• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

MasterCard Standard Unembossed (грн) или Visa Classic Unembossed

A

AlexKos

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Добрый день!
Хочу сделать карточку для покупки на Amazon.com и ebay! Пришел в ПУМБ. Там предложили сделать MasterCard Standard Unembossed в грнивнах.
Мативировали это так:
1. Работает с Amazon.com и ebay (PayPal).
2. Конвертация из грн в любу валюту безпроцентная (например, такая же Visa Classic Unembossed берет 1 % от конвертации себе).
3. Можно насплачиваться в Украине в магазинах и платить за услуги, снимать в банкомате и т.д. без платы процентов за съем и т.д. Можно переводить с нее на любую карту любого банка бесплатно и т.д.

Уменя только несколько вопросов к форумчанам.
1. Действительно ли гривневая MasterCard Standard Unembossed будет работать с Amazon.com и PayPal? Есть ли у кого нибудь опыт использования этой карты?
2. Все таки что лучше MasterCard или Visa Classic? Какие подводные камни есть при использовании той или иной системы? Почему-то мне кажется что Visa распространенее и ее везде принимают?
 
A

AlexKos

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Кое какую инфу я нашел по использованию MasterCard Standard Unembossed, но не понятно она доллоравая (скорее всего) или гривневая.
В ПУМБе мне еще сказали, что при конвертации из грн в доллоры MasterCard свой курс задействует, который равен почти НБУ, а с визой мне придется приносить гривны в кассу, и они уже по своему курсу будут конвертировать.
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
Имею долларовую Visa Classic Unembossed и MasterCard Standart Unembossed (в евро). Привязал к палке визу, работает без проблем. Думаю, мастеркард будет работать также.

Но есть минусы - пополнять валютные карты можно только в кассе; при оплате палкой используется конвертация палкой по невыгодному курсу, если выставить на счет в валюте продавца, платеж не проходит - это полный бред, я пытался оплатить долларовый лот долларовой визой и платеж не проходил (денег было в полтора раза больше, чем стоил лот), пришлось изменить способ конвертации и только тогда платеж прошел. А первый раз пришлось добавить денег на карту, чтобы оплатить лот, хотя был тоже запас в несколько долларов. И в выписке видно, что идет двойная конвертация доллар-гривна-доллар...
И еще, когда пришел рефанд в долларах на визу, была зачислена сумма меньше, опять таки из-за двойной конвертации. И
И какой смысл в валютных картах ПУМБа после этого? Если бы знал открыл бы одну, гривневую визу... Или вообще несвязывался бы с этим банком.
 
A

AlexKos

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Хм...а шо ж его все хвалят тут на форуме? А вы по этому поводу общались с сами ПУМБом, что они говорят? В других банках тоже такая история, или это только ПУМБ? Конвертация, как я понял из общения с поддержкой из гривен в доллоры выполняет сама платежная система МастерКарт.
 
A

AlexKos

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Они мне еще дипозит предлагают открыть, и с него на карточный счет переводить гривны без комиссий. Мне интересно есть такая возможность через банкомат перечислять деньги из одного банка, там где зарплатная карточка на карточку ПУМБ?
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
...А вы по этому поводу общались с сами ПУМБом, что они говорят?
Из их объяснений ничего внятного не понял, это виновата палка, виза, погода (шутка), только не они...

В других банках тоже такая история, или это только ПУМБ?
Пользуюсь visa internet от Привата, никаких двойных конвертаций, хотя комиссия 35 центов за транзакцию немного напрягает.
 
A

AlexKos

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Делать гривневую карту в этом случае даже выгодно. Зашел в три банка - единственный банк где мне внятный консультант попался - ПУМБ. В укрсибе девочка долго соображала о тарифах, в итоге распечатку мне дала мол сам смотри. Так с ихней карты Виса класик економ, при снятии с банкомата даже укрсиба - 1 % комисия. В укрсоц вообще карту предложили Виса чето там, 1 бакс сделать ее и каждый месяц списание - 1 бакс.
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
Да, возможно, гривневая карта - в ПУМБе лучший вариант (из трех валют). Хотя я, например, практически не пользуюсь их картами, т.к. сеть отделений очень скромная, карта обслуживается только в том отделении, где выпущена (для меня минус, поскольку получал карты в другом городе).
 
A

AlexKos

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
12
Баллы
0
карта обслуживается только в том отделении, где выпущена (для меня минус, поскольку получал карты в другом городе).
А какое именно обслуживание? Это ее перевыпуск, или ее пополнение (пополнение счета)?
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
Да, например, перевыпуск. Пополнять, слава Богу, можно в любом отделении...
 
A

AlexKos

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Насколько критично именная карточка или неименная? У вас были ситуации (или знаете, может при подключении к PP, или покупка в интернет магазинах или в простых супермаркетах), где нужна была именно именная
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
Насколько критично, не в курсе. Пользуюсь виртуальной (без пластика). Думаю, 20 грн. небольшая цена за именную (хоть и неэмбоссированую), может пригодится при возможной блокировке аккаунта палки...
 
A

AlexKos

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
12
Баллы
0
может пригодится при возможной блокировке аккаунта палки...
Что в этом случае делается? Фото вместе с картой отсылается? Или как?

Уже делают именную. Пришел, говорю дайте мгновенную не именную. Говорят мастеркарт нет неименной у них, или не дулают вообще такую именно мастеркарт, я так и не понял, короче деватся некуда было, все что не делается к лучшему. 2 недели сказали делать будут. Если открыть карточный счет в гривнах, то можно инет-банкингом пользоваться. А на доллоровую виза нет банкинга, ну или надо открывать депозит и т.д. Кстати в одном отделении ПУМБ мне сказали, что с первого декабря 3 грн в месяц будет инет-банкинг стоить.
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
Ну да, фото карты с именем и фамилией - хороший плюс.
Наверное, в ПУМБе у кого-то с головой проблемы - раньше интернет-банкинг был доступен (и бесплатный) и для долларовой визы, и для мастеркарда в евро без открытия каких-либо гривневых счетов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live