• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мобильный телефончик VX1

y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Решил и я сваять обзорчик. Долго думал,куда его направить - сюда или в связь, но решил что тут актуальнее будет, так как по связи там особо говорить не о чем.

Итак. Пару недель назад от нечего делать лазил по бритиш иБэю в поисках разной мелочевки и незаметно сам для себя оказался в телефонах. Там мне на глаза и попалось это маленькое чудо: Телефончик Blue Chip VX1. Позиционировался он как "простой телефон, который не жалко потерять и который можно взять с собой на вечеринку/охоту/рыбалку/ярмарку вместо своего айФона" :x :x :x
К тому же там было написано, что они продаются в Теско разлоченные (точнее незалоченные) всего за 17.99 фунтаресов. Короче подумал я малость и купил его за 13.49 включая доставку в Украину. Ссылку на лот давать смысла не вижу, так как это был one-off. Можно легко найти в поиске. Пришла посылка за 8 дней. Без каких-либо квитанций или деклараций, так что надо будет связаться с Укрчастотнадзором, но это уже совсем другая история, не будем о грустном.

В комплекте британская зарядка, небольшая инструкция, довольно скудная, и собссно сам телефон. Порадовала сборка - ничего не трещит, детали подогнаны довольно плотно. открывается легко - ногтем поддевается задняя крышка через специальную щель, для того, чтобы вставить симку, нужно снять батарею.

Описание не соврало - телефон действительно меньше размера кредитки, что оправдывает его прямое назначение (кстати, еще одна позиция - такой телефон не оттягивает карман летней футболки, так как весит всего 46,92 грамма).

Разумеется телефон очень прост - СМС, телефонная книга только с симки, несколько мелодий звонка, возможность настройки мелодии СМС, будильник с настройкой сигнала, 2 языка: инглиш и френч, ну и вроде все. Батарея заряжалась около 16 часов первый раз, плотность разговоров - около 20 звонков в день общей длительностью 20 - 25 минут. Через сутки индикатор уменьшился на четверть, еще через сутки еще на четверть (то есть на половину за 48 часов!). И это при нераскачанной батарее, ИМХО неплохо. Продолжаются испытания :x
Сначала смутила громкость сигнала: После набора номера гудки в трубке показались очень тихими, даже начал волноваться, но голос собеседника довольно громкий (на полной громкости) и отчетливый, посторонних шумов не отмечено.

В общем вердикт таков: доволен на 100%, так как получил именно то, что ожидал - недорогой простой телефончик без заморочек, довольно качественно собранный, к тому же маленький.
Прошу прощения за плохое качество фотографий - 4 часа утра все-таки, проблемы с освещением :ROFL:






реальный вес

[attachment=p:103027:e7742c7b1f98]

реальные размеры

[attachment=p:103028:38b2ac36d6dc]
[attachment=p:103029:6252d04de33a]


тут я попытался сфотографировать его на фоне пластиковой карточки, он реально меньше



ну а тут масштаб в руке

[attachment=p:103030:b40bb1474df3]

видео обзор с трубы

 

Вложения

  • e7742c7b1f98.jpg
    e7742c7b1f98.jpg
    60.5 КБ · Просмотры: 58
  • 38b2ac36d6dc.jpg
    38b2ac36d6dc.jpg
    51.6 КБ · Просмотры: 63
  • 6252d04de33a.jpg
    6252d04de33a.jpg
    47.4 КБ · Просмотры: 61
  • b40bb1474df3.jpg
    b40bb1474df3.jpg
    41.9 КБ · Просмотры: 68
Orel

Orel

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
102
Баллы
20
Местоположение
Москва
Вообще Мегафон их бесплатно к тарифам раздает: http://www.megafon.ru/news/newsarhive/15091/
русифицированные. А так, он и двух рублей не стоит.
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
R13

R13

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Orel

а толку от такого чуда,если он залочен только под мегафон.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Разлочить телефон почти всегда как два байта переслать.
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Разлочить телефон почти всегда как два байта переслать
не всегда, вряд ли под такой есть прошивки. Да у него и кабеля-то в комплекте нет, так что не факт
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Если есть разлоченые, то от него и берется прошивка, шьется через усб наверняка, сонерики без проблем шьются родным кабелем, почему бы и это чудо нельзя прошить без танцев с бубном?
Телефончик реально зачетный.
 
T

Trezubec

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
151
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Неплохой телефон для дачи. А сигнал вызова не сильно тихий?
 
Z

zaesar

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
MSK
T

timons

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Москва
цитата:
"Шарил рукой в кармане с мыслями «так… сигареты, ключи, зажигалка, карта, еще какая-то мелочевка… а где телефон?»".

:D :wink: :Yahoo!:
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
А СМСки на кириллице понимает? Про мегафоновский обзор видел, но вопрос как разлочить..
 
Raupe

Raupe

Начинающий
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
13
Баллы
86
Местоположение
Москва
Классный телефончик, буду брать =)) Спасибо за обзор!
 
sir_altavista

sir_altavista

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Belarus - Minsk
я тоже! хотел нокиа5230:) но возьму этот...=)))
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Orel

Orel

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
102
Баллы
20
Местоположение
Москва
Вот это вещь!

large-40_251.jpg

Подороже чуток, но по дизайну и возможностям выигрывает зато :Rose:
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Подороже чуток, но по дизайну и возможностям выигрывает зато
:roll: Вот это довольно спорный вопрос. В том-то и дело, что главная особенность описанного мной телефона в его размерах. А такого типа как вы показали можно найти тысячи
 
Orel

Orel

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
102
Баллы
20
Местоположение
Москва
y_mobile, спорить не буду - это дело вкуса. Вот только тысячи таких не найти, если по ссылке ходили то видели габариты. Да, чуть больше вашего варианта (ширина идентична, высота на 2 см больше, толщина на 0.5). Для кого-то, возможно эти 2 см повод упасть в обморок с криком "громадный", конечно :roll:
По функциям выигрывает, по виду это кому что больше нравится. В общем благодаря вашему обзору я теперь хочу teXet для всяких поездок на рыбалку, в поход и т.д. :roll:
 
ВадимНик

ВадимНик

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Вот это вещь!
Подороже чуток, но по дизайну и возможностям выигрывает зато :Yahoo!:
Долго вспоминал, где ж я этот телефон видел :roll: потом вспомнил - на санскае, баксов 30 стоит. Без русификации конечно :roll:
 
S

S1lverSurfer

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
RusFed,Kazan
этот тексет позиционируется как телефон для пожилых людей, там сзади кнопка СОС еще)) У меня в рекламе кей так и написано телефон для бабушек и дедушек :roll: :Yahoo!:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live