• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
.вот, что получилось...
Оооооо.... Глаза б мои не видели!! вот прошу-прошу у всех фото, а потом... страдаю! :cry:
Тоже хачуууу ... все хочу! :girlcry2:
Ну вот такие мы женщины... жадные :D

Igorsp, Поздравляю! Серьги восхитительно смотрятся.

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
постоянно трогаю уши, боясь потерять..
Я на ходу словила уже одну :( купила силиконовые "держалки" в галантерее, но их тоже менять надо, со временем свободней становятся.
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Получила свои серебрянные серьги, о которых то, что они с бриллиантами, узнала только после получения... Так получилось.. Была не внимательна.. Купила за 74.99 уе, доставка EMS 40 уе (но я заказывала у этого же прода еще серьги и сервиз, общий вес посылки был 5.5 кг, поэтому считаю, что недорогая доставка). Покупала у http://www.ebay.com/usr/finerdiamond
Бриллианты малюсенькие, в описании было указано .20ct SI2 H
 

Вложения

  • CAM00200.jpg
    CAM00200.jpg
    316.8 КБ · Просмотры: 52
  • CAM00202.jpg
    CAM00202.jpg
    279.3 КБ · Просмотры: 53
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Форумчане, подскажите плиз, как лучше слать украшения, приобретенные у D.F.? Прямиком через почту в Россию или же через посредника (пользуюсь посредником с "паравозиком"). Дело в том, что боязно в обоиз случаях:
1. Если почтой, то спокойно могут украсть - открывать под видео запись на почте, не вариант, т.к. все равно Палка может решить дело не в мою пользу, т.к. продавец товар выслал, а то, что его украли - дело уже полиции. Был уже подобный случай....попал на 6 т.р.
2. Через этого посредника - тоже не совсем вариант, ювелирку они не страхуют, а в связи с последними событиями 9когда их обворовали), тоже сыкотно...все-таки 40 т.р. не хухры-мухры(
В общем подскажите плиз, буду очень благодарен. С меня +
 
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Зачем посредник нужен? Напрямую шлют. На почту приходит в мешке. Вскрывают его при тебе. Само изделие запечатано в двойной пакет. Так что, следы вскрытия видны сразу. Я вскрываю в присутствии сотрудников почты. Вес посылки увеличивается после таможни (добавляется мешок- грамм 100). Посылка застрахована. Была тема на форуме... У девушки украли 2 кольца. DF все компенсировал. Удачи...
Есть еще вариант...купить здесь в России и переплатить,как минимум 2-кратно... но это явно не лучший выход.
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Igorsp, Спасибо! + влепил, как обещал) Скажите, а где эта тема? Буду очень юлагодарен в репутационных баллах, если подскажите)
И еще, а как обстоят у них дела с просьбой занижения инвойса дабы не попасть на расстаможку? И девушке компенсировала кражу D.F. или Палка?
Заранее спасибо!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а где эта тема? Буду очень юлагодарен в репутационных баллах, если подскажите)
да ладно Вам... соблазнять :D тут и без "репутационных" помогут и подскажут :)
https://www.taker.im/...ь-посылок-2400/

как обстоят у них дела с просьбой занижения инвойса
никак, ишь чего захотели законопослушной американской фирме предложить ;) за сколько купите, такая сумма и в инвойсе будет
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Мда...прочитал...Было бы полезно узнать, а были случаи воровства из D.F. еще на П.Р.?
Автор темы вышел попал на настоящий головняк. И ей, еще повезло. В моем случае, когда я был зеленый и у меня украли айфон старенький, акт никто не составил. Но в полицию я написал. В итоге, материалы дела переслали в УВД по месту нахождения таможенной службы. И дело мое "потерялось". Соот-но, если, тьфу-тьфу у меня украдут снова, то в палку я постановление о возбуждение уголовного дела повесить не смогу (ибо сроки все уже пройдут пока я его получу), а соот-но дело в Палке проиграю...
ЗЫ.
Я смотрю тут есть дамы, разбирающиеся в камнях, все-таки хочуц услышать чужое мнение - какую чистоту камня все-таки выбрать лучше для сережек, размер камня в каждой около 0,4-0,45 каррат?
Заранее спасибо!
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Догадываюсь) Ну, так, кто подскажет оптимальные характеристики камня для сережек такого размера?) Оптимальные в плане - кач-во/цена. Т.е., что бы играли как надо на свету, при пристальном рассмотрение казались чистыми и в тоже время можно было чуть "сэкономить", если этот термин применим тут)
Еще один важный момент! Вообще, планировал брать вещь на века, так сказать) И соот-но хотел брать с сертификатом GIA, но переплачивать за него, стоит ли? Т.е. можно ли расчитывать, что ювелиры D.F. будут использовать камень примерно тех же характеристик, что и камень с сертификатом GIA? Или, само собой, камень будет на 2-3 ступени ниже?
 
L

Logovaz

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Наконец-то решился и купил колечко.
0.29 D SI1 Id-Vg-Ex.
Вот такое кольцо в белом золоте 10К.
Уже были его фото в желтом.
Вышло всё в 21к.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
L

Logovaz

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Только оплатил.
Всё самое "весёлое" ещё в переди )

При оплате написал чтоб не отправляли FedEx.
Что ещё стоит сделать или мирно ждать до 45 дня?
 
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
кто подскажет оптимальные характеристики камня для сережек такого размера?
в сообщении 97 даны общие рекомендации, или ...
зайдите в любой ювелирный и попробуйте своим взглядом определить чистоту и цвет камня...
Для непрофессионала это невозможно. Вещи "на века" - это уж слишком. Просто... приятная (очень приятная) для женщин игрушка.
Никто! кроме Вашей любимой не оценит. Удачной покупки.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Logovaz, а сколько доставка получилась?
И ещё вопрос, когда выбрал кольцо, камень, где-нибудь пишут, сколько весит кольцо без брюлика, т.е. вес золота?

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
Ну как же? А подружки/коллеги- завистницы?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Что ещё стоит сделать
Недели через три, если сами не пришлют трек номер-черкните им письмо.

Добавлено спустя 6 мин. 58 сек.
если б никто не оценивал
Не спорю красивые штучки. Сверкают, блестят, играют, но..даже не бибикают :)

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
А подружки/коллеги- завистницы?
Сори... совсем забыл про крепкую женскую дружбу :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
А что с моим вопросом про сертификацию? Подскажет кто?
хотел брать с сертификатом GIA, но переплачивать за него, стоит ли? Т.е. можно ли расчитывать, что ювелиры D.F. будут использовать камень примерно тех же характеристик, что и камень с сертификатом GIA? Или, само собой, камень будет на 2-3 ступени ниже?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А что с моим вопросом про сертификацию?
Да кто же может ответить на такой вопрос? это ж надо не раз и не два в руках подержать камни с разными сертификатами, да вживую посравнивать хотя бы на дилетансткий глаз. А оптом тут никто бриллиантами не закупается.
Логично такой вопрос задать самому магазину.
Для сведения: когда я заказывала камень, сертификат был не магазина, от EGL. Выбрала по достаточно высоким параметрам, устроила соотношение цена-качество. Тем более у меня уже было кольцо с ибея с таким сертификатом, меня все устроило.
Долго ждала камень, его все не было и мне предложили замену на такой же по каратности, от ГИА, но характеристики были пониже. Я засомневалась. Мне написали, что хотя хар-ки и пониже, но камень будет нисколько не хуже EGL -овского, а даже лучше, т.к. ГИА!!! а ГИА это такое ГИА :)
Спросите в магазине, не будут они врать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live