• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Медицинское оборудование

S

Sverchok

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Бердск
вам объясняют что в этом случае все сертификации уже сделаны импортером/продавцом/кем-то.
пример с гитарой здесь неуместен

Почему неуместен? В медицинском приборе в документации сертификация на использование есть. Но она на иностранном языке. В гитаре так же. Но в гитаре перевода не требуется. А здесь почему требуется? Потому что медицинский прибор? Поясните!

Для покупки - не требуется. А вот для ввоза (магазинам ведь товар везут откуда-то) может и потребоваться. Тут уж какой таможенник попадется - дотошный или нет. Просто представьте себя на месте таможенника - вот идет посылка с каким-то непонятным прибором. Что это за прибор таможенник может и не быть в курсе и подумает: хм... а вдруг эта штука какая-нибудь шпионская? А может не шпионская, а просто какой-нибудь сигнал излучает на запрещенной частоте? надо бы для него запросить сертификат/экспертизу... и вот тут вы попадаете.

Блин, ну я всё же надеюсь, что таможенник хотя бы мельком глянет на документацию, приложенную к прибору? Или у нас в российской таможне и правда всё так запущено? :rolleyes:

Автор, зачем спрашивать совета, если советов слушать не хочется?
Заказывайте, просите прода отправить DHL или UPS, послезавтра расскажите нам, как доставили.

Я же убедительно прошу вникать в смысл моего вопроса. Я изначально спрашивал не про доставку, а про то, не возникнет ли проблем с покупкой на месте. А мне начинают советовать про траты по доставке. Вот я и говорю, что главное без заморочек доставить, чтобы н епридрались, а стоимость и сроки - это уже я сам приму решение.

Sverchok, есть еще Global Express Guaranteed, они вроде еще пока не подводили. По размеру и весу, который дан в ссылке стоимость доставки составит 131,90. Это без учета всех наших комиссий. Доставка 1 - 3 бизнес дня, как они пишут.

Хорошо, если можно, не пропадайте со связи. Подсчитаю полную стоимость и в ближашем времени пополню баланс у вас на сайте. Я там уже зарегистрирован. Да, хотел спросить - у Вас написано, что если пополняешь баланс через Сбербанк, то нужно использовать Сбербанк Онлайн. А обычный перевод можно сделать, не Онлайн? Просто у меня нет аккаунта в Сбербанк Онлайн. А карточку заводить долго.
 
RusBid.com

RusBid.com

Посредник
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
267
Баллы
211
Местоположение
USA
Хорошо, если можно, не пропадайте со связи. Подсчитаю полную стоимость и в ближашем времени пополню баланс у вас на сайте. Я там уже зарегистрирован. Да, хотел спросить - у Вас написано, что если пополняешь баланс через Сбербанк, то нужно использовать Сбербанк Онлайн. А обычный перевод можно сделать, не Онлайн? Просто у меня нет аккаунта в Сбербанк Онлайн. А карточку заводить долго.
Да, можно так оплатить. Наши реквизиты - в личном кабинете, способы оплат, Сбербанк.
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
таможенник хотя бы мельком глянет на документацию, приложенную к прибору
документация будет на соответствие иностранным стандартам. Для ввоза в Россию товара, он должен соответствовать именно Российским нормам и стандартам и иметь именно российский сертификат и прочие бумаги для России. Вам указывают на то, что если данный товар официально кем-то импортируется в Россию, то скорее всего импортер товара уже сделал все сертификаты и прошел одобрение именно для поставки товара в Россию. Если же товар официально не импортируется, то вам для импорта возможно (подчеркиваю возможно, есть такая вероятность), потребуется самому проводить сертификацию и т.д. на соответствие именно Российским нормам. А это сделать частному лицу не реально, поэтому и советуют опять-таки не со зла, а желая вам добра, отправить той службой, где таможенный контроль более слабый. Ну а наступать на грабли или следовать советам, решайте сами.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live