• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Mac mini

brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Неделю юзаю уже миник.Доволен.Скажу сразу 2 гига оперативки мало)))4 минимум,расширю до 8.
+ ещё мышку эполовскую прикупить и отлично будет)
почему 2гб мало.. на чем сказываеться?
 
3аСрАнец

3аСрАнец

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
427
Баллы
0
Местоположение
Тула
Когда много приложений открыто начинает долго думать.Особено если что то типа Final Cut pro
 
AbyssMoon

AbyssMoon

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Россия
почему 2гб мало.. на чем сказываеться?

2гб очень мало, во первых видяха еще ест кусочек, во вторых даже когда вкладок 5 в сафари открыто и запущен iTunes с Mail уже начинает тормозить, надо сразу ставить 8гб.
 
3аСрАнец

3аСрАнец

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
427
Баллы
0
Местоположение
Тула
Маководы подскажите,почему я не могу удалить файлы с винта переносного ?пишет что не может удалить. :huh:
 
AbyssMoon

AbyssMoon

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Россия
Маководы подскажите,почему я не могу удалить файлы с винта переносного ?пишет что не может удалить. :huh:

Mac OS X умеет полноценно работать только exFat файловой системой на внешних носителях (ну или с родной маковской, но тогда виндовые машины его не увидят).
У вас скорее всего диск в NTFS, его система умеет только читать.
 
A

andric.77

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
280
Баллы
219
Местоположение
Киров.Россия
Привет всем. А модель MC816LL брал кто нибудь? Там вроде видеокарта по серьезней. Подскажите знатоки пожалуйста.
 
3аСрАнец

3аСрАнец

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
427
Баллы
0
Местоположение
Тула
andric.77
да видюшка помощнее,частота процца тоже побольше,4 GB сразу идёт.
ИМХО если играть будете на нём то есть смысл брать,я на своём не играю,для работы хватает,канешно как расширю память будет просто всё летать.
Эх SSD бы ещё прикупить,но они щас дико дорого стоят <_<
 
AbyssMoon

AbyssMoon

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Россия
andric.77
да видюшка помощнее,частота процца тоже побольше,4 GB сразу идёт.
ИМХО если играть будете на нём то есть смысл брать,я на своём не играю,для работы хватает,канешно как расширю память будет просто всё летать.
Эх SSD бы ещё прикупить,но они щас дико дорого стоят <_<

Почему же дорого? Совсем не дорого... я сейчас жду комплект с iFixit для расширения и куплю дополнительно для системы Crucial M4 64gb, он чуть дороже $100 стоит...
 
3аСрАнец

3аСрАнец

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
427
Баллы
0
Местоположение
Тула
AbyssMoon
Если только под ви...... блин хотел написать винду)))Всё ещё не могу привыкнуть как маку))
Если только под ось и проги винт купить то да.
Я видел как у знакомого Аир за 15 секунд грузился на ссд)
 
AbyssMoon

AbyssMoon

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну я не вижу смысла менять стандартный 500gb диск на SSD.
Добавить SSD и сделать его системным, это да, по мне... а старый HDD оставить под помойку...
 
A

andric.77

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
280
Баллы
219
Местоположение
Киров.Россия
Еще скажите пожалуйста а как там с русским языком? Я на сколько понимаю надо русифицировать или как iPhone язык выбираешь и все?
 
AbyssMoon

AbyssMoon

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Россия
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
В любой момент можете менять интерфейс системы, и не только на английский-русский, а любой.




Звоните и спрашивайте лазерную гравировку клавиатуры именно на твердотельных лазерах (качество!).
Спасибо за видео! Не знал что гравировка так красиво и полностью безконтактным методом проходит. Интересно, а гравиратор такой нереально купить, дорого стоит? Именно качественный, для гравировки клавиатур ноутов и сотовых.

Международная естественно... Ответить Цитировать

Про международную гарантию - интересно, кто Вам осуществлять её будет и по какому чеку?
 
AbyssMoon

AbyssMoon

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Россия
Про международную гарантию - интересно, кто Вам осуществлять её будет и по какому чеку?

Любой авторизованный ресселер, в России допустим это ре-сторе.
Чек не нужен, все по серийному номеру.
Просто приносите девайс и вас обслуживают бесплатно.
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
andric.77, Я брал именно эту модель, все класно, можна даже поиграть на этой машинке, единственный минус я взял "стоковый" винт получилось бутылочное горлышко, советую либо 7200 либо если финансы позволяют ссд...
 
AbyssMoon

AbyssMoon

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Россия
del post plese
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Любой авторизованный ресселер, в России допустим это ре-сторе.
Чек не нужен, все по серийному номеру.
Просто приносите девайс и вас обслуживают бесплатно.

О-кей, может быть и так. Но только если вы купили у авторизованного реселлера (не обязательно у этого же). А с какой даты тогда будет считаться гарантия, по вашему?


Да и вообще представьте - почему фирма должна нести расходы (запчасти, пересылка, работа сотруднику) - если вы у нее этого не покупали? Хотя это больше риторический вопрос, они всё-таки официальный реселлер.
 
AbyssMoon

AbyssMoon

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Россия
О-кей, может быть и так. Но только если вы купили у авторизованного реселлера (не обязательно у этого же). А с какой даты тогда будет считаться гарантия, по вашему?


Да и вообще представьте - почему фирма должна нести расходы (запчасти, пересылка, работа сотруднику) - если вы у нее этого не покупали? Хотя это больше риторический вопрос, они всё-таки официальный реселлер.

Товарищ, я не понимаю о чем вы?
Вы думаете я, и другие пользователи техники Apple, ни разу не обращались в сервис центры?
Гарантия считается с даты производства + 1 месяц, если по серийному номеру, либо можно инвойс с магазина предъявить.

Какая разница кто и что оплачивает, если в итоге все что надо ремонитруют.
Apple наверное все оплачивает...

У apple всемирная гарантия не работает только на телефоны, все остальное ремонтируют без проблем, а тот же ресселер наоборот только с удовольствием берется за работу, наверное купертиновцы им платят за это хорошо...

Вы наверное удивитесь, но тот же Apple Care, это расширенная гарантия на технику, купленная в США работает и в России...
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Я далеко от Москвы, но в ветках ru_mac в живом журнале пишут по большей части обратные комментарии о проблемах с гарантией.

Я забыл что здесь берут с фотомагазина, а не с eBay (всю ветку не читал), поэтому и чек как бы есть.

P.S. не знал что без документов считают гарантийный срок по серийнику + 1 месяц.
 
A

andric.77

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
280
Баллы
219
Местоположение
Киров.Россия
Я через полярников купил, уже в Калининграде посылка, сижу жду пока СПСР до мск довезет. :)

Привет. Подскажите сколько получилась доставка через полярный экспресс? Спасибо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live