• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Meizu M9. Убивец нокий и прочих брендов. без мангуста.

Z

zlg

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Уважаемый BigDad.
А как к Вашему преобретению отнеслась израильская таможня?
На сколько я знаю(на личном опыте) :) таможенный сбор за сотовые телефоны в Израиле, включая НДС(Маам) составляет 34% от стоимости(по очень (хуцпаним) завышенному курсу конвертации в шекели), включая стоимость доставки + плата услуги за растаможку (дмей михшув) Это преобретение должно было Вам встать "золотым" Или Вам крупно повезло (и такое бывает - исключения из закона подлости) :)
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
zlg
дык продавцы в декларации пишут "мп3 плеер" :)
 
Z

zlg

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Вы будете смеяться, но на "мп3 плеер" в Израиле тоже есть таможенный сбор(не 34% но все же) Только если просить продавца занизить стоимость в сопроводительных документах, менее 50$ и написать на бандерольке GIFT. Но не все продавцы соглашаются на такие трюки. Любое почтовое отправление, стоимостью больше 50$ попадает в поле зрения нашей(израильской) бдительной таможни(за редким исключением).
И если не повезло, то остается только молиться, потому что у таможенного чиновника действует женская логика, т.е. никакой логики. Исход дела бывает зависит от его настроения, дала ли ему вчера жена или нет, от результатов футбольного матча между "Бейтар" Иерусалим - "Маккаби" Хайфа, от погоды на Марсе и еще чего угодно, спорить бесполезно. Да и гуглить они умеют не хуже нас с вами - А что это у вас за модель такая интересная "мп3 плеер"-а поглядев в инвойс, спросит таможенник? И посмотрит как Ленин на буржуазию. И полезет в интернет, погуглить. И выставит вам счет за расстаможку. Люди плачут.
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
zlg
мне последний м9 пришел с надписью mp3 player $30
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
на "мп3 плеер" в Израиле тоже есть таможенный сбор
хорошо, для Израиля будет надпись GIFT и стоимость $44 устроит такой вариант??? главное не забудьте при оплате Пайпалкой в окне пожеланий продавцу указать сей момент.

если вы внимательно читали первый пост темы, может быть заметили, что про таможенный сбор и прочие неприятности там ничего не указано. принесли домой и дали расписаться.
Если бы не безголовая иша получателя - то мог бы показать что на посыле было нарисовано.
 
Z

zlg

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Израиль
главное не забудьте при оплате Пайпалкой в окне пожеланий продавцу указать сей момент.
Не все продавцы соглашаются так делать.

если вы внимательно читали первый пост темы, может быть заметили, что про таможенный сбор и прочие неприятности там ничего не указано. принесли домой и дали расписаться.
Вот я и удивился. Вам несказанно повезло, а мне вот, нет. И огреб я по полной от нашей бравой таможни. ;) :cry:
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
как с зарядом дела?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Moddix

Moddix

Новичок
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Урал, Реж
А FM радио там реально нету?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
не скажу, чувак с телом в отпуск подался.
 
J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
Нет там FM радио и не было никогда.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
и симка там одна? фи....
 
bad-gnom

bad-gnom

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
203
Баллы
18
Местоположение
Ясный
MetalDDD
одна
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
тело сдохло под колесами грузовика в глубокой луже , где и было оставлено на веки - вечные.. сейчас на том месте новенький асфальт :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live