• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МойТрек. Предложения и пожелания.

A

Aleva

Новичок
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
Томск
Aleva сказал:

еще бы была возможность получить смс только с последним статусом и информацией: "прибыло в место вручения_ название_трек-номер_дата"Тут большинство пользователей хотят еще больше информации чем есть сейчас. А вам надо наоборот уменьшить ее поток )) Желание с одной стороны разумное. Купил - забил трек и сиди себе спокойно пока посылка не придет. А с другой стороны получая промежуточные статусы мы видим что происходит с посылкой. Например вот только недавно было у меня дело, что продавец дал левый трек. Я его забил и забыл. А спустя три недели вспомнил, глянул - а инфы по треку нет вообще. Я пишу продавцу мол трек наверное с ошибкой, дайте правильный. А в ответ мол трек правильный, наверное почта потеряла и тут же приходит возврат. Ну да, конечно, продавец такой хороший что сразу деньги вернул хотя я его не просил. Так не бывает. Просто он не отправлял посылку вообще и дал левый трек. Может он ждал поставку товара и что бы я его не закидывал вопросами дал трек, в надежде что товар прибудет и он его отправит и если я спрошу даст новый трек. А может просто на авось решил, вдруг прокатит. Так или иначе промежуточная информация важна что бы успеть вовремя принять меры. Не думаю что ваше пожаление поддержат остальные. Но если народ будет за - сделаем.
Я ни разу не хотела сказать, что промежуточные статусы вообще не нужны :)
Я имела ввиду, что е-мэйлы итак все пользователи смотрят по нескольку раз на дню, и там очень приятно видеть, что то что мы ждем, еще не пустило корни там, где фиксировалось последний раз.
Я отметила обе галочки: оповещения и на электронку и на телефон. На телефон отметила с той целью, чтобы у прибывших посылок на телефоне был нужный трек-номер.
А в итоге получила дублированную информацию, но без трека.

А что касается вообще необходимости следить за посылками, целиком и полностью согласна, у меня в последнее время из Америки идет исключительно только после "пинка":
вот примерно так. первый раз здесь пнула 24 мая, второй раз 12 июня. и сразу результат)
жаль с китайцами этот номер не проходит
Полноэкранная запись 17.06.2013 03059.jpg
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Теперь я понял вашу мысль.

По поводу смс без трека. Сам трек номер в смс не вставляем из соображений экономии места в сообщении. Что бы побольше полезной информации туда поместилось. В смс есть название посылки, и этого достаточно что бы идентифицировать её.
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
А ведь правда, слона то я и не приметил:) трек в смс очень нужен. На наших почтах любят отмазываться что нету извещения, приходите с извещением, а посыль на почте неделю валяется. С пост трекером я обычно перед походом фотаю треклист и иду. Меня сначала это функция в вашем чекере очень обрадовала, а оказывается ее и нет :D
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Может голосование? Считайте что остальная информация в смс уменьшиться на 14 символов если мы туда трек добавим. Все ли согласятся с таким нововведением?

Ну а вообще могу вам порекомендовать в название посылки вбивать свой трек. Название посылки допускает 20 символов. Вот и давайте название посылкам 13 символов трека плюс до 7 символов название. Например RC384628470CNzopoC2 - и нет проблем.
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
Можь правда голосовалку? что значит номер из ста вначале сообщение? лимит на 100 смс? Эта информация обязательна? Как я уже спрашивал, может можно вырезать "почтовый код" И может правда отправлять только важные смс, вроде прибыло в место вручение, или прибыло в страну? от пары десятков треков будет такая куча на телефоне что хрен разберешь где че
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
лимит на 100 смс? Эта информация обязательна?
Да, для большинства это важная информация. А вам не важно? Вот идут вам смс и идут. А потом перестают идти. Что вы сделаете? Скорее всего напишите об этом в тему с багами. А так вы всегда видите сколько сообщений вам отправлено и сколько осталось.
может можно вырезать "почтовый код"
Вырезать почтовый код - ничего не измениться. С двух сотен почтовых сайтов идет разная информация. В смс попадает только 140 символов. Почтовый код только на почте россии приходит по смс. А в остальных случаях нет. Так что ничего не измениться. А например в почте ГК трек номер есть в самом статусе. Разные почты разных стран работают по разному. И в смс приходит вся информация что отдает почта, плюс название посылки и номер смс.

И может правда отправлять только важные смс, вроде прибыло в место вручение, или прибыло в страну?
А как объяснить программе что есть важное а что нет? Ну ладно, для почты россии мы это можем определить. И еще для некоторых сайтов. Но ведь почтовых служб более двух сотен. И я понятия не имею какой статус важный на почте к примеру японии или австралии, а какой нет. Да и вообще важное - для всех оно свое. Поэтому такой вариант крайне сложно реализовать.

Почему вам не нравится вариант, который я предложил?
Ну а вообще могу вам порекомендовать в название посылки вбивать свой трек. Название посылки допускает 20 символов. Вот и давайте название посылкам 13 символов трека плюс до 7 символов название
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
Т.е. по сути смс тогда только на десяток треков хватит. Можно хотя бы тогда выбрать каким трекам спамить по смс, каким нет?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
rikitikitavi666, пока нельзя. В планах есть и тако вариант. Но сейчас всем пользователям МойТрек готовят новую порцию вкусностей. Поэтому на мелкие доработки не хватает времени.
Но я все записываю, поэтому все ваши пожелания не пропадут зазря.

А вот вам и голосовалка: https://www.taker.im/phpBB2/topic/152504-голосование-какую-информацию-вы-хотите-видеть/
 
ShPioN-uz

ShPioN-uz

Новичок
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Uzbekistan, Tashkent
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Скоро в странах назначения будут все страны из списка стран отправителя. Что бы и продавца и покупателям было удобно пользоваться сервисом.

Добавлено спустя 1 ч. 17 мин. 50 сек.
Ну а пока добавил отдельно Узбекистан.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
а что с треками Deutsche Post вида RTXXXXXXXXXDE MM.DD.YYYY ?
вроде все перечитал, но не нашел

Добавили поддержку почты Германии RXxxxxxxxxxDE с датой (пробивается только при известной дате отправки).
Всем, у кого есть такие треки нужно изменить страну отправителя на Германия (Post) и ввести дату. И обновление треков произойдет в ближайшее время.

Для вновь добавленных треков ничего не нужно делать (дату добавлять сразу при добавлении трека).
 
ShPioN-uz

ShPioN-uz

Новичок
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Uzbekistan, Tashkent
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
Добавили поддержку почты Германии RXxxxxxxxxxDE с датой (пробивается только при известной дате отправки).
Всем, у кого есть такие треки нужно изменить страну отправителя на Германия (Post) и ввести дату. И обновление треков произойдет в ближайшее время.

Для вновь добавленных треков ничего не нужно делать (дату добавлять сразу при добавлении трека).

спасибо! arbeitet
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа

1. Исправили работу DHL express, UPS, Fedex
Все, кто ранее добавлял треки и они обрезались под 14 символов - достаточно заново их добавить а старые удалить.

2. Исправили работу почты Беларусь.
Все, у кого уже добавлены треки с страной отправления или получения Беларусь,Ю необходимо выбрать из списка правильную почту (Беларусь международная).

3. Добавили групповое добавление трек номеров. Можно добавлять построчно треки с или без имен, с или без групп, с или без даты. Групповое добавление треков происходит по знаку плюс.

4. Добавили импорт треков из файла csv с разделителями ;
Файл csv должен быть в формате: группа;трек;имя;примечание;ссылка
Обязательные поля только трек, все остальное по желанию. Если нет группы, то просто вторым полем должен идти трек, вот так: ;трек;имя

​5. Добавили экспорт треков с именами, группами и статусами в CSV файл.

6. Улучшили производительность системы. Сделали"умную" очередь, в которой в случае если почта не ответила (такое часто бывает с почтой России и некоторыми другими почтами), трек помещается во вторую очередь и пробивается повторно.

7. Прочие изменения и дополнения, направленные на улучшение производительности системы в целом.


Обсуждение тут:
МойТрек. Новое, дополненное, исправленное.
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
Можно ли допилить фичу, показывать инфу из графы "адресовано" с сайта почты россии, иногда бывает что ошибаются или обманывают, и дают трек одной посылки нескольким людям
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Конечно, допилим. Была такая задумка. Но теперь только через 3 недели, так как программист в отпуске
 
E

Ellana

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
Передвижение посылки по треку отследила, удобно!
НО у меня был досыл (перекидывали в другое ПО) и он уже не отслеживался.
Была запись: прибыло в место вручения.
А после этого на сайте почты ещё были записи о досыле.
Трек RQ455203091GB.
Можно ли, чтобы по таким пересылам тоже была бы информация?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
У нас после записи "прибыло в место вручения" проверки останавливаются. Сделано это для того, что бы разгрузить систему от лишних запросов. Ведь пометку "вручено" вообще не всегда ставят. А значит трек будет пробиваться ежедневно по нескольку раз в сутки еще очень долгое время. А вот про досыл мы не подумали.
Поменять статус, при котором проверка останавливается, не долго. Могу сделать это прямо сейчас. Это поможет отслеживать трек при досыле, и в случаях если посылка поехала обратно при отказе от получения.
Даже не знаю что и делать. С одной стороны информация конечно не маловажная. С другой стороны - лишняя нагрузка на сайт почты....

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
иногда бывает что ошибаются или обманывают, и дают трек одной посылки нескольким людям
Только что перечитал и пришла в голову идея. А что если, выводить пользователю предупреждение, если такой трек уже добавлен кем то в систему? Тогда будет сразу ясно что трек нарочно или нечаянно чужой.
Возьму это на заметку на будущее.
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
Только что перечитал и пришла в голову идея. А что если, выводить пользователю предупреждение, если такой трек уже добавлен кем то в систему? Тогда будет сразу ясно что трек нарочно или нечаянно чужой.
Возьму это на заметку на будущее.
идея неплохая, но имхо не особо приоритетная, не думаю что уж очень много покупателей трекают именно у вас)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
не думаю что уж очень много покупателей трекают именно у вас
И я не думаю. Я просто владею статистикой количества пользователей и треков в нашей базе ))
Ну а приоритет действительно не из высоких.

Добавлено спустя 3 мин. 52 сек.
И кстати говоря я поменял настройки и теперь будет статус досыла.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live