• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Meizu M9. Убивец нокий и прочих брендов. без мангуста.

B

B-10

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
смысл в этом для меня теряется, экран то все равно крохотный, достаточно mp4 на 500 метров.

сравнивал проигрывая один и тот же фильм в див-их и ХД (правда не на Мейзу, а на Атриксе). тени совершенно по разному выглядят, див-их более мутный. что не удивительно. у меня экран - 960x540, т.е. обычное видео приходится растягивать.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Ну собственно Капитан очевидность говорит нам, что ничего удивительного здесь нет, разный битрейт и кодек само собой дает разное качество. Однако есть ли в этом смысл на телефоне, где места маловато все же :shock:
 
J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
После пары недель пользования могу сказать, что аппарат вполне достойный, потраченных денег не жалко. Сразу же поставил на него прогу morelocale, чтобы в прогах, где есть русский язык, он отображался, и русскую клавиатуру smart keyboard, проблем с русскими СМС никаких. В остальном английский интерфейс не напрягает, все достаточно интуитивно понятно. Маркет работает нормально, все скачивается и устанавливается, попробовал пару пиратских маркетов, тоже нет проблем. Запустил две проги навигации - Прогород и Sygic Aura, спутники ловятся, маршрут кладется. Аккумулятора в принципе хватает на день, если часа полтора пользоваться WiFi. Если только звонить немного и периодически лазить по телефону, на два дня хватит железно. Задняя крышка софт тач порадовала, следов вообще не остается, очень приятная на ощупь, в отличие от М8, где она постоянно залапанная. Тачскрин тоже покрыт какой-то защитой, во всяком случае, таких жирных разводов, как в прошлой модели, на нем не образуется. Что не понравилось - нагрев в верхнй части, если запустить что-то тяжелое или долго сидеть через WiFi, особенно если подключен зарядник. Но вроде как обещают пофиксить проблему, во всяком случае глюков от этого не наблюдаю. Ну а в общем - вполне брендовый аппарат на уровне других производителей, но с меньшей ценой.
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
экран то все равно крохотный, достаточно mp4 на 500 метров.
Есть категория людей которым важен сам факт, чтобы их телефон играл 1080р рипы, а то что не видно разницы, так это уже не важно, хороший понт дороже денег. Эти же граждане активно мусолят на рутрекере тему "как же заставить нетбук, подключеный к плазме на всю стену без тормозов рендерить full hd".
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
согласен, мне такая функция тоже душу греет, хотя по большому счету нафиг не надо, четырехсотметровый рип выглядит вполне пристойно. Но шоб було значить :D
 
lightfinger

lightfinger

Новичок
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Лебедянь
Сегодня сделал заказ на этот телефон на том же сайте где заказывал автор темы, как придёт, отпишусь здесь же! сделаю фотки и свой небольшой обзор. :)
 
9

93Rus

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
А я вот раздумываю, его выбрать или DEFY...
Motorola подешевле будет, да еще и не бьющаяся, не тонущая..и ваще..
 
N

nomer40911

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Уфа
13-14 тыр гелекси s стоит на хендтеке.
какие тут дефи или катаезы?
 
D

Dunduk_

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
252
Баллы
19
Местоположение
russia
какие тут дефи или катаезы?
Meizu себя уже хорошо зарекомендовала и достаточно уважаема в кругах тех кто следит за новинками не по рекламе из зомбо-ящика. 9-я модель превосходит по характеристикам все разрекламированные модели более известных брендов. А если учесть цену, то выбор самый однозначный.
 
Fenixlz

Fenixlz

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Россия
телефон неоправданно дорогой, сомнительный бренд... русификации нет, дизайн и отделка дешевые на вид

есть один плюс - 3,5inch 960x640 экран.. как на айфоне 4... ретина экран, наверное это первый телефон с таким экраном, после айфона
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Fenixlz
хм.. как бы помягче так сказать...
у вас нет этого аппарата и Правила Раздела вам некогда было читать. посему , думаю, ненужно пробовать начинать тролльную дискуссию на пустом месте.. это может неприятно кончится в административном плане.
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
Fenixlz
Телефон очень хорош, вы зря так :(
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Телефон то оно конечно хороший, но ИМХО все же несколько дороговатый и для Андроида очень важным параметром является поддержка обновлений прошивки. И в этом отношении Galaxy S вне конкуренции с кучей энтузиастов допиливающих прошивку, а ввиду повального снижения цены (сейчас он стоит едва ли не дешевле Мейзу) является гораздо более разумным приобретением.
 
Fenixlz

Fenixlz

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Россия
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Fenixlz
относительно галакси два плюса: 1) разрешение дисплея 2) качество звука. других объективных преимуществ нет. кому-то нравится дизайн, кому-то меньший размер.
ну и на старте продаж плюсом была цена, тогда галакси был дороже.
 
S

sanmigel

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
Москва
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
AVK74

хм... у них там сейчас андроид 2.3.4 прошивка...
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
кстати возвращаясь к сабжу. получил на неделе чехол для него. http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=vcoer+m9&catId=0
отличный чехол, рекомендую. покрытие софттач, очень приятно лежит в руке. я в восторге. цена около 16 баксов с бесплатной доставкой
в комплекте идет пленочка для экрана (не пользуюсь), резиновые(пластиковые?) заглушки для усб и разъема гарнитуры, тряпочка.
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
woddy
Как тебе сам аппарат?
Сборка,музыка,экран,игры,инет серфинг?
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
игры не играю. из интереса ставил НФС, квейк - работают.

сборка отличная

серфинг отличный. разрешение 960х640 очень радует.

экран меня устраивает, но кто-то жалуется что хуже амолед. мне же наоборот амолед (галакси С) не понравился - продал.

музыка хорошо. на уровне приличных плееров. слушал месяц, потом вернулся на http://www.houseofdap.com/teclast-t51-hi-fi-quality-3-5-inch-mp4-player-8gb.html . текласт конечно на голову выше.

из минусов - иногда бывают глюки с радиочастью - помогает перезагрузка. это где-то раз в пару недель. есть жалобы на зависания с мегафон/москва при поездках в метро. теряет сеть и не находит. у мегафон-новосибирск проблемы такой нет.
батарея держит день. если пользоваться активно - то еще меньше.

фильмы 720р идут без проблем. используя сторонние плееры можно с субтитрами смотреть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live