• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Mail Forwarding, пришел фрод. Как быть? Вопрос ко всем посредникам.

  • Автор темы Пикачу
  • Дата начала
П

Пикачу

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мск
Господа посредники, разъясните, пожалуйста, следующий вопрос:
Когда я сам покупаю товар в магазине, то тут все ясно- плачу своей картой, указываю свой Mail Forwarding адрес. Всё прослеживается.
А вот когда я покупаю на ебее, то тут уже не так все просто: продавец часто оказывается просто дропшипером, у которого и товара-то нет, он просто принимает от меня оплату и заказывает этот товар у кого-то.
Платит он за этот товар какой-то картой, может своей, а может и краденой, мне этого никак не узнать.
И тогда я, как получатель, оказываюсь крайним, несмотря на то, что я-то товар оплатил, у меня есть все инвойсы, копии оплат и прочего.
Как вы поступаете, если у вашего клиента возникает такая проблема?
 
F

FinwoodRoad

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я не посредник . Но посылка посредником отправляется назад .Вам об этом сообщают и всё на этом действия посредника заканчиваются.Хотя вполне возможно после этого посредник ,магазин ,и прочее внесут Ваши данные в черный список.
Р.S в правилах посредника написано ,что они только получают и отправляют посылки поэтому никто ни в какие разборки вступать не будет
 
K

kuca0950655451

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
351
Баллы
0
Забей на этого "посредника".
 
RusBid.com

RusBid.com

Посредник
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
267
Баллы
211
Местоположение
USA
Господа посредники, разъясните, пожалуйста, следующий вопрос:
Когда я сам покупаю товар в магазине, то тут все ясно- плачу своей картой, указываю свой Mail Forwarding адрес. Всё прослеживается.
А вот когда я покупаю на ебее, то тут уже не так все просто: продавец часто оказывается просто дропшипером, у которого и товара-то нет, он просто принимает от меня оплату и заказывает этот товар у кого-то.
Платит он за этот товар какой-то картой, может своей, а может и краденой, мне этого никак не узнать.
И тогда я, как получатель, оказываюсь крайним, несмотря на то, что я-то товар оплатил, у меня есть все инвойсы, копии оплат и прочего.
Как вы поступаете, если у вашего клиента возникает такая проблема?

При самостоятельной покупке все риски - Ваши. Что вас волнует - его левая карта или то, что он вас обманет?

Добавлено спустя 12 мин. 55 сек.
Р.S в правилах посредника написано ,что они только получают и отправляют посылки поэтому никто ни в какие разборки вступать не будет

Последник получает и проверяет посылку и если клиент требует еще и фотографирует и отправляет фото клиенту. Может быть все что угодно - от несоответствия размера одежды или обуви до разбитого экрана телефона или монитора (что не было оговорено при продаже)
Клиент дает поручение проверить посылку на сответствие тому, что предлагалось купить, и мы проверяем обязательно.
К примеру недавний случай: купил клиент на ebay телефон. В заголовке написано Samsung Galaxy S II SGH-I777 - 16GB - Black (AT&T) Smartphone, а при проверке оказалось, что это 727 модель. Телефон конечно вернули.
 
П

Пикачу

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мск
Объясню, почему я создал этот топик: свой случай я описал в теме "безопасность", потом перевел ее уже в "разбор полетов".
Проблема в том, что посредник (ЕбейТудей) заблокировал вообще ВСЕ мои посылки. Т.е. он мне сказал, что ВСЕ мои посылки отправит обратно отправителям. Причем мне об этом надо позаботиться самому, в противном случае через 90 дней их типа уничтожат (ха-ха, так я и поверил, там на тыщи баксов товара).
Несмотря на то, что фрод пришел только от одного поставщика (несколько посылок с одинаковым товаром, но из разных магазинов). Я даже не был в курсе откуда они придут. У меня были только треки.
Сейчас от этого посра ухожу (был их клиентом года полтора), но с головняками, т.к. часть посылок мне просто некому отправлять: кто-то принципиально не хочет делать никаких returning labels, до кого-то уже не достучаться (там есть посылки еще с начала ноября, уже так долго это история тянется), какие-то посылки они уже благополучно просрали.
В магазины возврат идет без проблем, а вот с частными продавцами с ебея проблемы.
Сейчас ищу другого посредника, поэтому и интересуюсь как другие посредники поступают в таких ситуациях.
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Р.S в правилах посредника написано ,что они только получают и отправляют посылки поэтому никто ни в какие разборки вступать не будет
Последник получает и проверяет посылку и если клиент требует еще и фотографирует и отправляет фото клиенту. Может быть все что угодно - от несоответствия размера одежды или обуви до разбитого экрана телефона или монитора (что не было оговорено при продаже)
Клиент дает поручение проверить посылку на сответствие тому, что предлагалось купить, и мы проверяем обязательно.
Многие сейчас уже путают посредников с форвадинговыми компаниями (или услугами) и последние действительно, как правило, не ведут никаких разборок.


Сейчас ищу другого посредника, поэтому и интересуюсь как другие посредники поступают в таких ситуациях.
Вам нужен тогда посредник, который работает с самостоятельными покупками не как с мейл форвардом (получил-отправил и трава не расти..), но услуги таких и стоить не будут 1 дол. за получение и т.п.
 
П

Пикачу

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мск
Вам нужен тогда посредник, который работает с самостоятельными покупками не как с мейл форвардом
Поясните, пожалуйста, что имеете ввиду? Как можно работать с самостоятельными покупками не как с мейл форвардом?
Вы бы как поступили в случае, если на аккаунт вашего клиента пришел фрод? А клиент- это ваш постоянный клиент?
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Я имел ввиду, что с самостоятельными покупками клиентов мы, к примеру, работаем как с обычными заказами через наш сервис (которые называются еще ассистированными покупками). То есть, по необходимости и возможности оказываем все услуги, в т.ч. решение проблемных вопросов, не только прием-отправка посылок.
Минус в том, что услуги не будут стоить так дешево, как при мейл форварде, а приблизительно соответствуют стоимости при покупках через нас.


Вы бы как поступили в случае, если на аккаунт вашего клиента пришел фрод? А клиент- это ваш постоянный клиент?
здесь не может быть единого решения, все зависит от ситуации и т.п., вначале разбор полетов так сказать
 
RusBid.com

RusBid.com

Посредник
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
267
Баллы
211
Местоположение
USA
Объясню, почему я создал этот топик: свой случай я описал в теме "безопасность", потом перевел ее уже в "разбор полетов".
Да уж, сочуствую.

В вашем случае, думается, лучше закупаться через посредника, это будет несколько дороже, зато гарантированней. Потому как никому не хочется попадать ни нам, ни ЕбейТудей, ни другим посредникам.

Поясните, пожалуйста, что имеете ввиду? Как можно работать с самостоятельными покупками не как с мейл форвардом?

Я уже описывал выше - проверяют на соответствие посылки тому что заявлено в листинге, на качество, размер и т.п. Это стоит к примеру 5 $ за посылку, если вы сами покупали. А если мы - то %.
Цитата

Вы бы как поступили в случае, если на аккаунт вашего клиента пришел фрод? А клиент- это ваш постоянный клиент?

здесь не может быть единого решения, все зависит от ситуации и т.п., вначале разбор полетов так сказать

Согласен, тут разбираться надо. И одна покупка левая это одно, но когда их несколько, сами поймите, что б вы не объясняли.
 
П

Пикачу

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мск
[url=""]VashZakaz[/url]
,
RusBid.com спасибо за инфу.

Есть кто-то еще выскажется, буду благодарен, интересны разный опыт и мнения по этому вопросу.

Добавлено спустя 1 ч. 25 мин. 23 сек.
VashZakaz, тоже спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live