• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мелкий пакет кинули в почтовый ящик, правда пустой

Akotov

Akotov

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
196
Баллы
401
Местоположение
Москва
aash
А я вот так и не получила 5 пакетов с ноября. Видимо уже и не получу. :p Кто знает по какой причине, может так же банально их вытащили из ящика местные уроды.
Так это наверно у всех так, у меня вот из Штатов, тоже посылка уже более 45 дней в пути, диспут не открывал, стоимость не большая 80$, продавец проверенный - контора. Правда теперь я желею, что диспут не открыл.
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
Человек
Такому работнику почты не грех будет подсластить жизнь шоколадкой :)

Я тоже так раньше считал, но вот последний раз "подсластил", а после этого мне извещение пять дней несли! Принесли сразу два - и первое и вторичное :(
 
M

mixeev

Новичок
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Блин у почты заговор:) Тоже пакет(первый за всё время без номера RU...RA, обычно клеили когда не было международного индификатора). Вот вопрос нафиг притаскивать то пустой пакет??? Что выкинуть некуда было тому кто пёр? Кста вскрыт очень акуратно, прозрачным скотчем заклеин. И явно видно что фонарик от DX был там, пакет им промят по форме:) завтра на почту звякну, а то они чёто ох....и! Я за своими посылками ношусь по городу, из моего отделения постоянно досыл куда угодно(радует что всегда почти в соседние отделения шлют)....
 
Akotov

Akotov

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
196
Баллы
401
Местоположение
Москва
Думаю воруют в основном не в отделениях на почте, а на таможне или на пересылке, до таможни. Тетенька, разносящая/отдающая почту вообще врядле будет воровать, ведь в случае чего она будет крайняя.
 
5

505

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
219
Местоположение
Barnaul
У меня бандану и ту надо было на почте забрать. Кому как повезет с отделением в общем.
 
D

Dmtry

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Скажите люди знающие... а как по правилам должно быть...
Просто интересно...
Мне безтрековую посылочку кинули в почтовый ящик...
Всё на месте, всё хорошо... и даже дошла всего за 21 день (чудо безтрековое из Германии)... Хвала почте...
Но меня эта ситуация... ну не совсем понравилась и я направился на почту попросить их больше так не делать... ну в смысле не кидать в почтовый ящик... На почте мне сказали, что мы ВСЕ подобные отправления вручаем лично в руки. Если получателя нет дома, оставляется извещение, и получатель идёт на почту его получать.
Я им говорю, но вот же кинули в ящик... почтальона в глаза не видел...
Они в ответ : этого не может быть!
Я им: не делайте так больше. Я сам к Вам зайду и заберу.
Они: мы никогда не кидаем в почтовые ящике.
Я: ну вот же кинули.
Они: этого не может быть...
в общем шило мочало начинай сначала...
Ну т.е. я хочу узнать... ведь если есть извещение, или они приносят на дом, я же в любом случае должен где-то расписаться... вот я получал всегда трековые посылки из-за рубежа... так при получение указывал паспортные данные, дата, подпись и всё такое... а тут кинули в ящик и ВСЁ... так можно вообще НИЧЕГО не кидать и даже не возить подобные послания... зачем?... следов никаких не остаётся... выкинул на свалку, выпотрашил содержимое, доставил вовремя и в целостности или через полгода... следов вообще никаких не остаётся...
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Dmtry
Нерегистрируемые посылки бросаются в почтовый ящик. Пишите заявление, чтобы получать на почте.
 
Zagadka

Zagadka

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Да, мне тоже как-то раз кинули. Пол пакета торчало из ящика...
Отойдя от шока, пошла на почту и написала заяву на то, чтобы всю корреспонденцию оставляли у себя, заплатила 24 или 25р. Чека не дали, на бумажку наклеили марки на эту сумму и сказали что все будет зашибись :D Как ни странно, с тех пор в ящик ничего не кидали.
 
M

mixeev

Новичок
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Да что не пойму, посылка обычная DX. Ничем не отличается от других, почему раньше на них клеили наклейки типа(RU...RA) при импорте, и после получения я мог проследить как она шла, и расписывался в квитанции? А да на пакете стоит только 1 печать моего ПО, такое ощущение что она фигакс и возникла на нём не проходя не один МСЦ.
P.S.Позвонил в сапорт почты, в ответ абсолютный заученый универсальный бред, не имеющий смысла, и не несущий ответов на вопросы, разговор примерно как приводил Dmtry.
P.P.S. URGENT! на пакете что значит?
 
Computershik

Computershik

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
383
Баллы
0
Местоположение
SPB
Computershik

Computershik

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
383
Баллы
0
Местоположение
SPB
Бывает у меня приносит мелкие пакеты почтальон и звонит в домофон, чтобы я спустился, - а то мол у вас в ящике украдут
Мне так заказные письма все время приносят! мол чтоб вам на почте лишний раз не торчать! а пакеты в ящик кидают! я поэтому замок и поставил!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вчера получил на почте пару посылок, пришел домой и решил заодно глянуть в ящик, хотя извещения мне уже давно не приносят в ящик - сам захожу. Смотрю в ящике какой-то подозрительный пакетик. Саперов вызывать не стал... :D Достал сам. Смотрю простой пакет с Гонконга, отправленный аж 18 января. Пришла пара микрофонных гарнитур для подключения к аЙфону обычных "ушей". Я уж и думать про них забыл и давно списал в убытки, а оно вона как значит... :)
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
То же вчера забрал 3 пакета с Китая.Один другого меньше.В одном маленький домашний термометр-измеритель влажности,в других батарейки.Один пакет от 17 февраля,2 от 16.Все три однозначно влезли бы в ящик.Но благодаря нашей почте(возможно под воздействием шоколада :) ),на все приходят извещения.
 
E

Eka

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Неделю назад тоже в почтовом ящике обнаружила конверт из США от 02/18/10. :) Очень удивилась, ящик почтовый вообще без замка... Как так можно.
 
Saghulo

Saghulo

Крутой иБаер
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
71
Баллы
1 191
Местоположение
Москва
Очень удивилась, ящик почтовый вообще без замка... Как так можно.
Знаете, при всём моем неуважении к тому, что сейчас происходит на почте, я все же не понимаю, почему почтальон должен заботиться о вас больше, чем вы сами? Не хотите позаботиться о том, чтобы ваш почтовый ящик был в порядке, ну так и почтальону до этого нет дела.
Удивляет подобный подход. Масса возможностей. Купить и поставить замок, он стоит копейки. Договориться с жильцами подъезда, скинуться и заменить весь блок почтовых ящиков на новый (подозреваю, что там не только ваш ящик без замка). В конце концов, сделать заявку в местный ДЭЗ, ЖЭК или что у вас там, иногда, если есть деньги, могут поменять за счет бюджета. В общем шевелиться надо хотя бы немного, тогда и проблем будет меньше.
 
E

ebya

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Очень удивилась, ящик почтовый вообще без замка... Как так можно.
я тоже очень удивляюсь когда вижу ящики без замков :)
соседний с моим ящик даже без дверцы и там пачками лежат извещения, хозяин их не торопится забирать, их ветром выдувает :)
Как так можно!?
 
neoprosamara

neoprosamara

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия Самара
у меня ящик тоже без крышки.. но почтальон суёт туда всё.. в крайний ящик без крышки. то он извещения не приносит вовсе, я хожу каждые три дня на почту и смотрю в журнале. то приносит сразу же, быстрее чем в журнале запись появляется. а недавно после гавканья и разборок на почте(американец взял и написал не адрес из палки, а ник с facebook. и был я Neoprosamara Мудрый и без адреса воовсе, лался дня 4.. посылку выбил после кучи жалоб в уфпс) взял и принёс мелкий без трека пакет с китая и отдал прямо вруки без подписи. :no: вот такие вот работники в 443099 отделение :)
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Кинули в ящик бестрековый пакетик с с однодолларовым фотро-штативчиком.
Пакетик разрезали ножичком под скотчем и небрежно скотч прилепили назад.
Видимо содержимое ворюгам не понравилось.
 
Akotov

Akotov

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
196
Баллы
401
Местоположение
Москва
Мне чего-то теперь часто стали пакеты в почтовый ящик кидать (еще 2 кинули), правда теперь все полные :) Отсюда наверно можно сделать вывод, что содержимое того пакета, что я указывал в начале темы своровали не на моей почте, а где-то раньше, но 100% уверенности конечно нет!
 
RealFixxxer

RealFixxxer

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А я заявление написал чтобы все письма оставляли на почте "до востребования".
Щас хожу туда раз в неделю, спрашиваю нет ли мне писем, не очень конечно удобно, но зато соседи или их гости не потырят - у нас вообще ящиков нет, все письма на подоконник складывают на 1 этаже
 
Live

Similar threads




Вверх
Live