• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0803 Blackbox На Ambarella A7LA50

niviteka

niviteka

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2014
Сообщения
16
Баллы
0
Кстати насчет радиатора- о его наличии косвенно можно судить по дате прошивки.
Я заказывал свой регистратор в августе на али в eprance, когда казалось, что уже должны идти новые с радиатором.
Родная прошивка оказалась 20140507 т.е. майская, хотя на момент заказа уже были более новые прошивки.
Сегодня не выдержал и разобрал регик- разочаровался радиатора на процесоре не оказалось :( т.е. прислали из старых запасов.... Единственное что порадовало - карта памяти- потестил реальноя скорось записи 13 MByte/sec, т.е. пробелов быть не должно.
Пока для снижения температуры проделал следующее, выставил 1080Р, отключение экрана - 1 мин, т.к. думаю, что для формирования изображения на экране также используются ресурсы проца, что также влияет на прогрев.

SpiritOzr, Вы тут выкладывали фотки своего разобранного рега с радиатором. Где брали (магазин)? Ссылку на заказ можете скинуть. Друг тоже хочет 0803, так вот хочется не подвести его и заказать чтобы с радиатором был.

А я теперь буду ждать для себя 0806 в котором и радиатор будет и дырок побольше ибо у нас в Ташкенте летом +40 в тени, а в машине на солнышке и того больше- думаю глюки еще предстоят....
 
SpiritOzr

SpiritOzr

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Россия, Озерск, Чел.обл.
SpiritOzr, Вы тут выкладывали фотки своего разобранного рега с радиатором. Где брали (магазин)? Ссылку на заказ можете скинуть. Друг тоже хочет 0803, так вот хочется не подвести его и заказать чтобы с радиатором был.
https://www.taker.im/...ost__p__2721628
http://www.aliexpres...6193549413.html

Shenzhen Givoe Technology Co., Ltd.
Возможно и фабрики разные, кто их знает ...


А я теперь буду ждать для себя 0806 в котором и радиатор будет и дырок побольше ибо у нас в Ташкенте летом +40 в тени, а в машине на солнышке и того больше- думаю глюки еще предстоят....
Так радиатор наклеить и дырок насверлить?
Кстати, свой не пожалел и несмотря на наличие радиатора с фабрики сделал "легкий дуршлаг", что бы потом не возвращаться к теме перегрева и глюков.
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Не просто с измененными, а с постоянным потоком, вместо переменного
такой выбор дает улучшение качества видео или нет? Просто подумал, что может перемнный битрейт может место на карте памяти экономит?
 
niviteka

niviteka

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2014
Сообщения
16
Баллы
0
Так радиатор наклеить и дырок насверлить?
Кстати, свой не пожалел и несмотря на наличие радиатора с фабрики сделал "легкий дуршлаг", что бы потом не возвращаться к теме перегрева и глюков.
Радиатор пытаюсь найти у китайцев, но они только оптом продают 20-50 штук. Вот только думаю какой по размеру туда войдет, ибо когда разобрал по глупости не замерил размеры.... В даташите на A7LA50D нашел размеры проца 15x15 мм. На фотках радиатор был смещен относительно проца- интересно зачем. Вверх наверно чтобы соприкасался с металлическим держателем sd-карты а вбок???? чтобы подальше от сенсора?
Родной радиатор на чем держится? там крепление какое или клей? Вот этим можно будет приклеить - это клей или паста?
И еще - если кто разбирать вздумает замерьте пожалуйста высоту между чипом и второй платой.
 
J

jarre

Новичок
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
2
Баллы
4
Просто подумал, что может перемнный битрейт может место на карте памяти экономит?
Присоединяюсь к вопросу. А сделать переменный битрейт, но высокий - 24..32, может это будет лучший вариант? Ведь при слабоизменяющейся картинке здорово место экономиться будет, и на качество не сильно влиять. Такое возможно?
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
Просто подумал, что может перемнный битрейт может место на карте памяти экономит?
Переменный битрейт позволяет экономить место на карте, но не столь существенно как многие думают.
Это было проверено опытным путём многократно на тексете 570. Также было выявлено следующее,
при постоянном битрейте вылетов карты стало существенно меньше. При переменном же были частыми
пиковые броски битрейта при начале записи, резкой смене освещенности и динамики в кадре.
Поэтому мой выбор - постоянный битрейт...)))
 
SpiritOzr

SpiritOzr

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Россия, Озерск, Чел.обл.
[quote name="niviteka" post="2737643"]На фотках радиатор был смещен относительно проца- интересно зачем. Вверх наверно чтобы соприкасался с металлическим держателем sd-карты а вбок???? чтобы подальше от сенсора?
Родной радиатор на чем держится? там крепление какое или клей? Вот этим можно будет приклеить - это клей или паста?[/quote]
Если память мне не изменяет, то смещение вызвано второй платой, что-то там выступает.

Вы уж простите, разбирать не хочется.

[quote name="niviteka" post="2737643"]Радиатор пытаюсь найти у китайцев, но они только оптом продают 20-50 штук.[/quote]
Да, оптом. Вот что удалось найти, самый дешевый лот

[quote name="niviteka" post="2737643"]Вот этим можно будет приклеить - это клей или паста?[/quote]
Судя по описанию - термоклей.

[quote name="jarre" post="2737646"]А сделать переменный битрейт, но высокий - 24..32, может это будет лучший вариант? [/quote]
Еще со времен появления mp3, всегда стремился к более высокому (320) и постоянному потоку, ибо на слух ощущал разницу.
Да и размеры карт нынче приличные.

[quote name="Kaliningrad7" post="2737652"]Поэтому мой выбор - постоянный битрейт[/quote]
Полностью поддерживаю :)

PS: уж и не знаю, стоило ли, но вот так )) https://dashcamtalk....e-3#post-103147
 
D

Demon556

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
15
Баллы
6
Всем привет, подскажите, стал зависать регистратор 0803, а именно после заполнения флешки не стирает старые файлы, только после форматирования или после вкл выкл питания, и то не надолго, но так не всегда, бывает пару дней без зависания работает.
В настройках поставил цикл записи по 3 мин
Прошивку не менял, стоит fw20140507 v1.0 версия, регистратор без GPS и внутренней памяти, может прошиву другую воткнуть, тогда посоветуйте какую лучше для этого регика
Спасибо

Такая же проблема. Запись стоит 1 минута, остальное, кроме отключения, выставил по умолчанию. Почти полная флешка и - зависон, то бишь невозможность писать дальше.
Прошивка стоит модернизированная прокамовская, кажется Калининград'а. Из нюансов - разбирал рег, нашел разъем на плате и переставил флешку туда, внешнюю не ставил. Файловая система - FAT32. Разрешение стоит по максмуму, GPS в наличии. Файлы идут подряд, по 122 944 кб. 400 метров примерно остается незаполненными, когда проявляются глюки.
Постоянно чистить подзадолбало... Кто сталкивался, как решил?
 
discograff

discograff

Новичок
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
... уж и не знаю, стоило ли...
Прошивка всё равно "гуляет" по просторам, так пусть хоть из первых рук. :)

Подредактировал картинки, "немного убавил вес и увеличил читаемость".
JdZzqSB.jpg

1hjrk9Y.jpg

PS хотя много строк не успеваешь прочитать всё равно, может имеет смысл оставить только важное: к примеру, номер прошивки и битрейд, ну или ввести свою нумерацию версий: fw_20140919_CBR_18-20-24Mbit_takerim_v3

Добавлено спустя 13 мин. 30 сек.
Почти полная флешка и - зависон
Карту чем форматировали?
попробуйте отформатировать SD карту самим регистратором.
 
SpiritOzr

SpiritOzr

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Россия, Озерск, Чел.обл.
Demon556, размер файлов вроде бы маловат для правленой прошивки.
1) Сброс сделать
2) Проверить включена ли циклическая запись (Циклическая запись: Выкл / 1 мин / 3 мин / 5 мин)
3) Выключить G-Сенсор (датчик удара): выкл/ от 2G до 4,5G с шагом 0,5G
Датчик удара используется для фиксации резких торможений или ударов. Уровень перегрузки обозначается буквой G. Оптимальное значение 3-4G.
Калибровка G-Сенсора : нет/да (при неудовлетворительной работе датчика удара требуется выполнить калибровку, для этого выберите пункт ДА и положите прибор на стол в неподвижном состоянии)
При срабатывании G-Сенсора файл помечается как защищенный от перезаписи.
Переполнение такими файлами может привести отказу записи в связи с отсутствием свободного места на карте.
4) Сменить карту памяти.

discograff,
По версиям. Как пожелаете
К существующей пожелал бы только вывод координат на экран + все то что есть сохранил, только ограничением скорости пожертвовал, если необходимо в пользу координат.
Но, это от Прокам зависит.

----------------------------

Заменил лого и название.
Не тестировал! Кто проверит, пожалуйста отпишите.
https://yadi.sk/d/50wdnQdbcsxfP
MD5: 875d7b3aeba8240d35cbeeff8d244011
 
D

Demon556

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
15
Баллы
6
Карту чем форматировали?
попробуйте отформатировать SD карту самим регистратором.

Им и форматировал. Пробовал полный сброс настроек делать.

Добавлено спустя 6 мин. 26 сек.
Demon556, размер файлов вроде бы маловат для правленой прошивки.
1) Сброс сделать
2) Проверить включена ли циклическая запись (Циклическая запись: Выкл / 1 мин / 3 мин / 5 мин)
3) Выключить G-Сенсор (датчик удара): выкл/ от 2G до 4,5G с шагом 0,5G
Датчик удара используется для фиксации резких торможений или ударов. Уровень перегрузки обозначается буквой G. Оптимальное значение 3-4G.
Калибровка G-Сенсора : нет/да (при неудовлетворительной работе датчика удара требуется выполнить калибровку, для этого выберите пункт ДА и положите прибор на стол в неподвижном состоянии)
При срабатывании G-Сенсора файл помечается как защищенный от перезаписи.
Переполнение такими файлами может привести отказу записи в связи с отсутствием свободного места на карте.
4) Сменить карту памяти.

Версию пишет FW20140919 V1.0 - мог неверно сказать, я их много пробовал для решения предыдущей проблемы.

1. Пробовал.
2. 1 минута
3. Стояло 3G, счас выключил. Файлы были "чистые", из атрибутов - только "архивность".
4. Эта же карта (брал у нас, наименее глючную) успешно работала летом, на другой прошивке. Хотя... Были странности, но я их связывал с перегревом. Правда работала она как внешняя. Попробую поставить вторую, другую.
 
discograff

discograff

Новичок
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
карту в 64 гига изделие видит, но записать на неё ничего не может, решение проблемы - переформатировать из exFAT в FAT32, опять же стандартными средствами винды невозможно было, поверхностное изучение проблемы выдало простое решение - guiformat
после этого, зверёк карточку проглотил... Может ещё кому-то пригодится.
я форматировал этим, но по другой причине, тем не менее проблем с перезаписью нету
 
SpiritOzr

SpiritOzr

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Россия, Озерск, Чел.обл.
Версию пишет FW20140919 V1.0
Прокам точно. Возможно не мод.
Для поиска неисправности не имеет значения. Прошивка рабочая.
Учитывая перепробованное Вами, остается одно - карта 99,9%
 
K

kvn79

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
1
Баллы
4
Здравствуйте, уважаемые формучане. Очень нужна Ваша помощь. Прикупил себе видеорегистратор Mini 0803 с GPS+8Gb. Прошивка - FW20140610 v1.0, меню русское. Проблема - не могу подключить к компу... При подключении активируется экран, пишет USB соединенный... на самом компе обнаруживіается устройство USB Storage. и все... Открыть диск - нет возможности, выпадает ошибка - "вставьте диск"... В диспетчере дисков его винда определила как AMBA Storage USB Device... Подскажите, что делать дальше? Спасибо.
 
niviteka

niviteka

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2014
Сообщения
16
Баллы
0
Новый обзорчик про сравнение 0803, 0805 и 0806 появился на дашкамтолке.
 
discograff

discograff

Новичок
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
винда определила как AMBA Storage USB Device
У вас "винда" - сборка или оригинальный образ :)
попробуйте отформатировать, если не возможно - удалите это устроуство и подключите снова, возможно "винда" одумается.
в нормально установленной системе Mini 0803 отображается как обычная флешка, вам скорее к специалистам по восстановлению каких-то системных файлов нужно...
 
SpiritOzr

SpiritOzr

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Россия, Озерск, Чел.обл.
Здравствуйте, уважаемые формучане.
Напоминает:
Скажите пож-та ПК видит только съемную карту-это нормально?И еще, на какую карту записывается видео?
Добавлено спустя 1 ч. 20 мин. 26 сек.
Разобрался,записывает на съемную. Как определить установлена внутри карта(без разборки).
kvn79, в регистраторе карта видна?
Карта форматируется регистратором?
Рег на неё записывает?
Подключали к задним портам USB?
Другой шнур пробовали?
Другой комп пробовали?
 
K

Kostean54

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
21
Баллы
0
kvn79 Не видна,форматируется,записывает,только к задним портам,пробовал,пробовал.
 
1

1cvirus

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Днепр
Получил вчера 0805, заказывал у Вэсли, прошивка FW 20141104 V1.0, ругается красным текстом по центру экрана "видео карты возможности ограничения". Минимум 8 гиг карту нужно вставить?
upd вытащил из телефона 32 гига - работает
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Как работает на морозе? Положите хотя бы на час в холодильник (а лучше - в морозилку), потом включите, будет ли работать без проблем? У меня 0801 с приходом зимы сдох, хочу взять на замену 0805, но боюсь наступить на те же грабли.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live