• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мелкий пакет кинули в почтовый ящик, правда пустой

Akotov

Akotov

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
196
Баллы
401
Местоположение
Москва
мелкий пакет кинули в почтовый ящик, правда пустой

Поведую я про свое злоключение, ну может кто и предложит дельный совет.
Всем известно, что не все продавцы шлют в Россию, поэтому я частенько пользуюсь компанией посредником для доставки выйгранных мною лотов на ебэе. Вот и в этот раз я воспользовался своим адресом в shipito, после чего посылка благополучно туда пришла. Т.к. выйгранные лоты были не дорогие 48$, малообъемные и маловесящие 0.20 lbs я выбрал самую дешевую достаку Shipito AirMail и стоила 1,46$ (не регистрируемы и без страховки конечно) конечно я был удивлен :D низкой ее стоимости, но все-таки решил рискнуть (скупой платит дважды :oops: ). Оплатил и забыл, почему так сделал, т.к. я много покупаю на ебэе и иногда приходят более дорогиее лоты в почтовый ящик, из-за того что проды экономят, а может и почта дуркует :evil: , но вроде проблем не было а было это уже раз 5-6! Но в этот раз видно звезды легли подругому :wink: пакет то мне положили в мой почтовый ящик, но пустой :evil: Ввиду его небольшого веса определить, что он пустой не представлялось возможным, да я об этом даже и не думал. Потом обнаружил, что пакет акуратно вскрыт ножом и заклеен скочем. Т.к. пакет вскрыт, без свидетелей притензии предъявить кому врядле удасться.
Теперь вот, что делать не знаю, понятно только одно что продавец врядле виноват, да и шипито тоже, скорее всего это поработала наша почта.
 
astraldesign

astraldesign

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
"Свидетелей" всегда можно из числа друзей найти. Но такие свидетели прокатят только для разбирательства со службой поддержки ебай, а вы я так понимаю, "наказывать" продавца не хотите. Остается только посочувствовать.
 
K

kopf

Новичок
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы уже ничего не докажите, вскрыть пакет мог кто угодно, вплоть до жителей подъезда. Единственный вариант - попробовать вернуть потраченные деньги.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Если страховки нет-шипито не виновато. по-любому наши. Почта/жильцы/тупо гопники (нужное подчеркнуть).
 
Akotov

Akotov

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
196
Баллы
401
Местоположение
Москва
Жильцы тоже отпадают, зачем назад пакет в почтовый ящик кидать, его ведь еще и заклеить надо, поэтому жильцы просто возьмут все, упаковку в мусор и все.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Все таки хорошо,что у нас на почту даже за мелочью нужно ходить.
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
Явно почта виновата и уже к сожалению ничего не сделаешь :D
 
Odoli

Odoli

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
У меня тоже бросали, пока 4 пакета не нашла вскрытыми и пустыми конечно же. Просила почту не бросать в ящик так как он сломан и не закрывается, но они не реагировали на мои просьбы. Потом завела себе абонентский ящик в другом отделении и теперь не знаю проблем.
 
Neuroscania

Neuroscania

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Путинлэнд
Нормальное подразделение почты пришлёт "Извещение"
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
Бывает у меня приносит мелкие пакеты почтальон и звонит в домофон, чтобы я спустился, - а то мол у вас в ящике украдут
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Человек
Такому работнику почты не грех будет подсластить жизнь шоколадкой :twisted:
 
M

Mixmix

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
241
Баллы
219
Местоположение
Украина
Neuroscania
Это как договоришься. :ROFL:
Они не обязаны слать извещение, если от получателя не требуется дополнительных телодвижений в виде росписи о получении зарегистрированного МПО. Обычное письмо/пакет влезает в ящик? Отлично, почта свою работу выполнила, письмо доставлено адресату. :twisted:
 
Odoli

Odoli

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Бывает у меня приносит мелкие пакеты почтальон и звонит в домофон, чтобы я спустился, - а то мол у вас в ящике украдут

Такому работнику почты памятник при жизни ставить надо :twisted:
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
В тему-убил бы такого...И памятник поставил уже не при жизни...В 5 утра сегодня домофон позвонил...вставать было очень неохота, вот думаю по-любому почтальон, извещение принес...на работу пошел-и точно) Только какого фига этой гадине понадобилось именно мой номер домофона набирать...не иначе как "вам посылка, вы и открывайте..."
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
пару раз и мне бросали в почтовый ящик, хорошо что обошлось
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
.В 5 утра сегодня домофон позвонил.
У меня кнопочка есть на домофоне - нажал в 10 вечера и домофон при звонке только мигает диодиком.И телефоны так же отключаю все до 6 :30 утра,поскольку дома кроме меня с женой еще двое детишек любят крепко поспать.Делается это много лет просто на автомате - и ни один злобный почтальон не тревожит мой сон :twisted: .
 
Odoli

Odoli

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
aash
Вам повезло. А я вот так и не получила 5 пакетов с ноября. Видимо уже и не получу. :twisted: Кто знает по какой причине, может так же банально их вытащили из ящика местные уроды.
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
Надежда еще есть, так как позавчера пакет пришел от ОКТЯБРЯ месяца..
:twisted:
 
Odoli

Odoli

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Человек
Оооо :lol:
 
Алекс44

Алекс44

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
249
Баллы
213
Местоположение
Кострома
сегодня тоже бросили в ящик пакетик, все в порядке, если не считать, что это ноябрьская посылка, я ее уже и не ждал.... :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live