• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Macbook - amazon.com - shipito.com - москва (ЕMS)

Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
mvmix, о мудрейший! Позор на мою кучерявую голову! А я все думал, что меня в этой схеме смущало? И проглядел. А у меня ведь первое образование - экономическое. Эх! Как же Вы правы!
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Уже конечно все сказали.
Но минусов больше, чем плюсов...
1. я бы не стал писать, что это notebook, т.к. большая вероятность, что его стыбзят, а со страховкой танцы с бубном мне не нравятся...
2. ems'ом, много раз отправлял буки, указывая, что они не содержать никаких аккумов, хотя содержали
3. Долго ждать
4. Клава не русская
5. Гарантия только штатовская?
6. Штекер зарядки американский

Даже, если и есть выгода в 1000-2000 руб. Я лучше 2000 переплачу, но возьму сразу. Можно было бы вообще после НГ взять, цена еще бы упала в России.
А этот Air Express тот еще тормоз... Но желаю вам успехов.
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я лучше 2000 переплачу, но возьму сразу
Я лучше 5000-7000 переплачу, но возьму сразу. Только так уж сложилось, что мне нужен Macbook Air 13 на i5 со 128 gb ssd и 8 gb Ram. В США он стоит 1231.88 т.е. примерно 39000 рублей. У нас нет таких модификаций. С 8-ю гигами оперативки идут только с i7 и 256 SSD, а цена начинается с 64000. Да, они более мощные, но мне эта мощь не нужна за 24000 рублей.
 
Y

Y.kst

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Ну как там с посылочкой?
 
E

eduardl

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
moscow
Логика с 29 рублями за доллар не понятна,снимаете с карты 1344 доллара ,меняете по 31,7 (сегодня)= 42605 и нет никакой экономии.

не так, сначала меняю рубли на доллары по курсу 29, потом кладу их на карту, а потом этой картой (долларами) расплачиваюсь. и как следствие, 1344 доллара стоили мне 38 976 рублей.


А по этой странной логике,если доллары куплены до 98 года по 6,то ноут обошелся в 8064 рубля.

ну в общем да. если бы вы на свою зарплату в 98 купили бы доллар по 6, и за эти же доллары в 2012 купили бы себе лэптоп, то он бы обошёлся в 8064 рубля... помнится тогда после кризиса некоторые смогли себе позволить такие покупки, о которых они даже (в рублях, эквивалент доллара) и не мечтали. но по сути, все те машины и квартиры достались им за их же жалкие рубли (просто дело отличного случая, не для всех же кризис - это кризис).

не надо просто считать за сколько доллары меняют, зарплаты на территории российской федерации рублевые. считайте по какой цене вы доллар покупаете. и тогда все будет понятно.
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, но если бы Вы эти доллары отнесли сейчас в обменку - получили бы 42605 на которые бы купили ноут тут.
 
I

ituklon

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
РФ, Татарстан
Бред- покупать товар, который в России стоит на 5-10% дороже, в США с такими заморочками, и еще ждать его месяц. Овчинка не стоит выделки.
Геморроя можно поймать гораздо больше, чем получится сэкономить при самом удачном раскладе.
Про экономию ста рублей еще поговорка в тему - никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Наклеек на клаве нет - опять расходы.
В случае Барc стоит покупать за бугром, потому что в России нет таких комплектаций, в случае ТС - русская рулетка в действии. Может автор так получает андреналин и, тем самым, экономит траты на (далее каждый сам придумывает себе занятие по душе, я лишь приведу пару примеров) прыжки с парашютом, кольцевые гонки на Запарожцах и т.п.
 
E

eduardl

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
moscow
был (или есть) такой анекдот у Трахтенберга (про почту):

"Под новый год поступает на почту письмо от мальчика Миши, адресованное Деду Морозу.
Думали работники почты куда отправить данное письмо, и не придумали. Решили вскрыть его и прочитать. Пишет мальчик Миша Деду Морозу: "Здраствуй Дедушка Мороз! Мне в этом году исполняется 7 лет. Папка мой сидит в тюрьме, мамка не просыхает от выпивки, мне идти в школу не вчем, на улице холодно! Не мог бы ты прислать мне пальто, шарфик и шапочку?"
Всплакнули работники почты и решили скинуться Мише на пальто, шарфик и шапочку. Скинулись. Хватило только на пальто и на шапочку. Отправили эту посылку Мишеньке.

Через несколько дней приходит письмо от Мишеньки: "Спасибо тебе большое добрый дедушка Мороз, и за пальтишко и за шапочку! А вот шарфик наверное на почте спиз..ли!!!"

мораль - многие из нас зачастую предвзято относятся к работникам российской почты - конец моей истории в этой теме.
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
eduardl, Тоже слышал =)
Согласен отчасти, на чёрную патницу буду macbook air заказывать)
 
E

ebayiks

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Россия
Kanapel, ну как, заказал? 100 вроде скидывали с каждого:) Считаю норм:)
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Kanapel, Решил что ради выгоды в 1к, смысла нету, а если ещё +3к и РСТ, то тем более.
Обратил внимание на б/у макбуки.
Вот осматриваюсь.
А уже готовил бабки)
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Kanapel, вот была та же ситуация. Свой Air отдал жене. Теперь хочу себе. Ждал чего-то особенного в "черную пятницу". Ничего интересного. Насчет б\у - не знаю. Ноуты 12-го года на моих глазах уходят дороже новых. Понять происходящее я не в силах. Цены как-то не очень радуют. Как по мне - так лучше накинуть 100-300$ и купить новый. Хотя если есть время и желание охотится, да и время не торопит - можно поиграть. Справедливости ради стоит отметить, что ноут отданный жене я взял новым на eBay по second chance offer.
 
G

Gleb18

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
44
Баллы
204
А iPad mini получится таким образом заказать из Apple Store? У них еще до 21 декабря доставка по штатам бесплатная. Сколько примерно обойдется доставка в Россию USPS Priority Mail со страховкой?
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
У них и была на <50$ бесплатная доставка)
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, кстати. Вы о налогах не забыли?
 
E

ebayiks

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Россия
у apple рандом, пробуйте заказать

Могут и отправить, а могут и послать ;)

ps
только если деньги долго размораживаются на карте(как у Ураслиба - месяц) то взвешивайте риски сами
 
Live

Similar threads




Вверх
Live