• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Медицинское оборудование

T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
если не ошибаюсь то курьерские службы (DHL, Fedex и проч) облагаются пошлиной свыше лимита в 200 евро, а остальные то бишь почта рф свыше 1000
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
Или я что-то путаю
Путаете.
Есть МПО (почтой), а есть экспресс-грузы. А еще есть таможня в аэропорту, когда вы лично везете. И везде свои правила.
Почитайте в Интернете таможенный кодекс.
 
S

Sverchok

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Бердск
если не ошибаюсь то курьерские службы (DHL, Fedex и проч) облагаются пошлиной свыше лимита в 200 евро, а остальные то бишь почта рф свыше 1000

Ну тада в моём случае пошлина взиматься не должна, как я и говорил, так что тут можно расслабиться!
 
RusBid.com

RusBid.com

Посредник
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
267
Баллы
211
Местоположение
USA
Sverchok, прод пишет, что отправляет по всему миру, так что если не хотите заморачиваться с покупкой, мы можем это сделать.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Ну вот,пока тут ля-ля,посредники сами подтянулись :)
 
RusBid.com

RusBid.com

Посредник
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
267
Баллы
211
Местоположение
USA
лурик, ну а как вы думали? Это наша работа :)
 
S

Sverchok

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Бердск
Спасибо за предложение. Если можно, сообщите конечную стоимость пересылки вместе с оплатами за услуги. И ещё интересует максимально короткий по времени способ доставки.
 
RusBid.com

RusBid.com

Посредник
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
267
Баллы
211
Местоположение
USA
Я не вижу вес товара. Поэтому могу дать вам ссылку на наши тарифы, если узнаете вес, сможете сами посчитать.
Самый быстрый способ отправки ИМС, смотрите наш калькулятор доставки - синее всплывающее окно слева на каждой странице. Узнаете точн. вес- пишите в личку, все точно скажу.
 
S

Sverchok

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Бердск
Я не вижу вес товара. Поэтому могу дать вам ссылку на наши тарифы, если узнаете вес, сможете сами посчитать.
Самый быстрый способ отправки ИМС, смотрите наш калькулятор доставки - синее всплывающее окно слева на каждой странице. Узнаете точн. вес- пишите в личку, все точно скажу.

Обстановка поменялась, тот лот взяли, поэтому я выбрал другой. Вот ссылка:

http://www.ebay.com/itm/Medtronic-5...647?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2328f7b897

Там указан вес в унциях. По поводу ЕМС - я извиняюсь, но если можно, то хотелось бы выбрать любую другую курьерскую службу, но только не их. Потому что они склонны затягивать сроки доставки, и это я знаю не только на своём опыте, а ещё и читал, что люди пишут. Так что неплохо было бы подобрать какую-нибудь альтернативу.
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
какую-нибудь альтернативу
альтернатива стоит раза в 3-4 дороже. За FedEX или DHL вам могут зарядить и 200 долларов, так что лучше уж воспользоваться тем, что имеем, кроме того, у этих служб идет именно растаможка с досмотром содержимого. И если содержимое дороже 200 долларов (или евро, нужно у них уточнить) то растаможка для вас будет платной. Кроме того, при растаможке именно вашего груза возможно возникнут проблемы, так как область применения специфическая, возможно будут просить какие-либо сертификаты или одобрения. В общем я бы не рисковал. ЕМС просто просвечивается на содержание запрещенных товаров, растаможку они проходят автоматом, если там нет ничего запрещенного.
 
S

Sverchok

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Бердск
альтернатива стоит раза в 3-4 дороже. За FedEX или DHL вам могут зарядить и 200 долларов, так что лучше уж воспользоваться тем, что имеем, кроме того, у этих служб идет именно растаможка с досмотром содержимого. И если содержимое дороже 200 долларов (или евро, нужно у них уточнить) то растаможка для вас будет платной. Кроме того, при растаможке именно вашего груза возможно возникнут проблемы, так как область применения специфическая, возможно будут просить какие-либо сертификаты или одобрения. В общем я бы не рисковал. ЕМС просто просвечивается на содержание запрещенных товаров, растаможку они проходят автоматом, если там нет ничего запрещенного.

Про "дороже" я знаю и без Вас. Не сочтите за грубрсть. :) Но просто волокиты очень уж не хочется. А у ЕМС такая слава есть. А товар у меня даже дешевле двухсот долларов. Так что, думаю, растпможка всё-таки должна проскочить бесплатно. Да кроме того, на самом деле это по идее прибор хоть и медицинский, но для личного пользования. Я вот боялся, как бы там, в Америке, не придрались, а у нас такие приборы разрешено свободно приобретать физическим лицам, так что таможне, думаю, будет по барабану.
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
а у нас такие приборы разрешено свободно приобретать физическим лицам

Приобретать внутри страны и с сертификатами, а не ввозить без сертификации.

Увидев медицинский прибор непонятного ему назначения, таможенник захочет очень много разнообразных бумажек.
А прибор в посылке, отправленной курьерскими службами, таможенник увидит обязательно.
 
S

Sverchok

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Бердск
Приобретать внутри страны и с сертификатами, а не ввозить без сертификации.

Внутри страны можно приобретать безо всяких сертификатов. Я вообще не понимаю, какой сертификат Вы имеете в виду. Если документацию к прибору, то в ней всё уже включено, включая и сертификат с печатью о соответствии техническим нормам.

А отдельного "сертификата для покупки" у нас не требуется. Знаю, поскольку как физическое лицо уже не раз приобретал медтехнику у нас. Это Вы непонятно ткуда взяли.

Увидев медицинский прибор непонятного ему назначения, таможенник захочет очень много разнообразных бумажек.
А прибор в посылке, отправленной курьерскими службами, таможенник увидит обязательно.

Что значит "захочет"? Таможенник делает только то, что ему предписано законом. А по закону, насколько я знаю, у нас медицинские приборы относятся к вещам, которые свободно импортируются. Это ведь не оружие и не веществаи. А назначение прибора описано в прилагаемой документации. Ведь правильно я понимаю?
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
А назначение прибора описано в прилагаемой документации.
Документация на русском?
А во-вторых тут правильно говорят про сертификаты (сертификат соответствия, РСТ, если знаете такое) - практически на любой продаваемый официально у нас товар он оформляется производителем. Поэтому если этот прибор продается в РФ, то вам, скорее всего, хватит копий наших сертификатов. А вот если продаются только аналоги, то волокиты будет в разы больше, чем с ЕМС.

Вот примеры:
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Автор! У Вас от обилия информации на просторах ТырПырНета полный бардак в голове.
;)
1. Для того, что бы общаться продавцом на английском языке придуманы Он-лайн переводчики. Вы пишите свое сообщение по-русски и получаете готовый перевод. Старайтесь строить короткие четкие фразы. И проблем не будет.
2. Я не против посредников. Но! Если продавец шлет по всему миру, пользоваться их услугами не имеет никакого смысла. Срок доставки товара Вы наоборот увеличите. Посчитайте сами: сначала посылка по США должна прибыть на склад посредника, потом её на складе должны обработать, упаковать, заполнить таможенную декларацию и только потом отправят к Вам. На этом Вы потеряете около 1 недели.
3. Если посылка отправляется обычной Почтой России или ЕМС, то таможенный лимит составляет 1000 у. е. в месяц и 31 кг вес. Это суммарная стоимость всех посылок и их вес за месяц.
Если Вы выбираете курьерские службы, то у них лимит 200 у.е в неделю. Услуги брокера Вам обойдутся не меньше 1000 р.
И если Вы, все же, выберите посредника+курьерская доставка, то на выходе Вы получите стоимость доставки, сравнимую с ценой крыла от Боинга :twisted: :twisted: :twisted:
В общем. Самый оптимальный вариант в Вашей ситуации - это писать продавцу и просить отправить его курьерской службой (UPS, например. Они доставляют посылки физическим лицам).
А еще на форуме есть замечательная тема. Попросите там и Вам помогут с переводом.
 
S

Sverchok

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Бердск
Документация на русском?
А во-вторых тут правильно говорят про сертификаты (сертификат соответствия, РСТ, если знаете такое) - практически на любой продаваемый официально у нас товар он оформляется производителем. Поэтому если этот прибор продается в РФ, то вам, скорее всего, хватит копий наших сертификатов. А вот если продаются только аналоги, то волокиты будет в разы больше, чем с ЕМС.

Вот примеры:
http://www.littledoc...f/sertif_sootv/

Уважаемый, я ещё раз говорю - я покупал медицинские приборы у нас в России как физическое лицо. НИКАКИХ сертификатов для этого не требуется. Только денюжки. Притом это абсолютно законно приобретённое медицинское оборудование. Не учите учёного, опять извиняюсь, если покажется грубо.

Документация не на русском. Но а что - если провозить гитару, там тоже документация не на русском. Так не пропустят?

Автор! У Вас от обилия информации на просторах ТырПырНета полный бардак в голове.
;)
1. Для того, что бы общаться продавцом на английском языке придуманы Он-лайн переводчики. Вы пишите свое сообщение по-русски и получаете готовый перевод. Старайтесь строить короткие четкие фразы. И проблем не будет.
2. Я не против посредников. Но! Если продавец шлет по всему миру, пользоваться их услугами не имеет никакого смысла. Срок доставки товара Вы наоборот увеличите. Посчитайте сами: сначала посылка по США должна прибыть на склад посредника, потом её на складе должны обработать, упаковать, заполнить таможенную декларацию и только потом отправят к Вам. На этом Вы потеряете около 1 недели.
3. Если посылка отправляется обычной Почтой России или ЕМС, то таможенный лимит составляет 1000 у. е. в месяц и 31 кг вес. Это суммарная стоимость всех посылок и их вес за месяц.
Если Вы выбираете курьерские службы, то у них лимит 200 у.е в неделю. Услуги брокера Вам обойдутся не меньше 1000 р.
И если Вы, все же, выберите посредника+курьерская доставка, то на выходе Вы получите стоимость доставки, сравнимую с ценой крыла от Боинга :twisted: :twisted: :twisted:
В общем. Самый оптимальный вариант в Вашей ситуации - это писать продавцу и просить отправить его курьерской службой (UPS, например. Они доставляют посылки физическим лицам).
А еще на форуме есть замечательная тема. Попросите там и Вам помогут с переводом.

Кошка, прежде, чем писакать стену текста, неплохо бы вникнуть в то, что написали ранее.

1) Переводчики переводят косяво. Они никогда не переведут так, как человек. Например, фраза: I went home будет переведена как - я пошёл дом. Оно мне надо?

2) Я уже тут писал - н енадо рассказывать сказки о том, что экспресс-услуги американской почты работают быстро. Несколько месяцкв ждвть для меня - это не быстро! А курьерские службы даже из Америки могут доставить НА СЛЕДУЮЩИЙ день! Пусть и с задержкой в неделю. Вот что самое ценное. Спасибо за такую трогательную заботу обо мне, но сколько это будет стоить - это моё дело, кроме того, я уже приблизительно прикинул стоимость с DHL. А рассказывать сказки о том, что сроки в три месяца и в неделю не сильно различаются, лучше не мне, а кому-нибудь другому. Да и опыт работы с курьерскими службами, правда, внутри страны, у меня уже имеется.

3) Как я уже только что сказал, я прекрасно знаю про услуги брокера. Про тысячу я в курсе. Но за быструю работу можно заплатить и тысячу. Возможность у меня такая есть.

Так что, уважаемая, бездумное пересказывание инфы м Интернета наблюдается, похоже, у Вас, но никак не у меня.
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
Уважаемый, я ещё раз говорю - я покупал медицинские приборы у нас в России как физическое лицо. НИКАКИХ сертификатов для этого не требуется. Только денюжки. Притом это абсолютно законно приобретённое медицинское оборудование. Не учите учёного, опять извиняюсь, если покажется грубо.

Документация не на русском. Но а что - если провозить гитару, там тоже документация не на русском. Так не пропустят?
вам объясняют что в этом случае все сертификации уже сделаны импортером/продавцом/кем-то.
пример с гитарой здесь неуместен
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
я покупал медицинские приборы у нас в России как физическое лицо. НИКАКИХ сертификатов для этого не требуется.
Для покупки - не требуется. А вот для ввоза (магазинам ведь товар везут откуда-то) может и потребоваться. Тут уж какой таможенник попадется - дотошный или нет. Просто представьте себя на месте таможенника - вот идет посылка с каким-то непонятным прибором. Что это за прибор таможенник может и не быть в курсе и подумает: хм... а вдруг эта штука какая-нибудь шпионская? А может не шпионская, а просто какой-нибудь сигнал излучает на запрещенной частоте? надо бы для него запросить сертификат/экспертизу... и вот тут вы попадаете.
Переводчики переводят косяво.
Да ладно вам, продавцу главное суть понять, а не экзамен по знанию языка у вас принимать. Или по-вашему те же китайцы с корейцами поголовно знают английский на 5 с плюсом?
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Автор, зачем спрашивать совета, если советов слушать не хочется?
Заказывайте, просите прода отправить DHL или UPS, послезавтра расскажите нам, как доставили.
 
RusBid.com

RusBid.com

Посредник
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
267
Баллы
211
Местоположение
USA
Sverchok, есть еще Global Express Guaranteed, они вроде еще пока не подводили. По размеру и весу, который дан в ссылке стоимость доставки составит 131,90. Это без учета всех наших комиссий. Доставка 1 - 3 бизнес дня, как они пишут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live