• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

D

discoteque

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Москва
LiteMF, Касаемо моей посылки P33097.
Получил свою посылку в пункте выдачи.
Естественно есть расхождение по весу и естественно не удалили САМУЮ ВЕСОМУЮ УПАКОВКУ.

RE:
Пожалуйста, при получении посылки взвесьте ее в пункте выдачи, если там имеются весы и сфотографируйте вес, если будут значительные расхождения мы обязательно рассмотрим Вашу претензию.
Посылка в пункте выдачи:
[attachment=p:232327:IMG_20150812_201120.jpg]

RE:
Вами была оставлена пометка об удалении заводских упаковок. Если они окажутся неснятыми, то Вам необходимо будет отдельно взвесить коробки и мы компенсируем разницу по весу.
Вес коробки, которую на складе ДОЛЖНЫ были убрать:
[attachment=p:232329:IMG_20150813_103218.jpg]
Вес вещей ВКЛЮЧАЯ ВАШУ ПЛЕНКУ (в которой я и получал вещи в прошлый раз).
[attachment=p:232328:IMG_20150813_103234.jpg]

Как я и говорил вес моих вещей 800 грамм с вашей упаковкой.

В соотвествии с нашей перепиской, тк упаковка не была удалена - ожидаю компенсацию на свой счет.
 

Вложения

  • IMG_20150812_201120.jpg
    IMG_20150812_201120.jpg
    161.1 КБ · Просмотры: 93
  • IMG_20150813_103234.jpg
    IMG_20150813_103234.jpg
    106.7 КБ · Просмотры: 61
  • IMG_20150813_103218.jpg
    IMG_20150813_103218.jpg
    128.9 КБ · Просмотры: 57
  • IMG_20150812_201120.jpg
    IMG_20150812_201120.jpg
    161.1 КБ · Просмотры: 138
  • IMG_20150813_103234.jpg
    IMG_20150813_103234.jpg
    106.7 КБ · Просмотры: 151
  • IMG_20150813_103218.jpg
    IMG_20150813_103218.jpg
    128.9 КБ · Просмотры: 171
V

vonon

Новичок
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
7
Баллы
4
Добрый день. Хочу оценить возможность получения компенсации от ответственной стороны при утере посылки, отправленной методом Air с доставкой в пункт самовывоза Boxberry, после отправки со склада Litemf без использования страховки. Четыре раза в разных формулировках задал вопрос поддержке о том, кто ответственный за посылку на каждом этапе ее пересылки, если не использовать страховку - четыре раза получил ответ, что ответственные Litemf на всем пути следования, но только при использовании страховки. Понял безнадежность получения ответа на свой вопрос в частной переписке с поддержкой, прошу представителя компании ответить публично.
Пока что вырисовывается картина, что ответственных за незастрахованную посылку вообще не существует. При этом в списке достоинств метода доставки Air фигурирует отсутствие участия Почты России в доставке - спорный плюс при отсутствии ответственных за пересылку.
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
832
Баллы
213
LiteMF, Касаемо моей посылки P33097.
Получил свою посылку в пункте выдачи.
Естественно есть расхождение по весу и естественно не удалили САМУЮ ВЕСОМУЮ УПАКОВКУ.

RE:
Посылка в пункте выдачи:
[attachment=p:232327:IMG_20150812_201120.jpg]

RE:
Вес коробки, которую на складе ДОЛЖНЫ были убрать:
[attachment=p:232329:IMG_20150813_103218.jpg]
Вес вещей ВКЛЮЧАЯ ВАШУ ПЛЕНКУ (в которой я и получал вещи в прошлый раз).
[attachment=p:232328:IMG_20150813_103234.jpg]

Как я и говорил вес моих вещей 800 грамм с вашей упаковкой.

В соотвествии с нашей перепиской, тк упаковка не была удалена - ожидаю компенсацию на свой счет.

Добрый день.
Запрос направлен профильному сотруднику. О результатах уведомим Вас по внутренней почте. Пожалуйста, ожидайте.

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
Добрый день. Хочу оценить возможность получения компенсации от ответственной стороны при утере посылки, отправленной методом Air с доставкой в пункт самовывоза Boxberry, после отправки со склада Litemf без использования страховки. Четыре раза в разных формулировках задал вопрос поддержке о том, кто ответственный за посылку на каждом этапе ее пересылки, если не использовать страховку - четыре раза получил ответ, что ответственные Litemf на всем пути следования, но только при использовании страховки. Понял безнадежность получения ответа на свой вопрос в частной переписке с поддержкой, прошу представителя компании ответить публично.
Пока что вырисовывается картина, что ответственных за незастрахованную посылку вообще не существует. При этом в списке достоинств метода доставки Air фигурирует отсутствие участия Почты России в доставке - спорный плюс при отсутствии ответственных за пересылку.

Добрый день.
Уточните, пожалуйста, номер посылки о которой идет речь. Мы проверим информацию и предоставим ответ.
 
V

vonon

Новичок
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
7
Баллы
4
Добрый день.
Уточните, пожалуйста, номер посылки о которой идет речь. Мы проверим информацию и предоставим ответ.

Добрый день, о конкретной посылке речь не идет, вопрос о принципах работы.
 
D

discoteque

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Москва
Добрый день.
Запрос направлен профильному сотруднику. О результатах уведомим Вас по внутренней почте. Пожалуйста, ожидайте.
Ожидаю с нетерпением. Результаты продублирую сюда. Что бы общественность была в курсе.
 
L

lenyadish

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
39
Баллы
206
Местоположение
Москва
Хотел посмотреть стоимость доставки самым доступным методом в Хабаровск, but Air shipping method not available
 
D

discoteque

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Москва
Hello, Valentin!

Мы рассмотрели Вашу претензию. По итогам рассмотрения было принято решение вернуть на Ваш счет разницу в стоимости доставки посылок весом 1.1кг и 0.8кг.
Стоимость доставки Вашей посылки составила $24, стоимость доставки посылки весом 800г составляет $14.
Разница в размере $10 зачислена на Ваш счет.
Приносим Вам наши извинения за доставленные неудобства.

Sincerely, Customer Support Team.

Спасибо, LiteMF.

Я рад, что справедливость восторжествовала. Но какими затратами..

По факту случившегося скажу вам следующее.

Всё, что произошло у меня и происходит у других клиентов решается банально просто.
Иметь единую инструкцию для всех посылок на обработку и упаковку:
1. Только пленка, если клиент не попросил коробку.
2. Взвешивание на весах cо шкалой тарифной сетки. Деньги берете за килограммы - вешайте в килограммах. Что в Америке складские весы не переключаются на систему СИ?
3. Если посылка переваливает в следующую тарифную зону в пределах 100 гр. - переупаковка. Макулатуры обычно идет достаточно, чтобы компенсировать эту разницу.
4. Откалибровать весы, чтобы они отображали фактический вес, а не погрешность "от балды" в квадриллион грамм, который никак не может быть обоснован влажностью воздуха и расстоянием до экватора.

Кто, если не вы, заинтересован решать эти проблемы?
Если вы реально платите за логистику, так, как считаете своим клиентам, то это в ваших интересах.
Иначе пользователи будут недовольны. А некоторые (ага, ага) будут требовать компенсаций.

Две причины, которые я вижу, в пользу того, чтобы ничего не менять.
1. Это если логистика считает нормально, а вы обманываете и на этом построен бизнес.
2. Вы дочерняя компания логистики и .. см. пункт 1.

Время покажет. Попробую как нибудь попозже еще разок.
Но в следующий раз я опишу досконально все требования по упаковке в специальном окне.
Чтобы единственным объяснением могло бы быть незнание английского работниками склада.

Удачи всем пользователям LiteMF. Она вам понадобиться.
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
832
Баллы
213
Спасибо, LiteMF.

Я рад, что справедливость восторжествовала. Но какими затратами..

По факту случившегося скажу вам следующее.

Всё, что произошло у меня и происходит у других клиентов решается банально просто.
Иметь единую инструкцию для всех посылок на обработку и упаковку:
1. Только пленка, если клиент не попросил коробку.
2. Взвешивание на весах cо шкалой тарифной сетки. Деньги берете за килограммы - вешайте в килограммах. Что в Америке складские весы не переключаются на систему СИ?
3. Если посылка переваливает в следующую тарифную зону в пределах 100 гр. - переупаковка. Макулатуры обычно идет достаточно, чтобы компенсировать эту разницу.
4. Откалибровать весы, чтобы они отображали фактический вес, а не погрешность "от балды" в квадриллион грамм, который никак не может быть обоснован влажностью воздуха и расстоянием до экватора.

Кто, если не вы, заинтересован решать эти проблемы?
Если вы реально платите за логистику, так, как считаете своим клиентам, то это в ваших интересах.
Иначе пользователи будут недовольны. А некоторые (ага, ага) будут требовать компенсаций.

Две причины, которые я вижу, в пользу того, чтобы ничего не менять.
1. Это если логистика считает нормально, а вы обманываете и на этом построен бизнес.
2. Вы дочерняя компания логистики и .. см. пункт 1.

Время покажет. Попробую как нибудь попозже еще разок.
Но в следующий раз я опишу досконально все требования по упаковке в специальном окне.
Чтобы единственным объяснением могло бы быть незнание английского работниками склада.

Удачи всем пользователям LiteMF. Она вам понадобиться.

Благодаря таким ситуациям как Ваша, мы имеем возможность совершенствовать наш сервис. Мы умеем признавать ошибки (от них никто не застрахован), и с нашей стороны будет проведено расследование для установления причины сложившейся ситуации. Именно предоставленные Вами данные о расхождении веса являются инициативой для образования специальных профилактических работ. С нашей стороны было признано несоответствие веса вследствие чего произведена выплата разницы стоимости доставки. Мы приносим извинения за доставленные неудобства и сделаем все возможное, чтобы подобная ситуация не повторилась.
 
6

6apakyda

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
103
Баллы
21
Благодаря таким ситуациям как Ваша, мы имеем возможность совершенствовать наш сервис. Мы умеем признавать ошибки (от них никто не застрахован), и с нашей стороны будет проведено расследование для установления причины сложившейся ситуации. Именно предоставленные Вами данные о расхождении веса являются инициативой для образования специальных профилактических работ. С нашей стороны было признано несоответствие веса вследствие чего произведена выплата разницы стоимости доставки. Мы приносим извинения за доставленные неудобства и сделаем все возможное, чтобы подобная ситуация не повторилась.

Очень интересное заявление при условии, что мной были предоставлены явные доказательства в виде фотографий упакованной посылки LP28104 в вашу пленку (картон и бумага не применялись) на разных весах (сообщения №670,675), на которых зафиксирован перевес в 46 грамм от указанного вами веса, и ни о какой компенсации в вашем заявлении и о признании ошибки и речи не шло. Вы делаете это как-то выборочно или через одного клиента?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    62 КБ · Просмотры: 75
  • IMG-20150710-WA0000.jpg
    IMG-20150710-WA0000.jpg
    269.2 КБ · Просмотры: 63
  • Посылка весы.jpg
    Посылка весы.jpg
    319.4 КБ · Просмотры: 79
L

lenyadish

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
39
Баллы
206
Местоположение
Москва
Не думайте что Вас обманывают, посредники показывают тот же вес, что определился у litemf? Соответственно, "накрутка" не остается у litemf, а переводится на доставку посреднику. Что говорит boxberry на этот счет????
Что с доставкой Air? Не доставляется в Хабаровск?
 
L

lenyadish

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
39
Баллы
206
Местоположение
Москва
6

6apakyda

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
103
Баллы
21
Не думайте что Вас обманывают, посредники показывают тот же вес, что определился у litemf? Соответственно, "накрутка" не остается у litemf, а переводится на доставку посреднику. Что говорит boxberry на этот счет????
Что с доставкой Air? Не доставляется в Хабаровск?

У boxberry вес указан, как 610гр., но они занимались пересылкой только от Москвы до Питера. А вот какие отношения у litemf с логистической компанией из Штатов не известно.
Согласитесь, что меня, как клиента не должна устраивать данная ситуация. На их сайте точно определены расценки за вес посылки, деньги за услуги я перевожу им, а цепочка посредников меня вообще не должна интересовать. Это их проблемы. Соответственно, если фактический вес расходится с заявленным, то разницу компенсирует LiteMF.
И я нахожу очень странным тот факт, что, как правило, разница в весе возникает тогда, когда можно накинуть еще грамм 50-100 в весе, и клиент еще попадет на 4-10$.
Еще очень странная фраза прозвучала от сотрудника по внутренней почте на мой вопрос: "Весы у наших коллег на складе отображают вес товаров и посылок в фунтах и унциях. Также расчетом стоимости доставки занимаются не они, а наша система". Из этого можно сделать вывод, что расчетом стоимости за посылку (вес) занимается LiteMF, а логисту оплачивают только общий вес посылок (за паллету). Из этой схемы выигрывает LiteMF, накидывая клиентам в стоимости доставки за перевес, а логисту платит по факту.
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
832
Баллы
213
Очень интересное заявление при условии, что мной были предоставлены явные доказательства в виде фотографий упакованной посылки LP28104 в вашу пленку (картон и бумага не применялись) на разных весах (сообщения №670,675), на которых зафиксирован перевес в 46 грамм от указанного вами веса, и ни о какой компенсации в вашем заявлении и о признании ошибки и речи не шло. Вы делаете это как-то выборочно или через одного клиента?

Добрый день.
В Вашей ситуации расхождение веса не обусловлено тем, что не была выполнена просьба об удалении оригинальных коробок. Плюс ко всему вес посылки не превышен на 100 грамм.
В подобных ситуациях мы рекомендуем Вам при формировании посылки устанавливать отметку "не отправлять пока я не скажу". Как только посылка будет упакована и вес будет превышен на несколько грамм, то по Вашему обращению мы можем постараться уменьшить вес, чтобы Вы могли сэкономить.
 
V

vonon

Новичок
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
7
Баллы
4
Добрый день. Т.к. от внимания представителя компании "ускользнул" мой вопрос, задам его повторно.

Добрый день. Хочу оценить возможность получения компенсации от ответственной стороны при утере посылки, отправленной методом Air с доставкой в пункт самовывоза Boxberry, после отправки со склада Litemf без использования страховки. Четыре раза в разных формулировках задал вопрос поддержке о том, кто ответственный за посылку на каждом этапе ее пересылки, если не использовать страховку - четыре раза получил ответ, что ответственные Litemf на всем пути следования, но только при использовании страховки. Понял безнадежность получения ответа на свой вопрос в частной переписке с поддержкой, прошу представителя компании ответить публично.
Пока что вырисовывается картина, что ответственных за незастрахованную посылку вообще не существует. При этом в списке достоинств метода доставки Air фигурирует отсутствие участия Почты России в доставке - спорный плюс при отсутствии ответственных за пересылку.
О конкретной посылке речь не идет, вопрос о принципах работы.
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
832
Баллы
213
Что с доставкой Air? Не доставляется в Хабаровск?

Добрый день.
К сожалению, в настоящий момент, методом доставки Air, отправка посылок в город Хабаровск не осуществляется. Надеемся, что в скоро времени для Вашего города этот метод будет добавлен.

Добавлено спустя 8 мин. 53 сек.
Добрый день. Т.к. от внимания представителя компании "ускользнул" мой вопрос, задам его повторно.

Добрый день. Хочу оценить возможность получения компенсации от ответственной стороны при утере посылки, отправленной методом Air с доставкой в пункт самовывоза Boxberry, после отправки со склада Litemf без использования страховки. Четыре раза в разных формулировках задал вопрос поддержке о том, кто ответственный за посылку на каждом этапе ее пересылки, если не использовать страховку - четыре раза получил ответ, что ответственные Litemf на всем пути следования, но только при использовании страховки. Понял безнадежность получения ответа на свой вопрос в частной переписке с поддержкой, прошу представителя компании ответить публично.
Пока что вырисовывается картина, что ответственных за незастрахованную посылку вообще не существует. При этом в списке достоинств метода доставки Air фигурирует отсутствие участия Почты России в доставке - спорный плюс при отсутствии ответственных за пересылку.
О конкретной посылке речь не идет, вопрос о принципах работы.

Добрый день.
Наш сервис отвечает за Ваши покупки после того, как они поступают на наш склад и до момента передачи их почтовым службам. Мы не можем проконтролировать процесс транспортировки посылки сторонних служб. По этой причине, мы рекомендуем использовать услугу программы защиты отправлений, во избежание неприятных ситуаций, так как только если данная услуга включена, мы можем Вам предоставить компенсацию по посылке.
Что касается методов доставки Air и Express, то да, почта РФ не принимает участия в пересылке, однако доставкой занимается наш партнер, процесс транспортировки которого, проконтролировать полностью не представляется возможным.
 
V

vonon

Новичок
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
7
Баллы
4
однако доставкой занимается наш партнер, процесс транспортировки которого, проконтролировать полностью не представляется возможным
Мне не нужно контролировать процесс доставки Вашего партнера, мне нужно понять, несет ли он какую-либо ответственность за потерю посылок в процессе своей транспортировки, и могу ли я, в случае потери им посылки, получить от него компенсацию.
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
832
Баллы
213
Мне не нужно контролировать процесс доставки Вашего партнера, мне нужно понять, несет ли он какую-либо ответственность за потерю посылок в процессе своей транспортировки, и могу ли я, в случае потери им посылки, получить от него компенсацию.

Это не представляется возможным.
 
D

discoteque

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Москва
Мне не нужно контролировать процесс доставки Вашего партнера, мне нужно понять, несет ли он какую-либо ответственность за потерю посылок в процессе своей транспортировки, и могу ли я, в случае потери им посылки, получить от него компенсацию.

Вы в shiptor позвоните и спросите. И в boxberry.
Ответственный есть всегда. По крайней мере по закону.
Я думаю вы сможете добиться компенсации по крайней мере через суд.
Вот только эта тяжба будет дороже стоимости посылки.
Страховка упрощает эту процедуру, тк кто-то берет эту ответственность на себя.
Но и в этом случае еще понадобиться удача и усердие чтобы её получить.
Вам стало бы легче, если LiteMF ответили, что Shiptor несет ответственность?
Или при страховке вас успокаивает надпись, что LiteMF несет ответственность?
 
V

vonon

Новичок
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
7
Баллы
4
Вы в shiptor позвоните и спросите
Спасибо, что озвучили перевозчика, примерно такой план и был, не было названия компании. Пока мне просто не очень ясно, за что предлагается платить страховку, если каждое звено транспортировки известно и отвечает за свой сервис.
 
S

spellfox

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
москва
Хотелось бы узнать - в личном кабинете, когда выбираешь сохранить упаковку или нет при сборе посылки, это для красоты сделано ? Создавал сборную посылку из пяти, для двух указал убрать оригинальную упаковку. В итоге получил сегодня посылку, где оригинальная упаковка удалена у всех посылок. Там вообще то были хрупкие вещи которым по 50-60 лет. Так же в отправлении не доложили одну мелкую позицию. Написал в суппорт, посмотрим что ответят...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live