - налет :(
 
Live



Вверх
Live