• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0803 Blackbox На Ambarella A7LA50

discograff

discograff

Новичок
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Можно ссылочку на инфу, не встречалась.
Выше:)

Добавлено спустя 26 мин. 15 сек.
Высокую резкость выставлять не получится, т.к. сильно портит изображение. Резкость средняя итак на пределе уже. сам для себя выставил резкость низкую. Лично мое мнение, что лучше бы было резкость среднюю сделать высокой, а в качестве средней взять промеджуточное значение между ей и низкой. Как коллеги думаете?
Даже низкая ночью бывает избыточна, лучше тогда среднюю(которая сейчас) сделать высокой, а низкую сдвинуть чуток ниже, и среднюю(новую) между ними... Это было б более сбалансировано, как на это смотрит Kaliningrad7 ?

PS если есть возможность, желательно сменить часовой пояс в прошивке на московский, регистратор время выставляет сам по ЖПС, что тоже было б удобней...
 
niviteka

niviteka

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2014
Сообщения
16
Баллы
0
PS если есть возможность, желательно сменить часовой пояс в прошивке на московский, регистратор время выставляет сам по ЖПС, что тоже было б удобней...
А что мешает выставить правильный пояс вручную ??? Я у себя выставил GMT+5 И все ОК.
 
discograff

discograff

Новичок
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
А что мешает выставить правильный пояс вручную ???
Ничего.., хорошо бы было самому и сразу настроить вообще все доступные опции в меню, а потом прошить готовой со своими настройками... GMT+8, который стоит сейчас, никому ведь не нужен, а GMT+3, к примеру пригодился б многим... Здесь речь идёт о доработке прошивки, чтоб воткнул и забыл, даже после сбоя или перезагрузки, зима на дворе, замезнуть может, хотя и летом тоже перегревался у некоторых и только перезагруз выводил из комы, с потерей всех настроек, не нанотехнологичненько это... :)
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
discograff

discograff

Новичок
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
с резкостью определитесь
Есть предложение и контрастность сдвинуть, только в другую сторону :)
а то у нас всегда крайние значения используются, а если контрастность чуть выше сделать...
gajsLcB.png
Кто ЗА, кто против? :good:
 
SpiritOzr

SpiritOzr

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Россия, Озерск, Чел.обл.
Узрел, спасибо!

Кто ЗА, кто против? :good:

Относительно оригинальной ПроКам прошивки /topic/164882-мини-0...ost__p__2715411, правильно понимаю?
Или последней модифицированной?

Тут Samohod1 наглядно показал, почему он желает видеть резкость увеличенной.
Мы же её уменьшаем. :)
Отталкиваюсь от последней модифицированной.
Использовал бы промежуток, между низкая и стандарт.
Контраст. Не трогал бы. Возможно все-таки имеет значение метод размещения регистратора.
Катался: резкость стандарт день, низкая ночь, контраст Высокий.
Решайте ))
 
discograff

discograff

Новичок
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Отталкиваюсь от последней модифицированной.
Использовал бы промежуток, между низкая и стандарт.
Контраст. Не трогал бы.

Контрастность низкая и даже стандартная не используется, у всех стоит высокая, а это уже предел, возможно чуток выше и было б хорошо, тем не менее можно же потом и поставить стандартную(нынешняя высокая).
Интересно, сильно ли повлияет, и повлияет ли...

p9kzvXN.png
 
SpiritOzr

SpiritOzr

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Россия, Озерск, Чел.обл.
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
скачал заново - всё заработало
Чисто совет, чтобы не ушатать рег - всегда проверяйте контрольное значение файла прошивки, если он был не в архиве! Аохив сам по себе сам себя проверяет, а вот чистый BIN-файл нет увы...

Добавлено спустя 6 мин. 5 сек.
Нитрид алюминия AlN
теплопроводность > 200 Вт / мК
Впрочем, надежнее не рисковать, медь и алюминий.
На той странице продукта указана теплопроводность целых!! 800!! я сам сомневался, однко прогресс не стоит на месте и кто его знает ))) А так по цене - пока обычный аллюминий будет дешевле и эффективность все-таки еще фанстастична ))
З.Ы. и спасибо за то, что вносите информацию на форум

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
лучше тогда среднюю(которая сейчас) сделать высокой, а низкую сдвинуть чуток ниже, и среднюю(новую) между ними... Это было б более сбалансировано
желательно сменить часовой пояс в прошивке на московский
Абсолютно солидарен с этим и голосую за! хотя...как мне кажется если сделать резкость низкую ниже существующей возможно будет размазывание, поэтому если низкую занижать, то тогда совсем чуть-чуть-чуть

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
А что мешает выставить правильный пояс вручную
Поясню на своем прнимере: если машина не заводилась у меня неделю и более, то время в регистраторе сбивается и сбрасывается. А так было бы удобно: часы сами бы выставились по ЖПС и пояс нужный был бы уже дефолтным

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
Здесь речь идёт о доработке прошивки, чтоб воткнул и забыл, даже после сбоя или перезагрузки, зима на дворе, замезнуть может
И опять я "ЗА!"

Добавлено спустя 5 мин. 13 сек.
Использовал бы промежуток, между низкая и стандарт.
Вот в принципе я об этом и говорил с самого начала.
И очень жаль, что прошивка не умеет сама менять эти значения(уважаемый "Калиниград" Вы случайно не в курсе это возможно сделать или категорически нет?) с течением времени суток, потому как днем резкость лучше бы повышать , а ночью если не уменшить, то на видео полезут шумы-зернистость (ИМХО)

Добавлено спустя 3 мин. 34 сек.
Контрастность низкая и даже стандартная не используется, у всех стоит высокая, а это уже предел, возможно чуток выше и было б хорошо, тем не менее можно же потом и поставить стандартную(нынешняя высокая).
Интересно, сильно ли повлияет, и повлияет ли...

p9kzvXN.png
В итоге, бы согласился бы именно на такое, разве что КОНТРАСТНОСТЬ: стандартная -чуть ниже старой "Высокой", а высокая - чуть выше старой высокой?

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
И последний вопрос к "КАЛИНИГРАД": прошивка будет доработана на базе последней, где в пунктах меню указано качество 18-20-24 и "тексет 5ЖП - мод тексет 5ЖП" ? Было бы неплохо, т.к. эти пункты в меню наглядны и удобны
 
discograff

discograff

Новичок
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
очень жаль, что прошивка не умеет сама менять эти значения с течением времени суток
Некоторые модели это умеют, сейчас не помню, но где-то попадалась табличка даже по времени года делалось смещение, темняется зимой же раньше. Если попадётся - выкладывайте, возможно, в новых модификациях попробуют воплотить.

Добавлено спустя 15 мин. 28 сек.
ujVJ6Yp.png
 
figiiin

figiiin

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
212
Баллы
113
Местоположение
Город на Волге
А почему нет, производитель говорит вообще о 2 терабайтах!
Ну, в описании рега написано, что от 2гб до 32гб поддерживает, да, техника уже современная, где 32гб, там и 64гб может быть, но 2тб..на мой взгляд, просто гон. И это, если не считать, что максимум - 128гб.
Чтобы не быть голословным, есть ли в этой теме люди, которые ставили себе 64 или 128 карты памяти?
 
discograff

discograff

Новичок
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
, просто гон... ставили себе 64 или 128 карты памяти?
:) гон... а смысл? 64 у некоторых форумчан стоит и у меня в том числе, а про 2Tb говорит производитель, это его цитата, там и ссылка была... :russianru:
 
figiiin

figiiin

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
212
Баллы
113
Местоположение
Город на Волге
discograff, не знаю, в чем смысл) просто я никогда не видел, чтобы подобный девайс такой размер поддерживал, да и в описаниях, опять же, другие цифры - https://dashcamtalk.com/mini-0803/#Firmware .
 
discograff

discograff

Новичок
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
никогда не видел, чтобы подобный девайс такой размер поддерживал, да и в описаниях, опять же, другие цифры
А причём тут "подобный" девайс, ещё раз повторяю, это слова производителя, речь идёт обо всех Ambarella A7, которые, по его словам, поддерживают максимально до 2Tb mass storage, также он указал на отсутствие вообще карт памяти более 128Gb в продаже и их дороговизну.
Однако в "той" теме отписывались люди также установившие себе 64Gb и 128Gb карточки - буржуи, чего с них взять. :)
 
B

Bond 007

Новичок
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
21
Баллы
0
discograff, после не удач с картами Kingston 32gb, хочу попробовать поставить 64gb, если установить ее через внешний слот будет ли она видна? сейчас рег ее не видит
 
discograff

discograff

Новичок
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
сейчас рег ее не видит
Что за неудачи.., карточки можно ставить в любой слот, да хоть в оба сразу - это не имеет значения.
А комп видит карту, и точно ли она "рабочяя", а в других устройствах пробовали?
 
B

Bond 007

Новичок
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
21
Баллы
0
discograff, конечно видит, на фотике нормально работает к примеру у меня mini 0803 от E-prance. Неудачи это подвисание рега с двумя картами 32Gb в те моменты, когда близко переполнение карты памяти.
 
discograff

discograff

Новичок
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
подвисание рега с двумя картами 32Gb в те моменты, когда близко переполнение карты памяти
при записи рег работает только с одной картой, если есть внешняя - то с ней, это если не указана внутренняя в меню как основная, видимо, скорость карты маленькая, в этот момент происходит и запись нового, и стирание старого куска видео, попробуйте убавить качество на самый минимум, если ситуация исправится - то это точно из-за тихоходной карты.
 
B

Bond 007

Новичок
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
21
Баллы
0
discograff, у меня 0803 без внутренней памяти. я имел в виду, что попробовал сначала одну карту class10 у нее скорость 10мб/с, потом купил недавно uhs-1 там скорость 30мб/с. Прошивка Procam стоковая. А 64Gb не видит вообще
 
discograff

discograff

Новичок
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
64Gb не видит вообще
Карта отформатирована в FAT32? Да, собственно, и другие файловые системы также должны быть видны, только будет невозможна запись на них.

PS сходил в гараж за региком... вот так он выглядит в проводнике, с виду "обычная флешка" на 64Gb

WqCa7da.png
 
Live

Similar threads




Вверх
Live