• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
S

svvov

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
102
Баллы
19
Я бы не стал так утверждать.
хех... Ваше мнение Пейпал не интересует....
Пейпал указывает на это в своих рекомендациях для продавцов:
"При подготовке заказа убедитесь, что адрес доставки, связанный со счетом PayPal, соответствует адресу, который покупатель указал при размещении заказа. Этот аспект важен в случае подачи претензии покупателем."
 
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
хех... Ваше мнение Пейпал не интересует....
Я понимаю это. Однако окончательное решение принимает продавец. Если бы все соблюдали их рекомендации, то большинства покупок у граждан РФ просто не было бы. Мне только один раз попадался продавец, который указал на несовпадение адреса.
 
S

svvov

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
102
Баллы
19
Однако окончательное решение принимает продавец.
а продавец TDF фактически указал на то, что в случае с иным адресом доставки необходимо платить с карточки. Продавец хочет оградить себя от разборок и старается соблюдать правила PAYPAL...
 
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
а продавец TDF фактически указал на то, что в случае с иным адресом доставки необходимо платить с карточки.
Есть те, кто может оплатить и напрямую с карточки, не вопрос. Свет клином на TDF не сошёлся, найдутся другие продавцы.
 
S

svvov

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
102
Баллы
19
Есть те, кто может оплатить и напрямую с карточки, не вопрос. Свет клином на TDF не сошёлся, найдутся другие продавцы.
Оплатить карточкой не трудно...проблема с получением товара и возвратом денег.
Если есть желающие платить карточкой,потом ждать 2 месяца (и верить что посылка не пропадет.).. то тогда уж лучше просто пойти в "якутские алмазы".
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
svvov, да, что Вы со своими якутскими... :) Не хотим мы якутские...
Я вот сейчас жду кругляша 0.75 за 39000р с доставкой, так там еще 20 по-мелочи...на 0.75... Как же такое покупать в Якутии??? Где денег то взять?
Надо искать варианты доставки без таможни!!! Чтобы на пальце привезли... и все.
 
S

svvov

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
102
Баллы
19
Надо искать варианты доставки без таможни!!! Чтобы на пальце привезли... и все.
ага, я нашел отличный вариант... все присылайте деньги мне...я доставлю со скидкой)))
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
svvov, да, это будет новый процесс, проверка доверия курьера и т.п.
Но, если честно, то покупать с 30% плюсом - все равно нам будет выгодно. Ужас как жалко, но будет выгодно! без сомнения!!! выгодно.
Если изделие стоит 2000-2500$ - то пошлина равна билету в NY туда-обратно...., что мешает еще пяток таких покупок на пальцах привести коллегам :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
Если есть желающие платить карточкой,потом ждать 2 месяца (и верить что посылка не пропадет.).. то тогда уж лучше просто пойти в "якутские алмазы".
Ну не два месяца. Сейчас посылки за 15-20 дней доходят. В ЭПЛ есть смысл покупать мелочь.
 
S

svvov

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
102
Баллы
19
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Нет в ЭПЛ такого выбора, соотносимого с ДФ по ценам. Разовые скидки ловить , бери, что дают, неинтересно.
 
S

svvov

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
102
Баллы
19
Нет в ЭПЛ такого выбора, соотносимого с ДФ по ценам. Разовые скидки ловить , бери, что дают, неинтересно.
ага...вот точно так же я рассуждал гуляя по автоцентру в Санфранциско....а вернулся в РФ и покончил с бредом.
TDF с нами попрощался примкнув к санкциям госдепа. К чему теперь фантазии ?))) мало ли чем там торгуют недорого))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
S

svvov

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
102
Баллы
19
в смысле покупаете в 2-3-4 раза дороже и вариантов более не ищите?
нет...покупаю РФ, понимая , что в США за эти деньги мог бы купить авто на порядок круче....Государство сделало всё, чтобы мне было не выгодно покупать там.
 
A

AndrewShu

Новичок
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
1
Баллы
0
продавцы. ну как маленький, чесслово :)

Добавлено спустя 4 мин. 9 сек.
получение от TDF брюлика, будучи в США, тоже оказалось невозможным, т.к. не доставляют в отели и другие места временного пребывания. Возможны варианты с друзьями на той же территории или оплатой банковским переводом.
Придется мне на месте в ЛА уже искать варианты покупки.. эх, боюсь не дождется подруга сверкающего предложения :)))

У Ritani.com есть интересный сервис in store preview - тобишь выбираешь в онлайне, они изготавливают, отправляют в один из сотен магазинов партнеров, предварительно блокируют сумму с карты. Потом в магазине, если понравится забираешь. Конечно российскую карту они не примут, но можно завести американскую http://www.usunlocked.com/a_shipito.php

Добавлено спустя 13 мин. 10 сек.
Это моя нерасторопность надо мной шутит... стал бы чесаться раньше, как и собирался, все было бы и проще, и дешевле =(
Коллеги, как думаете, может быть живой схема с покупкой через друга, живущего в NY? как в таком случае можно будет организовать доставку в РФ от физ лица физ лицу в безопасном режиме?
И еще мне интересно обсудить с вами схему оформления заказа.
Оплачиваю я из РФ, всю переписку с менеджером веду я, шипят другу в Нью-Йорк, который просто получает и высылает мне, не утруждая себя ползанием по сайту, вниканием в тонкости и прочее - вариант самый фрэндли, но, как мне кажется, нереальный...
Житель Нью-Йорка, которого я бы мог просить о помощи человек занятой, и мне мягко говоря неудобно просить его лазать по сайту, делать заказ, вести переписку с менеджером магазина, и в принципе, принимать такое серьезное участие в процессе.

Именно так я и сделал, планирую завтра получить посылку-колечко (отправили 12.04, статус уже прибыло в место вручения), которое отправил мне друг из штатов. Приобрел на Bluenile - всех прошерстил, посчитал их наиболее выгодными и в плане цены и сроков. Сработали четко день в день отправили (из Сиетла кажется, там у них штаб-квартира), на следующее утро в 6 часов курьер будил моего товарища )))
По поводу оплаты! У меня есть палка зарегенная через американский прокси, к ней привязывается любая наша картра на любой американский адрес, приходит списание/возврат 1$ для проверки карты и статус адреса ставится в "verified". Сначала тупо пытался оплатить российской картой на адрес шипито - не вышло, долгие переговоры с менеджерами к результату не привели, заказ отменили. Послеты оплаты американской палкой отправили сразу без лишних вопросов.
P.S. Приятный бонус по отправке. Отправка от ФИЗ лица ФИЗУ допускается Priority Express'ом (страховка до 5к$ кажется), тобишь EMS'ом - у них на сайте написано+ звонил на горячую линию, там подтвердили.

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
Вот сейчас идея - фикс попробовать Американской палкой да на адрес посредника (дабы людей не дергать), потому как в прошлый раз внимание менеджера привлекла российская карта, мне кажется. Но сначала нужно получить уже заказанное ))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
отправляют в один из сотен магазинов партнеров
Конечно российскую карту они не примут
да и в российский магазин не отправят, да еще возле моего дома :)

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
что-то плохо замена ДФ пока подбирается, но ведь должна же наверно быть, не один ведь магазин такой на белом свете...
 
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
что-то плохо замена ДФ пока подбирается, но ведь должна же наверно быть, не один ведь магазин такой на белом свете...
Я тоже так думаю. Есть замена: Brilliance.com. Сейчас пообщался у них в лайв-чате с красавицей Дженифер Чиарелло. Говорит, что отправляют в Россию без проблем. С её слов, FedEx они используют только для внутренних отправлений. Для международных USPS priority. Оставила мне свои координаты, сказала: если что, звони и пиши. :Rose:
 
S

svvov

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
102
Баллы
19
.... Оставила мне свои координаты, сказала: если что, звони и пиши. :Rose:
ну теперь, как порядощный мужчина...совет да любовь)))
В принципе магазин можно взять на заметку.
Мне показалось у них слабый ассортимент оправ и цена процентов на 15 выше, но как вариант магазин можно держать в уме.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live