• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Macbook - amazon.com - shipito.com - москва (ЕMS)

E

eduardl

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
moscow

страховка на полную стоимость, хорошая упаковка, правдивая декларация, личный вывоз от ems (со вскрытием) - похоже вы понятия не имеете что такое настоящий риск.



ради 1тр - сомнительная выгодна :blink:

как говаривал дядюшка Скрудж: "каждый сэкономленный доллар - это заработанный доллар". 1тр - там, другая - там, третья - ещё где-то. хотя, по большому счету мне это не важно. "сомнительная", значит "сомнительная"

Добавлено спустя 23 мин. 20 сек.
Не понял Вас, честно говоря...

я делаю покупки долларовой картой. меня не совершенно не устраивают те куры по которому (в случае с рублями) банки делают конвертацию.
а на долларовую карту есть возможность класть доллары купленные по хорошему курсу. у меня курс был по 29 рублей. это я и имел ввиду.


Не на правах рекламы. В магазине плеер.ру цена РСТ модели 39438руб.

официальная стоимость в apple store - 1199$, по нынешнему курсу это 37 800р. вы что серьезно думаете что магазин устроит прибыль в 1638 рулей?
даже если он конкретный товар везут своим ходом - это расходы на билеты. и магазин это не частник, в цену товара нужно включать еще и аренду, и электричество, и бухгалтерию, и зарплату и много других расходов. про дивиденды основателю я молчу.
если вы не в курсе, я вам скажу - все эти расходы всегда включаются в цену товара. имея с одного товара прибыль в 1638 рублей - магазин очень быстро обанкротится.


Буквально сегодня знакомый у них покупал в магазине на автозаводской, все было гладко, в наличии и цена была объявленной.

откровенно - мне кажется что это ложь, и вы как раз занимаетесь рекламой магазина. тоже самое что взял я, он не мог взять по причинам описанным выше.


И заметьте, я Вам привел этот магазин в пример, как достаточно проверенный... т.к. если покупать по минималке, то можно на 1.5 дешевле купить...

без обид, но мысли ваши глупы. купите - и радуйтесь. + напишите хороший пост о том, как выгодно взять лэптом прямо в москве не заморачиваясь с его доставкой. и тогда этот форум можно закрывать за ненадобностью. зачем же он нужен, если все можно брать в москве, без риска и ожидания, и что еще важнее - дешевле.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Ноутбук - это не всё, и риск неоправдан. Страховку попробуйте еще выбить потом с нулевым опытом грамотного получения посылки
 
шушуша

шушуша

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
282
Баллы
101
Местоположение
Питер
официальная стоимость в apple store - 1199$, по нынешнему курсу это 37 800р. вы что серьезно думаете что магазин устроит прибыль в 1638 рулей?

А вы всерьез думаете, что все наши торговцы берут всю технику по розничным ценам в западных магазинах?
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
MEG4TRON

MEG4TRON

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
у вас есть страховка на случай кражи посылки таможней?
 
E

eduardl

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
moscow
советчики и матерые с бывалыми - мне не интересны советы и ваши мысли касательно цены, страховок и прочего. оставьте это все при себе, или для тех, кто их у вас попросит.

не флудите в теме. она создавалась для тех, кому может пригодиться подобный опыт совершения покупки. по его результатам (о них я отпишу) каждый для себя делает вывод, стоит ли ему заморачиваться или нет.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
eduardl, свои косячные мысли нужно иногда принимать, как косячные, а не приняв однажды правду, тыкаться в неё по жизни.
Вывод: за 1000р заморачиваться не стоит. И это при самом гладком для вас исходе.
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Что вы набросились на чувака?
Ну его деньги, его опыт. Он описал, исход узнаем.
А если вы из регионов? Вы видели норм цены на ДВ?
Или проды за бесплатно его сюда повезут?
Тут дело каждого)
 
UPLIFTO

UPLIFTO

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
155
Баллы
403
Местоположение
Россия
Еще не пришел? Трек номер дали? =)
 
E

eduardl

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
moscow
Вывод: за 1000р заморачиваться не стоит. И это при самом гладком для вас исходе.

заморачиваться стоит даже из-за 100 рублей. ибо как показывает история, именно так делаются состояния. вы же можете распоряжаться своими деньгами как вам угодно.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
eduardl, если заморочка не несет большой вероятности риски, то согласен. В вашем же случае так делаются провалы.
 
E

eduardl

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
moscow
E

ebayiks

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Россия
ТС красавичк со стальными яйцами. Я бы побоялся.
Да и лучше бы хакинтош собрал.
 
Vladimir52

Vladimir52

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
РФ
У AppleJesus такой Мак стоит, 43 в наличии, с гравировкой и гарантией, можно получить скидку к этой цене, а если заплатить долларами то еще дешевле будет)

Желаю посылке дойти как можно скорей до хозяина:) в целости и сохранности)

Но для себя я такой выгоды не понимаю) Риск большой, ждать долго, если украдут, или повредят денег ждать уйму времени.
У меня есть знакомая экономит каждый рубль, может поехать из-за разницы в 20 рублей на другой конец города, прокатав 40!
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Справедливости ради стоит отметить, что выгаданная тысяча уйдет на гравировку. Но я не о том. ТС, респект за подробное описание процесса. Вполне себе полезный опыт. Например, берем толкового посредника в безналоговом штате, вычитаем налог и получаем более интересные цены.
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
Барc, да и гравировка ,к слову, не всегда очень-то нужна) Купил в CU себе тоже ноут и пользуюсь без наклеек и гравировок, никаких неудобств не испытываю )
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
ROCK-8, лишний повод выучится печатать вслепую и сэкономить 1000. )))
 
E

ebayiks

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Россия
да не первый год за компьютером:))

Мне вот, тоже сейчас нужна клава под хакинтош, наши барыги совсем не радуют ценами.
Так вот, я пока обдумывал покупку на амазоне и гравировку, понял, что печатать вслепую, минимум на русском, очень легко:) Попробуйте и вы)
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
ebayiks, ну на крайняк можно и наклейки за 100 рублей купить )))
 
M

mvmix

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Подольск
Логика с 29 рублями за доллар не понятна,снимаете с карты 1344 доллара ,меняете по 31,7 (сегодня)= 42605 и нет никакой экономии.
А по этой странной логике,если доллары куплены до 98 года по 6,то ноут обошелся в 8064 рубля.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live