• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Macbook - amazon.com - shipito.com - москва (ЕMS)

E

eduardl

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
moscow
привет друзья. нужен совет, а может быть даже и чей-то опыт.

планирую заказать macbook pro 13.3.
на ebay - ничего подходящего из нового нет (а если и есть, то стоит от 1300 да и плюс 100 доставка).

а на amazon.com - цена отличная 1099. со схемой "amazon.com - shipito.com - москва" покупая несколько раз kindle - сталкивался. все проходило просто отлично. хочу вот попробовать теперь и с лэптопом.

если у кого есть опыт, поделитесь. буду благодарен. может кто по такой схеме ( или "любой другой магазин сша - shipito.com - москва") заказывал. всё ли было гладко?
 
C

Calius

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Лучше MBA 13 берите тогда уж, macbook pro 13.3 очень неудачная модель относительно эйра, даже слабее получается за счет отсутствия SSD.
 
clint88

clint88

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
143
Баллы
111
Местоположение
Москва
eduardl, А давно kindle отправляли? В декларации указывали наличие литиевой батареи?
 
E

eduardl

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
moscow
В декларации указывали наличие литиевой батареи?

да относительно недавно. а таких тонкостей (про батарею, какая она там) я просто не знал. и как следствие ничего не указывал. проблем не возникало.
 
E

eduardl

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
moscow
итак - если кому интересно, и для будущего опыта: первые три шага (по названию темы) выполнил.

заказал на amazon.com MacBook Pro MD101LL/A 13.3 - цена 1099.99$. правда приплюсовав сюда налог штата в 96.60$ и какой-то сбор по утилизации электронных документов (обязательно-принудительный - хоть галочка отказа и стояла, но снять ее никак не смог) в 6$ итого лэптом на amazon обошёлся в 1202.59$

[attachment=p:154076:b2ba6d382397]
кстати, на amazon расплачивался картой visa, НЕ paypal. а отправка на адрес shipito проблем никаких не вызывает. так как я сталкивался ранее с бесплатной доставкой с amazon на shipito (она в среднем занимает дней 5) в этот раз заказал ускоренную дневную, (а вот тут внимание!) всего за 3.99$ - представляете? в России за 120 рублей ты даже заказного письма не отправишь, а тут целая коробка, да еще и на следующий день. вот трекер:
[attachment=p:154077:91438422fb41]


в общем за 12 часов посылка пересекла почти пол страны (за 3.99$) и благополучно добралась до shipito. вот в такой кстати упаковке пришел лэптоп (всё же радует - дополнительная защита):

[attachment=p:154078:3e5c81a3b4dd]​

с моего последнее появления на shipito в декларации появилась строка по li-lion батарею ... ну чтож, пришлось заполнять (все лэптопы - это уж явный литий). в декларации указал стоимость цены на amazon первоначальную 1099.99$. предмет просто: Notebook, MD101LL/A 13.3-Inch

[attachment=p:154079:79a5159e4080]

ну и самое для меня интересное стало - это способ отправки. так как shipito заморачивается с li-lion батареями, сделать вам возможную ошибку выборе доставки сервис вам не даст. я сначала указал по привычке (да и чего уж чего таить, незнанию) мною всегда предпочтительную USPS Express Mail, но у меня просто не сформировался заказ - пока не остановился на одном из трех единственно верных вариантах - Airmail Economy, Priority, Express. выбрал последний. вот расценки:

[attachment=p:154080:5a8a608aa314]

посылка при таком способе доставки идет сначала в Бельгию, а уж только потом в Россию. Priority - приходит на обычную почту, а Express - курьером EMS. сроки доставки у последнего (по слухам, я же как лично проверю обязательно выложу) 2-3 недели.

в общем, пересылка конечно оказалась в два раза дороже (того что было раньше) этим способом доставки. если бы отправлять USPS Express Mail она бы не поднялась выше 80$, а так (с услугами shipito и страховки) у меня получилось - 137.39$ ...



посылку можно было бы отправить и сегодня (когда пишу эти строки в Torrance, местоположении shipito - время 14:47), но страховка требует фотографии "внутренней" посылки, а эти фото делают в течении 2 рабочих дней. и с учетом того, что суббота, воскресенье у них не рабочие - скорее всего посылка будет отправлена во вторник, понедельник и от туда уже отсчет. буду себя тешить мыслью что 3 недели. по получению отпишу для статистики.

как итог Apple MacBook Pro MD101LL/A 13.3-Inch Laptop (NEWEST VERSION) - мне обошёлся ( с учетом этой чертовой литиевой политики) включая все расходы - 1343,97$

на сегодня пока всё. отпишу дальнейшие действия потом.

 

Вложения

  • b2ba6d382397.jpg
    b2ba6d382397.jpg
    17.3 КБ · Просмотры: 72
  • 91438422fb41.jpg
    91438422fb41.jpg
    32.1 КБ · Просмотры: 93
  • 3e5c81a3b4dd.jpg
    3e5c81a3b4dd.jpg
    22.6 КБ · Просмотры: 108
  • 79a5159e4080.jpg
    79a5159e4080.jpg
    34.9 КБ · Просмотры: 111
  • 5a8a608aa314.jpg
    5a8a608aa314.jpg
    39.4 КБ · Просмотры: 113
wzor89

wzor89

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Н.Уренгой
Поздравляю! Надеюсь дойдёт без всяких приключений ;-)
 
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
eduardl быстро вы заказали )
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
eduardl, можно один вопрос? в пересчете на рубли у вас "под ключ" вышел ноут в 42336руб
зачем было так заморачиваться, когда вы в москве прямо сейчас можете поехать и купить себе точно такаую же модель за 42490 руб
магазин поищите на яндекс маркете!
Вот хоть убей, а я никогда не понимал таких людей :mellow:
 
clint88

clint88

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
143
Баллы
111
Местоположение
Москва
eduardl, Поздравляю! Можно было на склад в Орегон отправить, сэкономили бы на налоге. Или оттуда не отправляют Airmail Express?
 
шушуша

шушуша

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
282
Баллы
101
Местоположение
Питер
я вот тоже не очень понял выгоду сей покупки... расскажите нам, в чем смысл!
 
UPLIFTO

UPLIFTO

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
155
Баллы
403
Местоположение
Россия
Ребята это получается и Kindle Paperwhite сейчас нельзя отправить USPSом из шипито?

Добавлено спустя 9 мин. 54 сек.
Priority - приходит на обычную почту, а Express - курьером EMS. сроки доставки у последнего (по слухам, я же как лично проверю обязательно выложу) 2-3 недели.
Точно так?

На шипито написано, что "В России доставку до клиента Airmail Priority производит ЕМС. "
 
шушуша

шушуша

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
282
Баллы
101
Местоположение
Питер
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
Поправочка. Вы купили модель
http://market.yandex...how=aprice&np=1
И судя по всему, РОСТЕСТ версия, с русской клавой и офф. гарантией обошлась бы вам с покупкой в москве почта на 4 тыс дешевле :mellow:, т.е. 38 590 :mellow: :mellow: :mellow:
 
E

eduardl

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
moscow
eduardl, можно один вопрос? в пересчете на рубли у вас "под ключ" вышел ноут в 42336руб
зачем было так заморачиваться, когда вы в москве прямо сейчас можете поехать и купить себе точно такаую же модель за 42490 руб
магазин поищите на яндекс маркете!
Вот хоть убей, а я никогда не понимал таких людей :mellow:

ну во-первых, долларом я запасался по 29р., а это около 39 000р.

а во-вторых, вы когда нибудь, что-нибудь покупали через "самый дешевый" яндекс маркет? заявленные цены, никогда не соответствуют действительности. НИ-КОГ-ДА.
самый дешевый лэптом такой модели в москве стоит 46 000р. и мало того - его так же нужно заказать и ждать. приехать и взять в тот же день (я сейчас не говорю о физических лицах, на перепродаже) по этой цене уже нельзя. нужно доплатить 3-5000 сверху (за скорость).

да и в-третьих, даже если бы такой заказ обошелся мне всего на 1000р. дешевле ... 1000 рублей это тоже деньги. 2 месяца скажем интернета можно оплатить. зачем же раскидываться деньгами?

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
Можно было на склад в Орегон отправить, сэкономили бы на налоге. Или оттуда не отправляют Airmail Express?

честно сказать не знаю. мой адрес в шипито именно таков какой есть, в определенном штате, без возможности отправки еще куда-либо.

Добавлено спустя 5 мин. 45 сек.
Ребята это получается и Kindle Paperwhite сейчас нельзя отправить USPSом из шипито?
На шипито написано, что "В России доставку до клиента Airmail Priority производит ЕМС. "

с киндлом - да. по крайней мере шипито USPS не отправит. (если конечно в декларации будет пометка о li- батарее).

про Airmail Prioriti - почта россии, точно.
 
clint88

clint88

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
143
Баллы
111
Местоположение
Москва
eduardl, У вас наверное учетная запись не верифицирована, после верификации будут доступны дополнительные склады

[attachment=p:154218:9214c7f43b61]
 

Вложения

  • 9214c7f43b61.png
    9214c7f43b61.png
    12.2 КБ · Просмотры: 102
E

eduardl

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
moscow
А вот это не такой же аппарат? http://www.ebay.com/...=item416d7bf46b
Если да, то явно подешевле получается...

такой же. подешевле. но USPS не отправляет в Россию (как указано продавцом). да и цена за доставку уже невероятно мала ( я все проштудировал, ну нет такого). так что тут продавец или еще не разу ничего не посылал в Россию (а судя по 280 товарам вполне и так), или при посылке были бы какие-нибудь укрывания в декларации (ну там указал бы что нет батарее, или еще чего-то). так что дешевле оно и выходит, но если знать предысторию и среднюю цену доставки - этот вариант (именно доставкой) настораживает. вполне может произойти и так (что бывает не так уж и редко) что продавец после покупки написал бы что цена за доставку поднялась и надо бы доплатить. в общем, лишняя трата времени - а время, дороже тех денег которые можно было бы тут сэкономить

Добавлено спустя 7 мин. 45 сек.
русской клавой и офф. гарантией обошлась бы вам с покупкой в москве почта на 4 тыс дешевле :mellow:, т.е. 38 590 :mellow: :mellow: :mellow:

ну попробуйте купить на маркете эту вещь. я выше уже писал что такая же модель в москве (реально) начинается от 46 000, а с русской раскладкой около 48 000р.

добрых самаритян не бывает - на маркете никто не будет торговать себе в убыток. а набрасывать сверху 1000р. прибыли - прогорят. поэтому там и торгуют в расчетом "заработать" 150-250 долларов.

так что ... моя покупка меня вполне устраивает. рассуждать теперь про "если бы да кабы" - бесполезно. в этой теме я поделился своим опытом. кому-то уверен пригодится.

Добавлено спустя 49 сек.
eduardl, У вас наверное учетная запись не верифицирована, после верификации будут доступны дополнительные склады

о, буду знать, спасибо.

Добавлено спустя 22 мин. 43 сек.
итак, задержавшись на пару дней на выходных, сегодня посылка была отправлена:
[attachment=p:154219:e09e7dfd7dac]​

Airmail Express - единственная из трёх Airmail которая предусматривает отслеживание. правда это отслеживание какое-то через попу. номер который сразу после отправки дается шипито, имеет буквенные значения SAX - и в общем его нигде нельзя проверить.
судя по слухам, нужно подождать от 2 до 10 дней, после чего в графе "номер отслеживания" на шипито должен появится другой номер (кликабельный). и там будет обыкновенных трек EMS. вроде как он присваивается повторно после того, как посылка из сша попадает в бельгию (по-моему, могу правда путать). и уже вот этот второй номер (от EMS) можно начинать отслеживать. а пока что ... информационная блокада)

отпишу потом после получения второго номера.

 

Вложения

  • e09e7dfd7dac.jpg
    e09e7dfd7dac.jpg
    34.7 КБ · Просмотры: 60
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
Тс темы красавчег )
Всё правильно сказал
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Sevan, Согласен, рискнул =)
 
N

needforspirt

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1 108
Баллы
219
Местоположение
Russia. Omsk.
да и в-третьих, даже если бы такой заказ обошелся мне всего на 1000р. дешевле ... 1000 рублей это тоже деньги. 2 месяца скажем интернета можно оплатить. зачем же раскидываться деньгами?
Рисковать 40тр ради 1тр - сомнительная выгодна :blink:
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
долларом я запасался по 29р
Не понял Вас, честно говоря...
Я выше уже писал что такая же модель в москве (реально) начинается от 46 000, а с русской раскладкой около 48 000р.
Не на правах рекламы. В магазине плеер.ру цена РСТ модели 39438руб. Буквально сегодня знакомый у них покупал в магазине на автозаводской, все было гладко, в наличии и цена была объявленной. И заметьте, я Вам привел этот магазин в пример, как достаточно проверенный... т.к. если покупать по минималке, то можно на 1.5 дешевле купить...

Хотя, дело Ваше. В конце концов, возможно приключения и опыт от покупки, перекроет переплату :) Удачи
 
Live

Similar threads




Вверх
Live