• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Meizu M9. Убивец нокий и прочих брендов. без мангуста.

BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Как то раз в вечер пятницы, сидя за чашечкой хорошего кофе и ведя задушевную беседу с друзьями - как то неожиданно вспомнилось о дне рождении нашего общего друга. Встал вопрос о подарке, юбилей как никак. 50. Тут же не отходя от монитора - был определен и раскинут на всю котлу лимит в $500. С суммой определились, дело стало за подарком. Налив ещё по чашечке кофе - выбор сделан не был и вся компания приуныла, кто-то даже предложил слетать до холодильника за спиртным, но был заклеймен и осмеян, вечер грозился перерасти в САМЫЙ УЖАСНЫЙ пятничный вечер. Вдруг вспомнилось, что наш друг до сих пор ходит на работу с допотопной нокией, в то время как у его коллег уже всякие там навороченные трубы сменились уж не один раз. Так и порешили, что дарить бум МОБИЛУ. да, именно так - большими буквами. Вот осталось только подобрать подходящую. Нокии-Шмокии, Соники-Эриксоны и прочие брэнды были отметены по причине своей распространенности. Это ж подарок и должен быть оригинальным - единственным во всем окружении юбиляра.
Итак - время было позднее, кой кого подруги жизни в категоричной форме уже отрывали от монитора, словом - порешили, что поиск подарка поручается мне - впрочем в этом никто и не сомневался.
Шло время, я шерстил форум, магазины, барахолку e-bay, пока на lightake.com не обнаружил новинку Meizu M9 производитель meizu.com

SKU 35218 http://www.lightake.com/detail.do/sku.35218~c.UMVR@J720162010HMZZ (реф.)
. и пока товар был не в наличии - обсудил с ребятами перспективу дарения именно этого тела. Сошлись на том - что труба помимо того, что удовлетворяет требованиям, выдвигаемым к подарку - она ещё будет напоминать юбиляру - о его исторической родине.
Итак, прежде чем купить это чудо Китайской мобилотелефонной промышленности - был "съеден моск" господину Jack на предмет присутствия в наличии и сроках поставки.
И когда всё-таки тело было доставлено на склад - был совершен сам акт приобретения.

обратим внимание на скорость обработки заказа :) . Секрет в том, что одновременно весля диалог с Jackом и он же предложил бесплатно отправить товар НО в обмен на этот отзыв :)
в итоге
Код:
3/14/2011
что означает, что куръер доставил посыль другану на адрес, его супруга соответственно расписалась где положено, открыла коробуль, обертку, как хорошая хозяйка выкинула сразу же, полапала тело, включить не могла, сунула на полку, ушла за детьми и.... и рассказать мужу ЗАБЫЛА!!!
когда пришло 18 число, а курьеры израильского филиала DHL готовы были увольняться от стыда, таки на них с 3х сторон наехали за недоставку - в голове нежного создания всплыл тот малозначительный факт, что кто-то приходил и что-то приносил... Тут же хозяин дома, оправдывая свое имя крупнейшего из кошачих - метнулся к шкафу, откуда и было извлечено то, о чем мы тут так долго собирались рассказать:
Итак - встречайте - вершина китайского мобилостроения, многофункциональный телефон под управлением ОС Android 2.2 , 3G, Wi-Fi, .... и прочая, прочая всё включено ....
Meizu M9

комплектация

коробочка в которой грамотно так было расположено само тело, зарядное устройство, USB кабель, книженция на китайском и английском, батарейка и чудная тряпочка для оттирания отпечатков с корпуса и экрана.

при установке батарейки внутри была обнаружена MicroSD на 8Gb (предположительно оставлена там совершенно случайно - потом скажу почему.) что было приятным сюрпризом :)
физически телефон небольшой

и очень приятно лежит в руке, благодаря бархатной резиноподобной поверхности - не скользит в руке.

наушники от какого то плеера, завалявшиеся в бардачке легко принялись в стандартный 3,5 мм разъем.
ещё на корпусе было обнаружено несколько дырочек и кнопочек:

предположили, что для подсоединения внешней GPS антенны - оказалось камера.

дырочка для кабеля зарядки-передачи данных

три кнопаря быстрого доступа и управления.

первое включение телефон пережил довольно бодро и обнаружил полностью заряженную батарею и КУЧУ скриншотов внутре, что смело указывало на то, что тело было включено, заряжено, проверено...

и скриншоты совпали с теми, что выложены на сайте продавца!!! Тепрь нам стало понятно подарочное наличие карты памяти на 8Gb :)
немного скринов






для дотошных - оригинальные скрины сложил тут: http://www.bigdad.ru/100/lt/scr.rar 67 скринов, вес в архиве 14,3 MБ (14 950 703 байт)

быстренько был заведен GPS, определил местоположение прям на балконе, но так как карты Израиля в приборе не обнаружилось - то оставили ее загрузку на усмотрение одаряемого. Так же как и просмотр фильма "Аватар" на русском языке :) из контейнера *.mkv 4,2Gb (кстати фильма не дергалась при просмотре)

сегодня всё было упаковано обратно в коробочку , подписано "на добрую память от друзей, упаковку хранить 1 год" (гарантия производителя).

Но перед этим дети были посланы на поимку сдвинутого мангуста, что обитает под домом для памятной фотографии, но что-то задержались и принесли.. ну что принесли - то принесли. :)


и напоследок - если кто хочет по достоинству оценить весь функционал прибора - на сайте для этого представлено прекрасное видео:
<object width="640" height="510"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="510"></embed></object>

З.Ы. http://www.lightake.com/detail.do/sku.35218~c.UMVR@J720162010HMZZ
покупка телефона по этой ссылке будет приятным дополнением к сапсибе за обзор :D
в написании обзора использованы материалы с сайта продавца www.lightake.com производителя www.meizu.com , лист ватмана, белая простынь, солнечный свет, фотоаппарат NIKON D40, прямые руки, и моя дружеская помощь незадачливому фотографу.

Внимание, только что поступила информация:
[12:39:22] Jack: My price is now: 449.99$
Can you let them know the price is now very cheap?
WE cheaper than Dealextreme for 40 USD
неожиданно снизилась цена на телефон и теперь он стоит всего 449.99$, что на сороковник дешевле чем на DX.
думаю - это круто :roll:
 
J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
Тоже жду его, уже таможню прошел. По описанию - дырочка сзади - это камера вообще-то и карта памяти тоже должна быть в комплекте, их продают с карточками на 8, 16 или 32 гига. Советую зайти на meizu-m8.ru, там куча инфы про это тело. Там же можно и найти ссылки на последние прошивки этого телефона, которые китайцы выкладывают чуть ли не каждую неделю. Сам 2 года пользуюсь М8 и скажу, что по качеству этот производитель на уровне брендов, а не всякой китайчатины типа майфонов. Единственная проблема, что не получены еще root права и поэтому проблема с полной русификацией, но дело движется. Да, еще - в данный момент там андроид 2.2, но в мае обещана прошивка 2.3.

Вот обзорчик кстати небольшой http://meizu-m8.ru/news/meizu_m9_razmyshlenija_na_temu/2011-02-03-138
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
первое - когда обнаружено было сие творение китайский инженеров: не то что русских - китайских обзоров ещё не было. второе - я никогда не читаю чужих обзоров, пока не напишу свой. (и уверен, что это полезно для оттачивания стиля.) русификация тела не требовалась, так как наш юбиляр использует только английский расклад. Кстати, ща звонил - восторг полный, послезавтра пойдет на работу хвастать. Я чёт так подозреваю, что ирия одного маленького города будет переходить на сей китайбрэнд потихонечнку. :fool:
jks
кстати, как получишь свой - думаю поделишься тонкостями работы аппарата именно в России, что нужно дополнительно установить или на что обратить пристальное внимание, подберем необходимые программы в отдельную сборку M9 for Russia
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
я конечно дико извиняюсь но за эти деньги можно что-нибудь типа galaxy s купить и никаких проблем с прошивкой, подержкой, китайский телефон на юбилей имхо моветон.
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
AVK74
сказали же нужен необычный девайс. Не как у всех. Вот поэтому мейзу. Гэлекси как айфон, и н8 например на каждом шагу, а это маленький эксклюзив.
 
Dilivio

Dilivio

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
82
Баллы
191
Местоположение
Republic Sakha
отличный обзор, приму к сведению, спасибо :shock:
 
J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
Вот и ко мне пришел аппаратик, просто супер. Сразу прошил на последнюю прошивку, поставил русскую клавиатуру. Отсутствие русского в меню не напрягает, все интуитивно понятно. Программы из маркета устанавливаются нормально, короче, андроид он и есть андроид. Качество сборки отменное, ничего не скрипит, молодцы китайцы, никаких нареканий. Если есть вопросы, отвечу.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
jks
сборку необходимых утилит и программ сделай пожалуйста (инструкция по установке и ссылка на загрузку. ) Типа пошагового руководства подружения аппарата с русским языком и прочее...

спасибо заранее.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
пользуюсь с конца января таким аппаратом. доволен как слон.
предположительно для подсоединения внешней GPS антенны
это фотокамера!
 
serj-flash

serj-flash

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
BigDad

Слегка мучает вопрос:(
По поводу
..Так же как и просмотр фильма "Аватар" на русском языке из контейнера *.mkv 4,2Gb (кстати фильма не дергалась при просмотре)..
Это как - у телефона есть юсб-хост и он понимает NTFS-флешки/внешние диски? :lol:
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
нет, усб хоста нет. но вы можете вставить в него карту микроСД размером до 32гб.
 
S

_Shooter_

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Вообще не понимаю зачем покупать это чудо за такие деньги когда примерно за эти же деньги можно взять Samsung Galaxy S на юниверсе
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
у меня неделю были мейзу и гаглакси. думал что оставить что продать. в результате оставил мейзу.
 
serj-flash

serj-flash

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
нет, усб хоста нет. но вы можете вставить в него карту микроСД размером до 32гб.

Вставить то можно :) , только вот я не знаю ни одной модели которая поймет карту памяти в NTFS. Поскольку телефоны/смартфоны понимают только FAT.
Это я к тому - что в FAT не запихнёшь более 2х Гб, а обзоре сказано о 4+Гб - вот я в недоумении каким это образом он туда влезет :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
serj-flash
кино влезло на 8Gb карточку и играло с нее (45 минут дык точно).. я попросил хозяина аппарата выбить у нее признание КАК же это так, да вот что-то не отвечает, "партизанэн" такая. Ему то фильм не нужен на русском, всё-равно понимает через слово. А нам то и вааще до одного места сие - лили на карту всё что под руку попадалось :) 4.16 - такой вес показывает эксплорер на компе, скока реально на карте заняло места - не в курсе вааще.
есть предложение, ежели тебя этот момент тааак сильно заинтересовал - купи аппарат, 8 Гб карточку к нему, скачай фильм и устрой собственный тест. с удовольствием почитаем результаты. :shock:
 
serj-flash

serj-flash

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
BigDad
Обалдеть, как им сие удалось :)
На личную покупку данного девайса не сподвигните :) ,

хотя немало друзей на андройде, я пока стоически жду 3й версии и "мид-девайсов" на тегре 2 :) Ну вроде как точно 1080р оно потянет, а там и м.б. с внешнего бокса для жетских дисков фильмы сумеет прочесть.. :(
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Андроид понимает Линуксовые файловые системы (что неудивительно конечно). Вполне можно карту отформатировать в телефоне и смотреть фильмы больше 4 гиг. Однако смысл в этом для меня теряется, экран то все равно крохотный, достаточно mp4 на 500 метров.
 
Senich

Senich

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
http://meizu-m8.ru/ вот сайт адептов этой марки в России)))
типа америку открыл. а кто будет читать сообщение номер 2 этой темы?© BigDad
Хочу сказать, что мейзу выпускает товары с собственным дизайном, а не тупо тырит у других. Покупал в своё время плеей Мейзу М-5 в русской локализации Powerman XL-850, один из первых медиаплееров, который не только позволял музыку слушать но и видео смотрть, качество звука в этом плеере ужасное, вне зависимости от качества наушников басы хрепели так что приходилось убирать их сввовсем.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Ну не знаю, мне этот мейзу напоминает galaxy s. Да и какой там особо то дизайн у тачфонов? С трех метров все одинаковые :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live