• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Молодежная дебетовая карта от Сбербанка

S

sunrise11rus

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Усинск
У меня такой вопрос. Получал эту карту в своем регионе(рес. Коми) теперь уезжаю учиться в Москву. Если мне будут класть на эту карту деньги родители(живут в Коми), будут ли сниматься какие-то проценты при снятии денег в Москве?
 
L

LeX29

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Архангельская обл.
Нет,не будут. Естественно,если ты будешь снимать их в банкоматах Сбербанка.
 
S

sunrise11rus

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Усинск
Все понятно) Спасибо))
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
У меня такой вопрос. Получал эту карту в своем регионе(рес. Коми) теперь уезжаю учиться в Москву. Если мне будут класть на эту карту деньги родители(живут в Коми), будут ли сниматься какие-то проценты при снятии денег в Москве?
Если карту будут пополнять в регионе выдачи, то комиссий не будет, иначе, комиссия будет взиматься. В этом отношении карта ВТБ24 интереснее. Ну у втб свои тараканы. Сейчас сам ищу новый банк, где заказать мультивалютную кредитку VISA v MasterCard
 
Foka

Foka

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Сурское
Привет. Заказал молодежную карту Visa 28 июля, подтверждение заявления поставил 31 июля, 31 июля никто не позвонил. В течении последующей недели слал письма на их электронную почту с просьбой позвонить для уточнения заказа. Писал в обратной связи на сайте. Молчок. Собираюсь позвонить по: 8 800 555 55 50. Но еще собираюсь идти в отделение банка заказывать там, но дело в том, что живу в поселке (одно отделение на весь поселок) как бы не получилось 2 заявления от меня.. карта нужна побыстрее.. что лучше делать не знаю..
 
N

NinjaCat

Новичок
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет. Заказал молодежную карту Visa 28 июля, подтверждение заявления поставил 31 июля, 31 июля никто не позвонил. В течении последующей недели слал письма на их электронную почту с просьбой позвонить для уточнения заказа. Писал в обратной связи на сайте. Молчок. Собираюсь позвонить по: 8 800 555 55 50. Но еще собираюсь идти в отделение банка заказывать там, но дело в том, что живу в поселке (одно отделение на весь поселок) как бы не получилось 2 заявления от меня.. карта нужна побыстрее.. что лучше делать не знаю..

Недавно получил карту.
После оформления заявки позвонили через 5 дней, звонок я проспал. После этого позвонили через 7 дней (12 с подачи заявки) и сказали что можете забрать карту.
 
К

Каракал

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Питер
Всем привет!
Заказала карту 6 августа. Сегодня (8 авг) пришла смс о том, что могу забрать карту через три рабочих дня.
При этом при заказе звонок был выставлен на 9 число)
Через 3 рабочих дня пойду забирать.
 
L

LeX29

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Архангельская обл.
Быстро у вас...я 23-го июля заказал-всё никак не доставят.Сказали,средний срок изготовления 3 недели-месяц.
 
franky

franky

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
четыре раза заказвыал карту через интернет, не ответа не привета, на линии 8-800.... спрашивал судьбу заказов. требовали какоето секретное слово, в анкете на сайте о нем не слова. плюнул, пошел в ближайший офис, 10 минут очереди, 5 минут ответы на вопросы, и через 21 день позвонили сказали забирай!
 
M

McLoud

Новичок
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Самара
Спустя три недели... Позвонил в банк, взяли данные и сказали что карта не выпущена. Задали такой вопрос: А вам звонили спустя 2-3 дня после подачи заявки? Я говорю - Нет, не звонили. Мне говорят - Тогда, я вам рекомендую подать заявку в отделении сбербанка лично. Жесть.
Спрашивается, зачем тогда ввели форму онлайн, если они не смотрят заявки через неё? Беспредел
 
M

McLoud

Новичок
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Самара
Быстро у вас...я 23-го июля заказал-всё никак не доставят.Сказали,средний срок изготовления 3 недели-месяц.
Да, да я заказал 21 Июля. Мне ни позвонили через 3 дня ни напомнили ни привета ни ответа...
 
Landarion

Landarion

Новичок
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия\Красноярск
Замечу что ситуация со сбербанком в принципе неоднозначна, что относится и к выпуску этой карты. Первый раз, если не ошибаюсь, я заказывал её (MasterCard молодежная) в интернете 5\01\2012. Перепроверил все данные на несколько раз и оставил заявку. Перезвонили 10\01 из местного отделения сбербанка, всё подтвердили, и сказали забирать через 3 недели. Звонить не будем, но можете сами поинтересоваться готова ли карта по местному телефону. Через 30 дней я позвонил, но карту мою не нашли и пообещали связаться со мной завтра по этому вопросу. Ни завтра, ни послезавтра, ни через неделю звонка не было. Позвонил еще раз, сказали что возможно еще не готова и отследить никак нельзя, ждите - передадим информацию.
Прошел еще месяц (середина марта). В местном отделении не берут трубку стабильно или ничего не могут сказать, а с горячей линии отправляют туда. Иду разбираться. в общем-то карту нашли, но только спустя полчаса поисков во всевозможных коробках и подсобках. Но и тут меня ждал неприятный сюрприз. Одну букву в фамилии написали неверно, а заметил это я только после того, как положил туда 300р. для привязки к PayPal и оплаты абонентской за год.
Тогда же срочно понадобилось вывести деньги с Qiwi, и я недолго думая перевел их на карту...Пришли они через 3ое суток. За это время я успел увидеть и ошибку в фамилии, и понять что в колл-центре мне не рады, так как у меня нет кодового слова (которое в сбербанке не спрашивали и на сайте ввести было негде в форме регистрации), а установить его опять же можно только при обращении в отделение с паспортом.
Вообще деньги были сняты, карта порезана работником сбербанка.
В начале июля опять решил попытать счастья, но в этот раз с Visa-молодежная. Перезвонили на следующий день, всё уточнили и сказали что сами всех обзванивают когда карта готова, и соответственно со мной свяжутся. Стоит заметить что на этот раз заказывал ее в другое отделение. Через 30 дней никаких звонков я не заметил и сам пришел в отделение банка. Как оказалось в этот раз карта была сделана в срок и уже неделю лежала в отделении. Пара минут поисков, еще несколько минут оформления и карта у меня в руках. Оператор сама подключила бесплатную услугу "Сбербанк Онлайн", а также предложила установить кодовое слово.
C PayPal работает, пока проблем с ней не увидел.
Мораль проста. Со сбербанком, как впрочем и с почтой России раз на раз не приходится.
 
L

LeX29

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Архангельская обл.
В этот раз Сбербанк порадовал.Все прошло на удивление гладко:23-го июля заказал Master Card Молодежную,получил сегодня.Подключили к СБ Онлайн и Мобильный банк.
 
Foka

Foka

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Сурское
А где можно пополнить Visa Classic кроме сбербанка?
 
W

wishhaze

Новичок
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Кто-нибудь знает точно - есть ли на молодежной версии МастерКарда возможность овердрафта?

В обычной дебетовой карте Сбербанк MasterCard Standart такая возможность есть, причем овердрафт не ограничен (есть возможность улететь в глубокий минус под 40% годовых :) )

По идее, это указано быть в тарифах на обслуживание, но я не смог найти подробные тарифы для молодежных карт на сайте Сбербанка.
 
F

fedor2211

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Новочеркасск РО
Кто-нибудь знает точно - есть ли на молодежной версии МастерКарда возможность овердрафта? В обычной дебетовой карте Сбербанк MasterCard Standart такая возможность есть, причем овердрафт не ограничен (есть возможность улететь в глубокий минус под 40% годовых :) )
На обычной мастеркард есть овердрафт?? Вы ничего не путаете?
Дебетовая карта - платежная карта. На моей молодежной мастеркард от сбербанка нет возможности уходить в минус, да ее в принципе быть не должно.
Сдается мне, что вы спутали дебетовую и кредитную.
 
W

wishhaze

Новичок
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
На обычной мастеркард есть овердрафт?? Вы ничего не путаете?
Дебетовая карта - платежная карта. На моей молодежной мастеркард от сбербанка нет возможности уходить в минус, да ее в принципе быть не должно.
Сдается мне, что вы спутали дебетовую и кредитную.

По логике Вы правы, но я ничего не путаю.

Тариф на обслуживание сбербанковских дебетовых Visa Classic и MasterCard Standard (пункты 10 и 11):

http://www.sberbank....ClassicMask.pdf

А вот и рассказ "очевидца": http://forum.hi-end-....php?f=56&t=221

Насколько я понял, в овердрафт можно уйти по регулярным платежам, которые списываются со счета автоматически. Так что хотелось бы узнать - относится ли это к молодежным картам. Хотя это, конечно, уже тонкости )

Заказал карту сегодня в отделении, пока все быстро, вежливо и без нареканий. Сказали, что будет готово через 14 дней.
 
F

fedor2211

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Новочеркасск РО
Так что хотелось бы узнать - относится ли это к молодежным картам
У дебетовых карт есть такое понятие как технический овердрафт. Возможно здесь уместно именно это определение.
По поводу разницы молодежной и обычно, то меня убеждали сотрудники банка, что разница только в скидке на обслуживании и оформлении карты. То есть, они полностью идентичны:)
 
W

wishhaze

Новичок
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
, в принципе, ясно :) Спасибо!
 
M

McLoud

Новичок
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Самара
Прошел месяц как заказал карту. Весь этот месяц сотрудники банка молчат как партизаны.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live