• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МойТрек. Предложения и пожелания.

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Сейчас такой возможности нет. В планах есть.
 
A

Aleksandr.M

Новичок
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Здравствуйте! Али экспресс отправил заказ через СПСР, у которого судя по отзывам, не очень хорошая репутация.Тот требует паспортные данные, якобы для таможни, но сведения для таможни и обо мне, дает продавец, как мне кажется, и грозит вернуть
товар продавцу, если не зарегаюсь у них!? это разве правомочно. Если у вас есть что нибудь по этой неважной автозамене Почты России, поделитесь пожалуйста!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
это разве правомочно
Да, и уже давно. От вас всего то требуется предоставить свои паспортные данные для проведения таможенного оформления вашей посылки. Это нормально для всех коммерческих перевозчиков.
но сведения для таможни и обо мне, дает продавец
У продавца нет же данных вашего паспорта. А для таможенного оформления они нужны.

И что бы не быть голословным: Приказ ФТС 1861. Пункт 2, раздел 3
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Все виды международной доставки не через почту России требуют растаможки.
Лучше избегать таких видов доставки (ИМХО)
В вашем случае без отправки паспортных данных никак не обойтись. Они их просят вполне правомочно.
Так же вы можете сами приехать на таможню и заниматься растаможкой, тогда не нужно будет отправлять паспортные данные кому либо.
 
M

maximilian1980

Новичок
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
1
Баллы
0
раньше пользовался сервисом gdetoedet.ru
сейчас taker.im (смс, база служб доставки больше в разы)
все хорошо, но хотелось чтобы новые сведения о треке выделялись по сравнению со старыми (прочитанными) - как это реализовано на gdetoedet.ru
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
но хотелось чтобы новые сведения о треке выделялись по сравнению со старыми (прочитанными)
Спасибо что вы с нами. Сервис продолжает развиваться, и на подходе новые "вкусности".
Что вы имеете ввиду под выделением новых сведений? Новые события всегда сверху, и на треке есть значок NEW. Кроме того, все новые события всегда выделяются в группу новых событий
ecd9105e9c.png



Или я чего то недопонял? гдетоедет я не пользовался, поэтому не знаю как там выделяются статусы.
 
P

phmagic

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
29
Баллы
6
Здравствуйте!
Встретился с треком в таком формате: SH1068910
Продавец предлагает его отслеживать на http://admin.aprche.com/track/AprcheTrack.aspx
Не знаю, насколько подобные треки раритетны, но если не очень, может быть, сможете добавить их отслеживание тоже?
(Там капча, не знаю, можно ли её относительно честно победить без больших усилий).
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
phmagic, интересный трек, еще одна разновидность почты китая.
а где его вам дали, на али?
 
P

phmagic

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
29
Баллы
6
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Спасибо, я соберу статистику сколько таких номеров уже встречалось в системе и поставлю сервис в очередь на добавление в систему
 
C

Cactus

Крутой иБаер
Регистрация
15 Янв 2007
Сообщения
13
Баллы
706
Местоположение
Новосибирск
СКАЖИТЕ, А ПОЧЕМУ НАЗВАНИЯ ПОСЫЛОК В СПИСКЕ ПЕРЕДЕЛЫВАЮТСЯ В КАПС? :) ВАМ УДОБНО БЫЛО ЧИТАТЬ ЭТО СООБЩЕНИЕ? :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Cactus, на то есть технические причины. А вот у вас причин нет, и вы только что сознательно нарушили правила форума, написав сообщение капсом.
 
C

Cactus

Крутой иБаер
Регистрация
15 Янв 2007
Сообщения
13
Баллы
706
Местоположение
Новосибирск
[USER=41756]Mihailoff[/USER], с трудом себе представляю такие причины, но так как рассказывать вы их всё равно не будете, то остаётся только вздохнуть. :(

Ну вы же поняли, что это было ради наглядности неудобства. :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Конечно понял. Но названия состоят из одного, максимум двух слов. Капс в названиях никому не мешал, и за несколько лет это первое замечание по поводу капса.
 
DimanX

DimanX

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
8
Баллы
96
Местоположение
Волгоград
Почему бы не воспользоваться данными по треку с других лужб, если их не можете получить самостоятельно? Ну или что-то исправлять в себе :)
Например трек XRU1310241827005 на taker.im не удаётся отслеживать, а на track24.ru без проблем получаю весь путь по данному треку.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
DimanX, вы о чем? Все сайты по отслеживанию получают информацию от разных сайтов почт и служб доставки. И у всех сайтов по отслеживанию есть поддерживаемые и не поддерживаемые сервисы. Причем в МойТрек больше видов треков поддерживается, чем у большинства трекеров. А когда кому либо не хватает поддержки отслеживания какой то службы доставки - то люди пишут в эту тему ссылку где пробивать трек (именно сайт самой службы доставки, а не сторонний трекер) и образец трек номера.
И мы постепенно добавляем все новые и новые виды доставки.
 
D

dezmond06

Guest
А МойТрек вообще работает? У меня что-то список пустой - не грузятся мои треки.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
У меня что-то список пустой
Но там же есть предупреждение о том, что идет процесс модернизации. Совсем чуть-чуть осталось. Треки ни куда не исчезли. Все появится.
 
D

dezmond06

Guest
V

Veter0k

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Орск
Что то не во время вы модернизацию затеяли. Щас столько народа посылки ждут после 11.11 и черной пятницы...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live