• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Медицинское оборудование

S

Sverchok

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Бердск
Здравствуйте!

Извиняюсь, если пишу не в тот раздел, не нашёл ну прямо уж совсем подходящего раздела и решил написать в "песочницу".

Короче, ситуация такая. На Ебэе я ещё ничего ни разу не заказывал, но вот недавно столкнулся с необходимостью приобретения через него. Однако тут встала одна проблема.

Дело в том, что мне нужно приобрести определённое медицинское оборудование. И всё бы ничего, но в описании лота на Ебэе стоит оговорка, что продажа этого медицинского прибора регулируется каким-то американским ведомством, которое даёт разрешение на оборот пищи и лекарственных средств. Это вот у них в правительстве такой департамент есть, FDA, кажется, называется. И вот возникла такая шероховатость, что вроде как для приобретения этого прибора я должен пройти верификацию этой самой FDA, чтобы была возможность этот прибор купить. Ну, так я, во всяком случае, понял из косявого перевода страницы с описанием лота. Но вся задница в том, что я обыкновенное физическое лицо, это раз, и что я ещё и при этом нахожусь в России, это два. А прибор мне этот позарез нужен. Так вот как быть в этом случае? Могут ли ко мне придраться разные FDA, если я попытаюсь приобрести этот прибор? А то, говорю, прочитал вот описание, и закралось в меня такое опасение. Или это там чисто формально так пишут? Подскажите, кто на своём опыте с этим сталкивался!
 
5

5343580

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ссылку в студию
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Sverchok, вы бы написали этот вопрос продавцу, не видя лот и не читая описание вживую трудно что-то больше подсказать. Однако, возможно это справедливо только для лотов с доставкой по США или для покупателей из США, во всяком случае все эти нюансы нужно обговаривать с продавцом. Кроме того, не забывайте, если данный прибор не индивидуальный (только для личного пользования) то наша таможня его может не пропустить, указав на то, что он не может использоваться для личных нужд, а предназначен для коммерческой деятельности, с соответствующей растаможкой и т.д.
 
benwar

benwar

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Москва
Экстрасенс нужен
 
S

Sverchok

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Бердск
Немножко поясню, чтобы было понятнее.

Писать продавцу не хочу. Во-первых, потому, что не владею английским (ну, вернее, владею, нов достаточной мере, и боюсь обосраться, неправильно составив какое-нибудь предложение). А во-вторых, вы, видимо, не в курсе - дело даже не в конкретном продавце, ибо в описании ЛЮБОГО медицинского прибора на Ебэе стоит эта гадская оговорка про FDA. Скорее всего продавцов просто заставляют так писать, т. е. предупреждать, что товар может проходить по этому ведомству. А прибор-то в моём случае как раз для индивидцального пользования, да и цена относительно невысока, так что с нашей таможней вообще проблем никаких быть не должно. А вот там-то чё делать... И главное, непонятно, какого хрена они должны давать разрешение на продажу медицинских приборов, если, как там пишут, они только на пище и лекарствах специализируются?

Ниже ссылка на страницу с лотом.

http://www.ebay.com/itm/PACE-MEDICA...395?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27cff8915b
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Вы лучше подумайте, как тут будете растомаживать своё оборудование.
Продавец то вам отправит.
 
S

Sverchok

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Бердск
Вы лучше подумайте, как тут будете растомаживать своё оборудование.
Продавец то вам отправит.

С растаможкой я как раз особых проблем не вижу. Даже вроде как пошлину платить не нужно будет, так как стоимость низкая.

Промлема не в растаможке, а в доставке. Я ещё вот чё хотел сказать. Покупать напрямую у продавца я вообще-то не планировал. Если делать так, то проблемы, конечно, нет - продавец мне сразу отправляет прибор сюда в Россию, а поскольку я не подпадаю под американское законодател ьство, а подпадаю уже под наше, то и претензий никаких не будет.

Но у продавца способ доставки только почтой. А я хотел схитрить. Воспользоваться услугами посредника. Ну, это чтобы побыстрее. Так вот, все же знают, как работпют посредники. Они там выкупают посылку на американский адрес, а потом отправляют сюда любым удобным мне способом. Вт я и боюсь, а возьмутся ли они приобретать медицинское оборудование? Ведь когда они будут покупать в Америке, на них же вроде действуют тамошние законы. То есть если у посредника нет лицензии на покупку именно медицинских приборов, то вдруг к нему может придраться FDA, и купить не даст.

Я вот поэтому и боюсь, что если какому посреднику поручить покупку медицинского прибора, то он с таким геморроем не захочет связываться, и пошлёт меня на х..й.

А посредников, которые закупают медицинские приборы и потом продают их физическим лицам типа меня, практически нет. Причина понятна - случаи приобретения такого рода приборов фихическим лцом крайне редки. Ну, а у меня, блин, вот видите, как раз так совпало!

А растаможка меня волнует меньше всего. Найду посредника - он возьмёт растаможку на себя. Меня волнует вот то, чт я описал - как вот это провернуть. Может, говорю, у кого опыт таких покупок был, так подсказали бы что-нибудь дельное?
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
там цена 200 баксов, что растамаживать???
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Так тут на форуме есть посредники ,у них и спросите.
 
S

Sverchok

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Бердск
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
что за заморочки с 200 баксовым товаром и отправкой через посредников при наличии отправки напрямую? ** головняк самому себе создавать? не хотите эконом, заплатите проду за приорити, не надо @пать моск себе и другим
 
S

Sverchok

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Бердск
что за заморочки с 200 баксовым товаром и отправкой через посредников при наличии отправки напрямую? зачем головняк самому себе создавать? не хотите эконом, заплатите проду за приорити, не надо @пать моск себе и другим

Да, конечно, читал я об этом Приоририти. По три месяца люди посылки ждут. Мне не срочно надо, но такая волокита тоже не устраивает. А с посредником можно договориться о любой доставке, хоть та же DHL - отличные ребята, всегда доставляют в срок, хоть и на них иногда пытаются бочку катить!
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
ну да ну да , мне как раз DHL отправлена 19 февраля, до сих пор на импорте нет
 
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
fekla, Речь наверно об обычной (не курьерской) почте.
 
S

Sverchok

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Бердск
fekla, Речь наверно об обычной (не курьерской) почте.

Совершенно верно. А курьерская доставка у них ещё ни разу не подводила. Всегда строго на следующий день!
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
1) Напишите продавцу, может он согласится отправить DHL/UPS/FedEx - что вам нужно, если вы доплатите разницу в доставке.
2) DHL вроде не принимает международные экспресс-отправления физическим лицам в Россию. Или это поменялось?
3) DHL скорее всего заставит вас растамаживать груз (и услуги брокера будут примерно в цену самого прибора)
 
S

Sverchok

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Бердск
1) Напишите продавцу, может он согласится отправить DHL/UPS/FedEx - что вам нужно, если вы доплатите разницу в доставке.
2) DHL вроде не принимает международные экспресс-отправления физическим лицам в Россию. Или это поменялось?
3) DHL скорее всего заставит вас растамаживать груз (и услуги брокера будут примерно в цену самого прибора)

1) Я думал об этом, но, опять же, припдётся на английском писать. И потом, вот имнно, может, он согласится, а может, и нет. А когда покупает посредник, то он покупает на месте, и проблемы нет.

2) Насколько я знаю, поменялось. Ну ещё уточню.

3) А разве DHL не подчиняется общим правилам о минимальной стоимости грузов, подлежащих растаможке? По-моему, такой дешёвый прибор как раз не потребуется растамаживать, как уже говорили выше! Ну и, кроме того, DHL для примера, можно же и кого-то другого выбрать! Мне главное, чтобы быстро, быстро!... :)
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
общим правилам о минимальной стоимости грузов
Общим для кого?
Есть курьерские службы, есть почтовые службы. Это две большие разницы. В РФ только одна почтовая служба - "Почта России" и именно на нее распространяются лимиты 1000 евро в месяц и 31,5 кг.
 
S

Sverchok

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Бердск
Общим для кого?
Есть курьерские службы, есть почтовые службы. Это две большие разницы. В РФ только одна почтовая служба - "Почта России" и именно на нее распространяются лимиты 1000 евро в месяц и 31,5 кг.

Я не про лимит в месяц, а про обложение налоговой пошлиной одной покупки. Если её стоимость не превышает определённую цифру, то пошлина не взимается. А поскольку пошлину взимает таможня, как я понимаю, с любого перевозчика, то это как раз для всех общее. Или я что-то путаю?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live