• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МойТрек. Предложения и пожелания.

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Как вы предлагаете подавать информацию, которая выдается в виде иероглифов? Мы пробовали разные способы, но в случае с китайскими почтами оптимальных вариантов нет. Переводчики переводят ужасно, но как иначе? Если вы предложите свой вариант, который можно реализовать, будем только рады.
Все, что вы написали насколько я понял касается только нескольких почт азиатских стран. Остальные почты идут на русском или на английском и с более менее нормальным переводом.

название города взято видимо как есть, и догадайся сам что такое Хель и Люкс.
о каком городе идет речь? Если о городах, где проходят промежуточные этапы обработки в чужой стране - то зачем вообще нужно знать название города? Главное видно что посылка идет, проходит промежуточные этапы.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Откорректировали перевод некоторых статусов китайских служб доставки Yanwen и SF-Express.
Новые статусы должны стать более понятными для пользователей.
 
T

tokug

Новичок
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
c, Промысловка Астраханской обл
Сделал заказ. Пишут что отправили и дали номер трека


RB007524095SG
Прошло 5 суток, а трек не отслеживается. Как его искать?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
tokug, не надо ничего искать. Надо просто ждать.
Во первых они могли дать трек но еще не отправить посылку. Такое бывает часто.
Во вторых посылка может быть отправлена, но информация по ней может появиться только спустя несколько дней.
В третьих, часто продавца (когда товар дешевый) дают левый или не рабочий трек, а сами отправляют без отслеживания.
Есть и другие, более редкие варианты. В любом случае надо ждать посылку как минимум полтора месяца. И если в этот срок не придет - можно предъявлять претензии продавцу.
 
T

tokug

Новичок
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
c, Промысловка Астраханской обл
Спасибо! Буду ждать.
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
Хотелось бы кроме трека лота иметь возможность добавить ссылку на сам лот.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
tragicaudio, а кто вам мешает это сделать?

 
E

evgkalinkin

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
1
Баллы
204
можно ли получать информацию с вашего сайта через api? Если нет, то планируется ли в будущем?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Планируется выпустить плагин (виджет), который можно будет размещать у себя на сайте. Но полноценную работу через апи - не планировали.
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
Отправление из штатов в Россию. Посылка имеет трек CJ000057875RU и на сервисе "мой трек" она неделю имеет один статус - Россия.

А тут http://gdebox.com/track/CJ000057875RU/RU она неделю отслеживается и сменила 5 статусов и добралась до Берлина.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
deco90, какой службой отправлена посылка? Или, хотя бы, кто дал вам этот номер?

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
и на сервисе "мой трек" она неделю имеет один статус - Россия.
В МойТрек по вашему номеру нет ни одного статуса. Россия- Это страна получателя. На почте России трек не отслеживается. Если Вы скажите, какой службой отправлена посылка, то возможно мы сможем добавить поддержку этой службы.
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
pochtoy.com

Тип отправки Polar express priority
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Похоже, это своя служба доставки Полярников.
Я поищу еще подробнее инфу. Но подозреваю, что они сами отправляют и сами отслеживают (по ссылке, которую вам дали). То есть нет такой отдельной службы доставки и нет сайта для отслеживания. Все это делает посредник, сам доставляет и сам отслеживает. Сайт gdebox тоже принадлежит им.
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
есть сервис http://the-tracking.com он тоже отслеживает отправления полярников. Видит мой трек polar express priority и BP post EMS треки.

пример трека BP post EMS 19327257224US
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
deco90, да, я нашел этот сайт тоже.

Сейчас мы обсуждаем, насколько целесообразно менять систему. Тут есть проблема в авто определении трека. По всем параметрам это трек почты России. Как МойТрек будет определять, что часть треков нужно отслеживать у полярников? А значит, придется пользователям руками указывать что это трек Polar Express. Как показала практика, пользователи руками указывают почту (по трекам, где нет авто определения) крайне редко. Не все догадываются так делать.
Тем более, что посылки полярников едут через почту России из Берлина, и отслеживаются в МойТрек на почте России с момента прибытия в Берлин.
То есть сам факт отправки видно у посредника. А через 5-7 дней посылка уже отслеживается на почте России (о чем есть запись в МойТрек). Остались выпавшими только несколько дней, которые посылка едет до Берлина.
По сути, МойТрек уже отслеживает эти посылки, но не сразу, а через 5-7 дней.
Вам правда не хватает этих записей, о движении посылки до Берлина?
Я согласен, что многие пользователи предпочитают иметь всю доступную информацию, и мы добавим в отслеживание в том числе и Polar Express. Но сейчас у нас все программисты заняты на других проектах, и сделать это в скором будущем я не смогу :(
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
Если для polar express priority добавить поддержку сложно то и бог с ней, это скорее для перфекционизма.

А вот для BP post ems поддержку хотелось бы получить, так как доставка дорогая и быстрая, хотелось бы видеть что посылка в родном городе и когда ждать курьера домой.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Если для polar express priority добавить поддержку сложно то и бог с ней,
Обычно добавить любую почту - процесс примерно одинаковой сложности. Просто программистов нет свободных сейчас.
А вот для BP post ems поддержку хотелось бы получить
Это же почта бельгии, и она отслеживается. Трек вида EAxxxxxxxxxBE
Я добавил в ваш личный кабинет ваш трек в нормальном, международном формате.

Но как я уже сказал, Полярников все равно будем добавлять. Просто по срокам не могу сказать когда
 
U

uweroy

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
33
Баллы
204
Местоположение
Россия
Было бы очень удобно, если бы в браузере работали кнопки вперед/назад, очень бесит когда тебя выкидывает на главную страницу при нажатии назад.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
uweroy, учтем на будущее
 
D

dezmond06

Guest
А нет возможности в МойТреке отслеживать посылки, отправленные посредством транспортных компаний (типа СДЭК, ПЭК, Деловые линии)? У многих из них есть на сайте трекеры, так что было бы удобно не ходить туда каждый раз, а иметь все и в одном месте.
Если нет, то планируется ли такая фича и когда?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live