• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Mac mini

B

bitlic

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
139
Баллы
219
Местоположение
РФ
Ориентировочно доставка выйдет около 35$.
О_о! У меня выходило примерно 80$.
Кстати подскажите что за мыша такая:
http://www.ebay.com/itm/White-bluetooth-wireless-mouse-for-apple-Macbook-iMac-Win-7-vista-XP-laptop-PC-/120890998700?pt=Mice&hash=item1c25aa3fac#ht_1835wt_1392
почему дешёвая, вероятно китайская подделка?
 
AbyssMoon

AbyssMoon

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Россия
bitlic, подделка под что?
Просот обычная китайская мыша, даже дороговато.
 
B

bitlic

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
139
Баллы
219
Местоположение
РФ
AbyssMoon, Почитал отзывы на iMac не работает, так что всё понятно.
Есть вопрос персонально к вам - Сколько всё таки портов USB у MacBook 15" (окт)?
Где то пишут 1, а другие 2.
 
AbyssMoon

AbyssMoon

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Россия
bitlic, две штуки
 
B

bitlic

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
139
Баллы
219
Местоположение
РФ
Благодарю AbyssMoon, а то уже устал искать правду в этом мире :)
Вот теперь новая головная боль какую мышку купить (сейчас смотрю на свой бук и мышку и осознаю какое это уродство - бук как из топора вырублен, а мыша как ёжик здоровая и восемь кнопок торчат :( )
 
AbyssMoon

AbyssMoon

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Россия
bitlic, зачем макбуку мышь?
Там тачпад лучше всякой возможной мышки.
Жесты это нечто :)

з.ы. я использую в купе с мак мини меджик маус - доволен.
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
bitlic, доставка такая дешевая из расчета, что покупок много. Если не нравятся мышки от Apple и не хочется связываться с сенсорными кнопками выход - Microsoft Arc Mouse первого поколения. Только не берите китайскую. Из минусов - она не Bluetooth, а радио. т.е. у нее свой приемник.
 
A

andric.77

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
280
Баллы
219
Местоположение
Киров.Россия
Други посоветуйте монитор для mac mini. Что то мне мой Samsung TA 350 совсем не нравится. Решил поменять. Кто что посоветует?
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Я выбираю пока что из этих, соотношение цена-качество, согласно отзывам неплохое: (цены в моем городе)
А) 21.5" MONITOR LG IPS225T-BN (LCD, Wide, 1920x1080, +DVI) - 6.720 руб. - только DVI
Б) 21.5" MONITOR LG IPS226V-PN Flatron <Black> (LCD, Wide, 1920x1080, +DVI, +HDMI. - 7.256 руб. - есть DVI + HDMI
В) 23" MONITOR LG IPS235T-BN (LCD, Wide, 1920x1080, +DVI) - 7.744 руб. - только DVI
Вариант А и В, одинаковые, только разный размер экрана. У моделей А и Б, разный дизайн и разные разъемы для подключения.
Я склоняюсь к варианту В, тут мне знающие люди посоветовали.
Самое главное, чтобы монитор был led и ips , а дальше выбирай сам. есть еще мониторы dell и другие марки, но дороже.
Удачи.
P.S. Я сам свой мак мини еще жду, потому пока монитор брать рано, как только получу, сразу в магазин за монитором и веб камерой. И роутер себе сразу поменяю на гигабитный кинетик, а то длинк не справляется с моими потребностями.
 
A

andric.77

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
280
Баллы
219
Местоположение
Киров.Россия
Спасибо я тоже склоняюсь к одному из этих вариантов. Но думал, что есть еще какие нибудь варианты. Делл хорош конечно но с""""ка не дешево.

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
Блин я уже думаю что Imac получился бы не намного дороже если посчитать и сплюсовать все "накладные" расходы. Это мое мнение
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
В принципе, да. Соглашусь, что iMac не намного дороже вышел бы (относительно не намного), но я для себя решил, для начала, взять из маков именно мак мини.
И посмотрю что за система ( хакинтош стоит, но он не в счет) а дальше видно будет, что еще взять на будущее, то ли iMac то ли MBA или MBP. по ситуации и по потребностям. Тем более в качестве переносного устройства мне пока хватает недавно купленно айпад 2. Дома мне его хватает полностью, да и с собой можно взять и в машину и даже в подъезд, выйти покурить. :)
По поводу мониторов, в принципе выбора немало и ips и pva матрицы, но все что другое, то дороже на порядок и получается, что действительно, экономия от покупки такого комплекта, вместо iMac, минимальна или вообще ничтожна.

Добавлено спустя 57 мин. 9 сек.
Кстати посмотри мониторы еще на nix.ru, только смотрел там много разных моделей по разным ценам. Может что и подберешь.
Я вот тоже сейчас изучаю их

Добавлено спустя 29 мин. 27 сек.
Я насмотрелся, решил для себя 23" MONITOR LG IPS235T-BN (LCD, Wide, 1920x1080, +DVI)
И точка. Наверное.... :)
 
3аСрАнец

3аСрАнец

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
427
Баллы
0
Местоположение
Тула
blatyuk
Так же думал взять себе мак мини что бы ось пощупать,через месяц я понял что нужен именно аймак)Щас вот пытаюсь миник продать)
У миника неудобно usb подключать,он стоит у меня за моником.
Приходиться через usb хаб подключать.

Мне просто некуда его больше поставить)
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Ну да, с этим косяк конечно.
Но для меня не сильно принципиально.
Места на столе побольше ( специально освобожу его полностью), да и USB не так часто буду пользоваться, но для удобства, лучше поставлю мак мини слева от монитора.
Справа планирую поставить мой старенький 19 дюймовый lg, для ip тв постоянного, правда надо купить переходник mini display port на dvi. Тупанул, не заказал сразу вместе с мак мини.

Добавлено спустя 1 ч. 8 мин. 22 сек.
Еще вопрос: на сайте полярников, написали про проблему с ЕМС отправлениями и что они предлагают временно использовать отправления USPS priority.
Кто что скажет, чем стоит а чем не стоит воспользоваться в данной ситуации??? И стоит ли отправлять приорити или ну ее нафик. Дороже ли она, или нет, лучше или хуже, дольше и насколько.
Я сам последний раз пользовался приорити год назад, пришло за 11 дней в апреле ( намного быстрее и лучше ЕМС на тот период), но это было тогда, а ситуацию сейчас я не знаю
 
R

RZR_Boyan

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Ну да, с этим косяк конечно.
Но для меня не сильно принципиально.
Места на столе побольше ( специально освобожу его полностью), да и USB не так часто буду пользоваться, но для удобства, лучше поставлю мак мини слева от монитора.
Справа планирую поставить мой старенький 19 дюймовый lg, для ip тв постоянного, правда надо купить переходник mini display port на dvi. Тупанул, не заказал сразу вместе с мак мини.

Насколько я знаю, в комплекте с миником поставляется переходник HDMI-DVI. Или нужны будут два поделючиения - и hdmi и dvi?

В моем случае выбор айМак/миник практически не стоял, у меня было желание избавится от компьютерного стола и задействовать телевизор как монитор. Вопросы 90 процентов машинного времени для меня сейчас решает айпад, миник закроет нишу компьютера с большим экраном для кино-скайпа-жены.
А так - да, аймак дешевле получается и удобнее.
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
В принципе, да. Соглашусь, что iMac не намного дороже вышел бы
Сам думаю прикупить Миник + Моник = 600$ + 400$ (23" Fujitsu P23T-6 белый) = 1000$. Самый дешевый iMac - 1199 + доставка.
 
R

RZR_Boyan

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Клавиатуру и мейджик маус еще посчитать надо ) И дешевле аймак будет.
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Клавиатура с мышкой = 140. Так и монитор 23" в моем варианте не самый дешевый.
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Насколько я знаю, в комплекте с миником поставляется переходник HDMI-DVI. Или нужны будут два поделючиения - и hdmi и dvi?

В моем случае выбор айМак/миник практически не стоял, у меня было желание избавится от компьютерного стола и задействовать телевизор как монитор. Вопросы 90 процентов машинного времени для меня сейчас решает айпад, миник закроет нишу компьютера с большим экраном для кино-скайпа-жены.
А так - да, аймак дешевле получается и удобнее.
Просто я хотел подключить 2 монитора, старенький через dvi и новый тоже через dvi. Для нового есть переход ник в комплекте, с hdmi на dvi, а чтобы подключить второй дисплей, нужен переход ник чтобы воткнуть его в thunderbolt ( тот же mini display port ), потому и нужен еще переход ник mini display port на dvi.
Решил такой переход ник потом взять hama, дешевле в 2 раза и по отзывам нормальный.

Добавлено спустя 6 мин. 13 сек.
Сам думаю прикупить Миник + Моник = 600$ + 400$ (23" Fujitsu P23T-6 белый) = 1000$. Самый дешевый iMac - 1199 + доставка.
Но действительно плюс еше клавиатура и мышь - 130 баксов, и веб камера hd - от 30 баксов и плюс доставка всего этого 55 ( примерно) баксов и 20 баксов - дополнительная страховка у полярников ( на ноутбуки и десктопы)
Получается 600+400+130+30+75=1.235 баксов.
Если брать iMac то получится 1199+ 200(250)-доставка+20 (страховка дополнительная) = 1470 баксов.
Разница в принципе не маленькая но и небольшая , 235 баксов, но все таки.
Короче что там спорить, кому на что хватает и кому что хочется, тот то и берет. Я выбрал по средствам мак мини. А дальше видно будет. :)
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
blatyuk, при этом всем:
1. Диагональ моника меньше.
2. Моник можно взять и за 200-250$ (как Вы и собираетесь), а это от цены еще минус 200-150 баксов.
3. Легко сменить миник при выходе следующего поколения.
4. Миник легко таскать из комнаты в комнату и подключать к телеку хоть на кухне. Хоть в поездку с собой вместо ноута взять.
5. Субъективно! Лично мне не подходит Magic Mouse и Wireless Keyboard, а камера мне вообще не нужна. Мне нужна только Numeric Keyboard т.е. еще минус 121$.

Но это именно мои размышления. ИМХО, если брать iMac - то 27.
Справедливости ради стоит отметить, что в младшем iMac оперативки изначально 4, в отличии от начального миника с двумя.

Мы с Вами и не спорим. Мы обмениваемся мнениями. Ведь на то и форум.
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Да. В принципе так. А насчет iMac то только 27 дюймов. Полностью согласен.
Я бы взял iMac 27 если были бы средства. А носить из комнаты в комнату, мне не надо. Есть айпад для этого.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live