• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мощный увлажнитель воздуха

selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Сдох Boneco 1355 (бак потек после 10 лет работы).
После мучительных мук в итоге разорился на Venta LW44+ , пока доволен.
 
Norbulus

Norbulus

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
90
Баллы
0
Если собираетесь ставить ультрозвуковой готовьтесь к осадку из солей на всех поверхностях, или используйте дистилированную воду.
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
0.3 л в час это на самом деле не очень серьезно...
с-уважнителем при какой температуре за бортом до 60 догонял?

1. Не серьезно. Но основная функция, это очистка воздуха, а увлажнение вторично.
2. Градусов 30 было. Окна не открывал.
Сейчас перетащил в зал, получается работает на всю квартиру. Держит 35-40 при забортных 30
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
nik99, Значит у вас окна хорошие)
 
S

SLY

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Москва
MC, помимо окон, еще желательно закрывать вентиляцию. У меня влажность очень быстро падает, если открыть вентиляционные окна. Поэтому закрываю их на 3/4 где-то.
 
F

FlyDrag

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
MC, помимо окон, еще желательно закрывать вентиляцию. У меня влажность очень быстро падает, если открыть вентиляционные окна. Поэтому закрываю их на 3/4 где-то.

Блин, ну вы даете. Сегодня в 18:30 повез ребенка в бассейн, открыл окно в спальне (увлажнитель естественно работает). На улице -23. В 20:30 приехал, закрыл окно. Где-то через час - влажность вышла на норму.

p.s. только с нормальной влажностью - другая проблема. Конденсат блин на окнах, течет на подоконник. В этом году (с установкой второго увлажнителя) стало более актуально. Надо что-то придумать, собирать его как-то, что-ли...
 
S

SLY

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Москва
. Конденсат блин на окнах, течет на подоконник.

Та же беда, еще и подмерзает в лед, при сильных морозах. Придумать можно только 4-слойный стеклопакет, и то не факт что поможет.
 
L

lobmax

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказал в Москве Venta LW44+
по акции с доставкой по Москве - 15 100 рублей, завтра привезут (акция закончилась, может еще будет, она действует только при заказа в выходные дни)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Господа! помогите разобраться с этими ган тьфу! галлонами.
Вот смотрите http://www.jcpenney....Id=EXTERNAL|xgn
В описании : 3 gal. tank lasts 10 hours - 3 галлона бак на 10 часов работы
Считаю 3 х 3,8 л = 11,4 л : 10 час = 1,14 л/час ?!
Какой же он после этого Portable ? Я вообще на ведро воды увлажнителей не видела. Или что-то с этими галлонами я не то делаю?
 
WhiteLion

WhiteLion

Продвинутый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
102
Баллы
411
Местоположение
Обнинск, Россия
Vega2, там точка перед тройкой: 0.3 галлона.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
WhiteLion

WhiteLion

Продвинутый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
102
Баллы
411
Местоположение
Обнинск, Россия
Зато Portable :)
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я бы не сказала, что 70 баксов без доставки недорого :)
ps едет ко мне из Казани увлажнитель на 400 мл/час, только что позвонили.
Посмотрим, что будет с ним.
 
walun

walun

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Рязань
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7694964&hid=734595
На тех условиях, что я покупал - гарантия два года и цена 1200 рублей, считаю её очень выгодной покупкой. Сначала хотел выбрать самую простую модель за 800 рублей, но потом встроенный ионизатор склонил меня к этой модели.

Достоинства:Ну во первых цена)Встроенный ионизатор воздуха тоже хорошо)Работает правда около месяца, но никаких проблем я не заметил. Покупалась для детской комнаты 12 кв.м., перед использованием влажность была 20 % за ночь увеличилась до 45 (хватило одной заправки). Ребенку очень нравится, называет его джин, пар идет холодным, обжечься нельзя. Никакого налета на мебели я не заметил.

Недостатки:
Достаточно ярко светятся кнопки в темноте, иногда приходится выключать чтобы ребенок заснул, а потом опять включать.

Это мой отзыв, работает нормально покупал в оффлайне, конкретно в Глобусе
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А ко мне вот этот едет
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Приехал! В половине 10-го вечера. Тут же включила. Большой бак на 5 литров, хотя на вид не скажешь. Налить можно до 6.
Первые результаты: за 3 часа работы с 15% поднялась влажность до 40! Ничего себе... это при том, что поставила в проходной гостиной. А старый на 15% за день работы повышал только.
Работает очень тихо, только иногда журчание легкое слышно. Рассчитан на 14 часов при полной заливке. Посмотрю, сколько утром гигрометр покажет.
 
S

SLY

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Москва
Vega2, здОрово! Поздравляю! А чем влажность замеряете, если не секрет?
 
L

lobmax

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне тоже интересно чем померить влажность, читал разные форумы и не нашел ни одного электронного прибора за приемлимую цену. Только механические баксов за 10.
Я использую венту 2 суток, вода литров 7 уходит за сутки, на ощущение как было сухо, так и осталось.
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Мне тоже интересно чем померить влажность, читал разные форумы и не нашел ни одного электронного прибора за приемлимую цену.
тоже пытался найти айфон 4с за приемлемую цену, но их нет... один китай по сто баксов..
 
Live



Вверх
Live