• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

V

ViNiTuH

Новичок
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
В связи с предстоящим юбилеем у моей жены, решил я сделать ей приятное и подарить колечко с бриллиантом. Для меня это была первая такая покупка. И так, первая попытка оказалась для меня неудачной покупкой кольца с бриллиантом на ebay . Но, так как на этот подарок я всё же уже настроился, то продолжил поиск кольца. Затем я открыл для себя этот форум и эту тему и благодаря активной разъяснительной работе уважаемой Vega я выбрал на www.brilliance.com исходя из запланированной суммы и моих желаний камень и кольцо.
1× 0.42 Carat Round Loose Diamond, G, SI1, Excellent Cut, GIA Certified D13049706 - $872.00
1× Petite Cathedral Solitaire Engagement Ring in White Gold, Metal: 14K White Gold, Ring Size: 7.25 17162 - $375.00
Итого с купоном и доставкой мне оно обошлось в $1271.88
Отдельно хочу отметить оперативную и дружелюбную поддержку на brilliance, очень помогли при выборе и оформлении заказа.
21.10.2014 я произвёл оплату через PayPal и началось моё томительное ожидание. На сборку кольца уходит от 10 до 15 рабочих дней.
7.11.2014 отправка кольца по почте.
И уже 12.11.2014 мне в руки вручили посылку.

Посылка пришла в довольно не маленькой плотной коробке внутри которой находится пакет с ещё одной коробкой с американским воздухом, сертификатом на камень, с паспортом (2 экз) на само кольцо с тиснённой печатью и заветная коробочка с деревянным чёрным футлярчиком с кольцом (прям как матрёшка :) ).
[attachment=p:209208:_DSC_3545_.jpg] [attachment=p:209209:_DSC_3546_.jpg] [attachment=p:209210:_DSC_3549_.jpg] [attachment=p:209211:_DSC_3550_.jpg]

Дрожащими руками я открыл футляр и увидел там ... именно то, что я и ожидал увидеть. Всё в точности соответствовало тому что и было представлено на сайте при заказе. Очень приятное колечко, камень радует своей игрой.

[attachment=p:209212:_DSC_3570_.jpg] [attachment=p:209213:_DSC_3574_.jpg] [attachment=p:209214:_DSC_3576_.jpg] [attachment=p:209215:_DSC_3579_.jpg] [attachment=p:209216:_DSC_3582_.jpg]

Теперь буду мучиться что бы не проболтаться раньше времени, ведь я не рассчитывал что всё так быстро придёт. Ждать до вручения придётся ещё месяц.
 

Вложения

  • _DSC_3545_.jpg
    _DSC_3545_.jpg
    147.3 КБ · Просмотры: 61
  • _DSC_3546_.jpg
    _DSC_3546_.jpg
    131.1 КБ · Просмотры: 71
  • _DSC_3549_.jpg
    _DSC_3549_.jpg
    119.6 КБ · Просмотры: 79
  • _DSC_3550_.jpg
    _DSC_3550_.jpg
    71.2 КБ · Просмотры: 126
  • _DSC_3570_.jpg
    _DSC_3570_.jpg
    91.1 КБ · Просмотры: 184
  • _DSC_3574_.jpg
    _DSC_3574_.jpg
    91.6 КБ · Просмотры: 206
  • _DSC_3576_.jpg
    _DSC_3576_.jpg
    78.8 КБ · Просмотры: 203
  • _DSC_3579_.jpg
    _DSC_3579_.jpg
    149 КБ · Просмотры: 213
  • _DSC_3582_.jpg
    _DSC_3582_.jpg
    137.8 КБ · Просмотры: 194
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
открыл футляр и увидел там ... именно то, что я и ожидал увидеть. Всё в точности соответствовало тому что и было представлено на сайте при заказе. Очень приятное колечко, камень радует своей игрой.
С чем Вас и поздравляем! Обе эпопеи с кольцами закончились благополучно, там вернули деньги, тут получили кольцо, так что почти полный хэппи-энд :) почти потому что жаль нет возможности получить обещанные 150 долларов от продавца ибей за моральный вред. :unknown:

Ну уж теперь терпите месяц, стиснув зубы, чтобы не проговориться супруге. Ложка дорога к обеду, и обед у вас будет замечательный, супруга оценит и отблагодарит по-полной :girldance:
 
A

AndyOne

Начинающий
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
102
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
У меня неудачный опыт с заказом от brilliance.com, точнее со службой EMS - кольцо банально украли. Пока свою короткую историю описал в форуме про EMS. Судя по найденному в сети опыту похожих ситуаций, эпопея с возвратом средств при варианте суда с EMS может затянуться. Принимаю советы как ускорить и увеличить вероятность положительного исхода.

Пока выводы из моей ситуации можно сделать следующие:
1. Вскрывайте под видеозапись и желательно в отделении
2. Платите через PayPal (этот способ Brilliance предложил сам, вернув деньги оплаченные напрямую).

Но жизнь не стоит на месте :) Можете подсказать способ относительно быстрого заказа кольца из наличия? Brilliance тянул почти месяц с отправкой.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
AndyOne, печально :( ТДФ перестал именно по причине воровства грузить к нам... чтоб руки у воров отсохли...я вам в той теме ответила
а вот где быстренько купить... быстрей всего ибей, но сами понимаете, пока не получишь- не узнаешь что именно купил
зы можно бы снова у бриллианс, спросить какие камни сразу есть в наличии, чтоб не ждать поступления, да вот согласятся ли . диспут идет...
 
A

AndyOne

Начинающий
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
102
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Пока выводы из моей ситуации можно сделать следующие:
1. Вскрывайте под видеозапись и желательно в отделении
2. Платите через PayPal (этот способ Brilliance предложил сам, вернув деньги оплаченные напрямую).
3. Один заказ - один платеж через PayPal.

PayPal закрыл претензию, даже не стали разбираться, тк я осуществлял платеж двумя частями. Это произошло по инициативе продавца, те заказанный камень имел какие-то дефекты и была предложена замена. Счет в личном кабинете сначала отражал эту "бухгалтерию", потом же остался только "новое" кольцо на общую сумму двух платежей.
 
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
... а кто-нибудь, когда-нибудь встречался с поддельным сертификатом GIA? Или поддельным номером на камне?
Или слышали про это?
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
я это вот к чему:

есть продавец, который продает pre-owened изделия с сертификатами GIA..., а в это время эти камни есть в продаже в brilliance, например. У этого продавца многие здесь покупают...и я в том числе. Даже сделала запрос в briliance.... на сертификаты :) Да, действительно, те.
Но камни у меня лично подлинные..., проверенные, с заключениями..., с номерами.
В чем же подвох? Или его нет :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Но камни у меня лично подлинные..., проверенные, с заключениями..., с номерами.
Даже сделала запрос в briliance.... на сертификаты
тогда может стоит запрос в ГИА сделать? Как это два камня с одним номером сертификата и тем же самым номером на рундисте... ??? как-то непонятно и странно... имхо не должно такого быть.
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
так вроде бы и понятно все ...
мы покупаем - продавец забирает камень из продажи на бирже (как я понимаю в brilliance камней тоже нет....они их тоже заказывают где-то на бирже и далее изготавливают), далее вставляет в старую оправу и отправляет нам. НО! Если я прямо сейчас сделаю покупку - то этот продавец отправит мне изделие уже завтра.... Проверено. Работает чётко :)
А вот тут уже вопрос! А мы ведь лишних вопросов(подозрений) в этой теме не любим :) Надо покупать без подозренческих вопросов.

Да, это Finer...., забыла сказать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
продавец забирает камень из продажи на бирже (как я понимаю в brilliance камней тоже нет....они их тоже заказывают где-то на бирже
Это так, но я поняла, что и магазин и селлер на ибей представили один и тот же сертификат каждый у себя. Вот этого уже быть не должно. Ну если только ГИА фотки сертификатов не выдает всем желающим.

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
Если я прямо сейчас сделаю покупку - то этот продавец отправит мне изделие уже завтра....
хм... он по блату товарится что-ли? :) магазины и то не всегда гарантируют, камень ждать надо, а иногда и замену предлагали покупателям
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ

Вложения

  • квадр кольц.png
    квадр кольц.png
    1 МБ · Просмотры: 62
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Именно один и тот же! Сначала я увидела зеркальные характеристики камня (кстати, он у него не один такой!, есть и другие параллели с brilliance) и сделала запрос на brilliance. Мне выслали тот же номер сертификата. И предложили: да мол рады обслужить, камень имеется и вот Вам еще варианты.....
Причем у Finer... он именной! со своим адресом :) Вот загадка. Его пока не спрашивала напрямую "вас ист дас" )))))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Конечно, думаю, ответ прост. Хоть brilliance и написал, что покупайте - пожалуйста! А как только я скажу, что готова заплатить, то ответ будет: простите уже продано - выберите другой. Забыли снять с продажи....
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Ну если только ГИА фотки сертификатов не выдает всем желающим.
Продавцы камней при выставлении их на бирже прикладывают сертификат в электронном виде. Соответственно, ювелирные магазины берут их оттуда (как и сами камни). Так что ничего удивительного, что один и тот же камень могут предлагать десятки, а то и сотни розничных продавцов. Сами-то они этих камней в наличии не имеют. Потому иногда и возникают ситуации-оплатитил камень, а тебе через день-другой говорят, типа извините, его уже нет.
 
Ж

женяяя

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
587
Баллы
0
Местоположение
Караганда, Казахстан
Подскажите пожалуйста а вот такая оправа сколкьо ширина в см? сильно крохотно будет?
Classic Solitaire Engagement Ring in Yellow Gold 245$
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ж

женяяя

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
587
Баллы
0
Местоположение
Караганда, Казахстан
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
женяяя, там указано Width: 2.5
посмотрите где-либо колечко шириной 2.5 мм и получите представление
на мой взгляд нормальное тонкое колечко, не волоскове :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live