• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мой первый аукцион

xEXEx

xEXEx

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Всем привет. Начитавшись форум решил купить на ebay себе iPhone 4, нашел несколько интересных лотов и даже 1 из них выиграл, но когда дело дошло до оплаты тут я сразу застремался %) Стал внимательнее изучать лот и увидел, что в описании повреждений написано про «tear» что это за повреждение я так и не понял, пытался узнать у продавца но он не отвечает на письма, также хотел узнать у него про доставку но все без ответа… Вобщем дело подходит к необходимости срочно оплатить лот, но как-то боязно получить дефектный телефон, посоветуйте кто ем может, и подскажите пожалуйста где искать сроки оплаты лота, никак найти немогу\

add/ прошу прощенья вот ссылка на лот
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
facepalm

Как обычно, сначала делаем, а потом думаем.
Ссылку на лот дадите, а?
 
vvadim3

vvadim3

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
142
Баллы
111
Местоположение
Калуга
Доставка вообще класс, за такую то цену.
Могу предположить что "tear", это либо потёртость, либо скол (исключено).
Зачем начинать осваивать ebay с покупки айфона ?
 
xEXEx

xEXEx

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Там в описании ничего криминального вроде не написано. Написано, что в результате пользования телефоном появились потертости на задней стороне (на стекле), а также 2 маленькие царапинки на лицевой стороне, которые, как уверяет продавец Вас не разочарует и все в отличном состоянии.
Вот еще бы увидеть фотку в рабочем состоянии, с имеем, прошивкой и т.д.
 
X

XapBecT

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
А вы вообще уверены, что он к вам доедет? :)
Тут каждый день появляются темы с украденными айфонами (почта, таможня и и.д.).
Я 4 месяца назад покупал на eBay б/у MacBook 2008 года в совсем плачевном состоянии (сколы, грязь и и.п.). Покупал с доставкой из США. Ко мне на почту приехала разорванная коробка, в которой лежал ноутбук без всякой защитной упаковки. И мне еще очень повезло, что он не приглянулся почтовикам. А был бы посвежее - то я бы его и не получил вообще.
 
vvadim3

vvadim3

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
142
Баллы
111
Местоположение
Калуга
xEXEx
Надо было начинать с китайских мелочей ;) но уже поздно.
В описании продавец требует незамедлительную оплату, но я бы всё таки попросил продавца отправить телефон Priority Mail (если Вас конечно устраивает "Standard Int'l Shipping", то оплачивайте).
Да и продавец топовый, знает как влепить страйк нерадивому покупателю.

P.S. Ещё меня удивляет, то что, новичков не пугает мысль потерять 500$ (может для кого-то не деньги).
 
xEXEx

xEXEx

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Владимир
500$ конечно для меня очень большие деньги, я бы даже сказал это все мои деньги, другое дело если лот без подвоха и подставы то оно того стоит, поэтому и прошу вашего совета стоит ли его оплачивать или я поспешил и лучше получить горчичник и выбрать следующий лот более тщательно :pardon:
 
amigo51rus

amigo51rus

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
315
Баллы
103
Местоположение
Murmansk
Обычно просят оплатить в течении
где искать сроки оплаты лота, никак найти немогу\

В самом конце описания : Immediate payment is required

Не забудьте продавцу написать чтоб указал на бланке IMEI при отправке и оформил как "Used cellular", авось и доедет.
 
xEXEx

xEXEx

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Владимир
В самом конце описания : Immediate payment is required

спс, интересно в какие это сроки нужно уложится, прошло уже почти 4 дня, пока еще не оплатил, не оплатил не только потому что сомневаюсь в подвохе, но и т.к. продавец за 4 дня так мне и не ответил ни разу.

Не забудьте продавцу написать чтоб указал на бланке IMEI при отправке и оформил как "Used cellular", авось и доедет.

Про это я ему тоже написал и чтобы он упаковал в 2 коробки с пенопластом, и что у нас в России почту с машины разгружает 1 человек и посылка летает на 20 метровые расстояния на асфальт :)
 
vvadim3

vvadim3

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
142
Баллы
111
Местоположение
Калуга
Продавец Вам в принципе и не обязан отвечать.. Всё указано в описании лота и доставка тоже.
Но я бы всё таки не спешил с оплатой, был опять же неудачный случай, когда оплатил, а продавец пропал, пришлось через диспут возвращать деньги.
 
xEXEx

xEXEx

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Продавец Вам в принципе и не обязан отвечать.. Всё указано в описании лота и доставка тоже. Но я бы всё таки не спешил с оплатой, был опять же неудачный случай, когда оплатил, а продавец пропал, пришлось через диспут возвращать деньги.
Так ведь горчичник за не оплату только он может выдать или он выдается автоматически? Если только он то после того как он мне его выдаст он тем самым проявит свою активность, а если нет, то мне нет смысла замораживать свои деньги на 2 месяца!?
 
vvadim3

vvadim3

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
142
Баллы
111
Местоположение
Калуга
Страйк ставит продавец.
Ждите ответа, не ответит в начале недели (понедельник-среда) ищите новый лот (я бы так сделал).
 
xEXEx

xEXEx

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Страйк ставит продавец. Ждите ответа, не ответит в начале недели (понедельник-среда) ищите новый лот (я бы так сделал). Ответить Цитировать

большое спс за советы так и поступлю
 
amigo51rus

amigo51rus

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
315
Баллы
103
Местоположение
Murmansk
xEXEx

xEXEx

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Так может поэтому поводу и решил от Вас морознуться?)))

Я лишь предупредил на всякий случай, чтобы хорошо упаковал если что) Вооще я думаю что каждый продавец, запаковывая товар должен крутить у себя в голове эти 20 метров)
 
amigo51rus

amigo51rus

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
315
Баллы
103
Местоположение
Murmansk
xEXEx, если собирается засылать в РФ, то безусловно!)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live